Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов
Андрей_Михайлов:

Днем 2 октября 2020 года главный редактор нижегородского издания KozaPress Ирина Славина написала на своей странице в фейсбуке: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Через несколько минут Славина подожгла себя у здания МВД в Нижнем Новгороде и умерла на месте от полученных ожогов. Ей было 47 лет.

Следователи перепутали Нижний Новгород и Великий Новгород в постановлении о возбуждении уголовного дела, в рамках которого прошел обыск у главного редактора “Коза Пресс” Ирины Славиной, сообщил в эфире радиостанции “Эхо Москвы” исполнительный директор “Открытки” Андрей Пивоваров.

www.newsru.com/russia/03oct2020/nndeath.html

N-Man

Советскую “карательную” психиатрию зря отменили. Галаперидол многим помогал. Почитайте, что пишет Славина 20 июня 2019 г.

А вот еще один псих в Челябинске.

В Челябинске активист Александр Кашеваров поджег себя возле здания заксобрания. ura.news/news/1052452532

Псих психом, но умный: "@stnikolaevna

17-летний Александр Кашеваров не пострадал, для воспламенения куртки он использовал борноэтиловый эфир. «Это была реакция горения борноэтилового эфира, огонь не был горячим, я продержался более-менее долго. Когда почувствовал жар, скинул джинсовку», - сообщил Александр Кошеваров. twitter.com/stnikolaevna/…/1312457121523326977?ref…

А это вот наверно тоже борец с режимом.

"По словам местных жителей, сначала они заметили, как некий мужчина разгуливает на балконе квартиры на 12-м этаже в бюстгальтере. Затем, как сообщает телеграм-канал Life Shot, он шокировал публику тем, что сбросил с этажа кошку. Через некоторое время он уже гонялся с ножом за соседкой. По некоторым данным, женщина получила ранение и сейчас находится в больнице.

После этого мужчина вылетел из окна на велосипеде. Приехавшие врачи пытались его реанимировать, но безуспешно." www.gazeta.ru/social/news/…/n_15023809.shtml

Андрей_Михайлов
N-Man:

Советскую “карательную” психиатрию зря отменили. Галаперидол многим помогал.

Думаете, перепутавшим Нижний Новгород с Великим и устроившим обыск в шесть утра у Ирины Славиной, помог бы галоперидол?

makSSim

NMan: какая же каша у Вас в голове твориться. Во-первых, именно карательная психиатрия это как раз хреново, врачи должны лечить, а не бороться с инакомыслящеми. Там более, что попытки вернуть подобную практику стали появляться. Показательную характеристику эрефской медицине дал «доктор» Мясников: «если бы хотели, ты уже сдох бы» . То есть он подтвердил, что в РФ есть «врачи», способные специально убить неугодного власти.
Теперь про случай с психом, сбросившем кошку: Вы его в борцы с режимом записалидля того, чтобы специально сделать провокационный наброс ?
Для всех любителей впомнить Павленского с его «акциями»: в стране с нормальной медициной сразу определили его болезнь и отправили лечить. У нас он к его никто даже не проверил, но зато ФСБ [без экспертизы) отправило в дурку девченку (14лет) за то, что она была подписана в соцсети, обсуждающей нападение на американскую школу. Что подтверждает отсутствие в РФ должного контроля за душевнобольными.

N-Man
Андрей_Михайлов:

Думаете, перепутавшим Нижний Новгород с Великим и устроившим обыск в шесть утра у Ирины Славиной, помог бы галоперидол?

Вы лично видели оригинал Постановления о проведении обыска, чтобы утверждать “перепутавшим Нижний Новгород с Великим” (с)? И в 6 утра проведение оперативно-следственных мероприятий разрешено потому что п. 21 ст. 5 УПК РФ устанавливает ночное время (то есть когда нельзя это проводить, с 22 часов до 6 утра по местному времени). Значит обыск в 6 утра - это законно. Далее. Данная самоубийца проходила по делу свидетелем. Обыск у свидетелей тоже может быть произведен. Что у нее изъяли? Электронные носители. Так что на них было, если она решилась на самоубийство?

makSSim:

именно карательная психиатрия это как раз хреново

Вы попытайтесь не только читать, но и понимать прочитанное. Слово карательная я написал в кавычках. А каша у вас в голове.

makSSim:

Для всех любителей впомнить Павленского с его «акциями»: в стране с нормальной медициной сразу определили его болезнь и отправили лечить.

Начнем с того, что его там сначала отправили в тюрьму, а уже потом суд приговорил, в том числе к лечению. А наша нормальная медицина сразу сказала, что человек прикидывается идиотом и максимум, что ему можно поставить, так это “вялотекущая шизофрения”. А нынешняя “карательная психиатрия” не может (потому что закон) принудительно лечить такого человека, пока он сам об этом не попросит. Мой сосед по подъезду с таким диагнозом сам шел “сдаваться” весной и осенью. А в соседнем подъезде старушку с приступами родственники не могли положить в больницу на лечение, потому что когда приезжала бригада, старушка заявляла, что она здорова и никуда не поедет.

makSSim:

То есть он подтвердил, что в РФ есть «врачи», способные специально убить неугодного власти.

Кого убили?

makSSim:

ФСБ [без экспертизы) отправило в дурку девченку (14лет) за то, что она была подписана в соцсети, обсуждающей нападение на американскую школу. Что подтверждает отсутствие в РФ должного контроля за душевнобольными.

Ну да, ну да. “Злые языки” сообщают, что разрешение на госпитализацию подписала мама девочки, это раз. Второе, “в дурку”, как вы написали, ее с разрешения законного представителя отправили именно для экспертизы. Так у кого каша в голове, нарушение логики и причинно-следственных связей?

makSSim

Экспертиза в дурдоме в течение 10 дней? Вот прям на это мать и согласилась, ага. Да и повод такой, что без экспертизы никак было не обойтись? Может, сами попробуете читать, что сами же и запостили? Про журналистку я абсолютно ничего говорить не хочу: либо с ней САМОЙ что-то не то, либо настоящие обстоятельства неизвестны. Но пример с парнем, который себя поджег это совсем другое: он и не пытался устроить самосожжение, это такая форма одиночного пикета. Ужасно наивно, как и любая форма нынешнего протеста. Другое дело, что вот так выражать свою точку зрения в ОБЩЕСТВЕННОМ месте опасно. Если могли пострадать люди, то минус ему. А вот скаких причинно-следственных связей у вас появилось предположение о возможной общности буйного психа на велике и «борца с режимом»?

Андрей_Михайлов
N-Man:

Вы лично видели оригинал Постановления о проведении обыска, чтобы утверждать “перепутавшим Нижний Новгород с Великим” (с)?

Не думаю, что именно это постановление может засвидетельствовать перепутывание. Независимо от того, оригинал это или копия.

Значит обыск в 6 утра - это законно.

Законность не всегда оправдывает действия его исполнителей. Холокост тому пример.

Далее. Данная самоубийца проходила по делу свидетелем. Обыск у свидетелей тоже может быть произведен.

А какова была необходимость проводить у свидетеля обыск с болгаркой в шесть утра, как думаете?

Что у нее изъяли? Электронные носители. Так что на них было, если она решилась на самоубийство?

Что свидетельствует о том, что причиной демонстративного самосожжения было именно содержимое носителей?

ЛВА

В сериале “Семнадцать мгновений весны” голосом Копелляна часто произносится фраза: “Информация к размышлению”. Ниже я приведу ссылку на интернет-страницу. Мне кажется после прочтения статьи там размещенной, будет о чем поразмышлять. И ещё, на мой взгляд посыл в этой публикации очень сильно перекликается между ситуацией с Навальным и новой мученицей режима Славиной. Очень интересны мнения о статье завсегдатаев этой темы.
news-front.info/…/golos-mordora-eshhyo-odin-skelet…

N-Man
Андрей_Михайлов:

Что свидетельствует о том, что причиной демонстративного самосожжения было именно содержимое носителей?

Причина была у нее в голове уже много времени, а изъятие электронных носителей возможно стало лишь поводом. “Забрали все цифровые носители, телефон не только мой, но и моего мужа, ноутбук ребенка, мой ноутбук — такую старую рухлядь с отломанным экраном.”

В принципе, они все вели себя довольно корректно, если не считать, что мне не дали связаться с адвокатом.

Подробности: regnum.ru/news/polit/3080617.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Андрей_Михайлов:

А какова была необходимость проводить у свидетеля обыск с болгаркой в шесть утра

Да потому что так следователь решил - провести обыск в 6 утра и точка. О “болгарке” откуда взяли? Она сама пишет: "«Они пришли в шесть часов утра. Дверь открыл мой муж. … ". Ссылку смотрите выше. Где хоть слово о “болгарке”?

makSSim:

Экспертиза в дурдоме в течение 10 дней?

Сильно будете удивлены, что в стационаре до 30 дней, а при необходимости продляется до 90 дней?

makSSim:

А вот скаких причинно-следственных связей у вас появилось предположение о возможной общности буйного психа на велике и «борца с режимом»?

Так может тоже “боролся с системой”, женский лифчик на себя напялил. Прибил яйца к брусчатке - “борец”, а если лифчик, то “не борец”?

Андрей_Михайлов
N-Man:

Причина была у нее в голове уже много времени, а изъятие электронных носителей возможно стало лишь поводом.

По-моему, Ваши слова “Что у нее изъяли? Электронные носители. Так что на них было, если она решилась на самоубийство?” настоятельно указывают на содержимое носителей как на причину самоубийства.

Да потому что так следователь решил - провести обыск в 6 утра и точка.

А какова была необходимость-то в этом, как думаете?

О “болгарке” откуда взяли? Она сама пишет: "«Они пришли в шесть часов утра. Дверь открыл мой муж. … ". Ссылку смотрите выше. Где хоть слово о “болгарке”?

Здесь:

makSSim
N-Man:

Сильно будете удивлены, что в стационаре до 30 дней, а при необходимости продляется до 90 дней?

Так может тоже “боролся с системой”, женский лифчик на себя напялил. Прибил яйца к брусчатке - “борец”, а если лифчик, то “не борец”?

Не то что сильно удивлен, а охренел просто.

Ну, а борцы…Если Павленский что-то заявляет, это не делает его борцом. Велосипедист тем более не заявлял ничего. Может он за Путина так переживал, а то заобижали его высочество последнее время.

Андрей_Михайлов
makSSim:

Может он за Путина так переживал, а то заобижали его высочество последнее время.

Вот и Вы обидели: высочество это прынц, а этот - цар типа.

ZigZag_ZZ
Андрей_Михайлов:

, а этот - цар типа.

Всея Руси…,жёваный крот…

makSSim
ZigZag_ZZ:

Всея Руси…,жёваный крот…

Не только Руси, но и Абхазии немного: Российский бюджет оплатит повышение зарплат в Абхазии и Южной Осетии

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/…/5f772ece9a79471ee5c48d35

Андрей_Михайлов:

Вот и Вы обидели: высочество это прынц, а этот - цар типа.

Да, я ничего не понимаю в этих новых должностях да званиях.

ZigZag_ZZ
makSSim:

в Абхазии и Южной Осетии

А у них референдум был чтобы к нам присоединится, я что-то пропустил, вроде они незалежны и самостийны.

eugе
ZigZag_ZZ:

А у них референдум был чтобы к нам присоединится

Да нет. Просто россиянам уровень жизни уже подняли до немыслимых высот, можно теперь и соседям помочь.

ZigZag_ZZ
eugе:

можно теперь и соседям помочь.

Ну, тогда понятно, брат…

ZigZag_ZZ

Что теперь будут говорить правдорубы?
“Немецкие врачи не обнаружили в анализах политика Алексея Навального боевых отравляющих веществ. Об этом, как сообщают РИА Новости, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.”
Ложки нашли, но осадочек остался.
Диарея походу была у пасана, на нервной почве или какая другая птичья болезнь- пере или не допил…

makSSim

Вы сильно удивитесь, но врачи из «Шарите» и раньше ничего не обнаружили. «Новичек» нашли в лаборатории Бундесвера. Вся эта заметка посто перечисление всем извесных фактов. Зацените, как ловко пропагандисты слова подобрали: Вы же это все и так знали, но восприняли, как громкую новость и возмутились немного.

Colo
ZigZag_ZZ:

“Немецкие врачи не обнаружили в анализах политика Алексея Навального боевых отравляющих веществ. Об этом, как сообщают РИА Новости, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.”

Вот интересно - знают ли об этом немецкие врачи?😃

И новость звучала не так
В берлинской клинике Charite, где лечился Алексей Навальный, не обнаружили в его анализах следов боевых отравляющих веществ, это сделали уже в лаборатории Бундесвера. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса в России
Согласитесь - уже звучит как то по другому…