Куда же идёт страна?

yurik_sl

Увы, социальные противоречия есть всегда и везде, в большей или меньшей степени. При любом строе. А к гражданской войне ведут те, кто начинает разделять людей на “наших” и “ваших”. Опять же повторюсь, что это моё мнение.

Андрей_Михайлов

А я считаю, что Вы телегу впереди лошади ставите. Да, противоречия есть всегда, но к гражданской войне приводит дурная политика, которая их углубляет и сталкивает людей лбами.

yurik_sl

Людей лбами сталкивают люди, которые акцентируют внимание на СВОИ недовольства.

З.Ы. Я как-то коряво выразился, но, надеюсь, Вы поймёте мою мысль…

makSSim
yurik_sl:

Максим, это примеры всех стран, где нет “революций”. А Вы можете привети пример стран, где “революции” сразу же привели к успешному .

Так я и говорю, что революция в любом виде, это очень вредное и опасное явление. А единственный способ этого избежать- сменяемость власти путем выборов. Настоящих выборов, а не того издевательсва, что происходит у нас в стране. Мое мнение, что проводить такие махинации, как у нас (ДЕМОНСТРАТИВНО наплевав на все правила) могут только чрезвычайно безответственные люди, ибо это мощный катализатор для народного возмущения и почти все революции за последние десятки лет были из-за фальсификаций.

Андрей_Михайлов
yurik_sl:

Людей лбами сталкивают люди, которые акцентируют внимание на СВОИ недовольства.

З.Ы. Я как-то коряво выразился, но, надеюсь, Вы поймёте мою мысль…

Я ее понял так, что в столкновениях виновата не власть, которая проводит дурную политику, а люди, которые этим недовольны. Правильно?

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

Правильно?

Ну наконец-то мы пришли к взаимопониманию ))))

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

власть, которая проводит дурную политику

А назовите власть в России/СССР за последние лет эдак 100, которая, по Вашему мнению, проводила “не дурную” политику?

Андрей_Михайлов
yurik_sl:

А назовите власть в России/СССР за последние лет эдак 100, которая, по Вашему мнению, проводила “не дурную” политику?

Не знаю такой. Период с 91 по 93 годы, когда мне за власть не было стыдно, не в счет, слишком короткий.

SAN
Андрей_Михайлов:

Период с 91 по 93 годы, когда мне за власть не было стыдно,

То есть за развал страны (Беловежская пуща), за развал экономики (ваучеры\приватизация) - за власть не стыдно…

Андрей_Михайлов
SAN:

То есть за развал страны (Беловежская пуща), за развал экономики (ваучеры\приватизация) - за власть не стыдно…

Так точно - не стыдно. Считаю, что совок де-факто развалился в результате естественного гниения до Беловежского договора, а ваучеризация была вынужденной и необходимой для разгосударствления уже разорившегося производства.

yurik_sl
Андрей_Михайлов:

Период с 91 по 93 годы, когда мне за власть не было стыдно

Ну то есть расстрел парламента в 1993 году - норма? Или сокращаем срок до октября 1993 года?

Creolka

93-й год это с 1-го Января и до 31-го декабря.
Этот временной отрезок укладывается в понятие “По”?
Или имелось ввиду, что 93-й не имелся ввиду?

Как в том анекдоте: “дохтур, а селю мыть”?

Андрей_Михайлов
Creolka:

Или имелось ввиду, что 93-й не имелся ввиду?

Если год, по который установлен период, учитывается, к нему добавляется “включительно”.

eugе

Не помню точно чьи слова…
“Какая же слабая должна быть страна, чтоб её мог сломать один человек”

hemmitino

Умные люди не читают набросы безымянных афтороф пригожинских помоек!
Что характерно, все эти “писатели” пишут под никами… наверно все таки стыдно за свое “творчество” .

инком
hemmitino:

Что характерно, все эти “писатели” пишут под никами… наверно все таки стыдно за свое “творчество” .

Браво! …

Андрей_Михайлов
hemmitino:

Что характерно, все эти “писатели” пишут под никами… наверно все таки стыдно за свое “творчество” .

Я думаю, это, вообще, редакционное творчество. Регулярно пытаюсь докопаться до авторства наиболее одиозных материалов, не получается - стена. Поэтому большая просьба к оппонентам: братцы, не ссылайтесь на анонимные материалы, это реально зашквар, работающий против вас.

makSSim

Вышеупомянутый Канал политической аналитики работает над широким кругом вопросов:
Может ли цивилизация мертвых прорваться к живым?
Есть ли в раю интернет? Вопрос не так прост, как кажется.
Инкубы против суккубов: кто сильнее с точки зрения демонологии
Сны ведьм. Спишь ли ты так же, как спят профессионалы?
Ученые обнаружили связь ЛГБТ-практик с миром мертвых
Психоделическая основа древних артефактов
Самые известные и сильные демоны всех времен и народов: топ 10
Невеста во время свадебной церемонии – мертвая. Почему?

Авторитетнейшее издание для информации по геополитике.