Куда же идёт страна?

Darkdroid
Sereganike:

Присутствуют фото нескольких высоток Москва Сити, сколько лет их мурыжат и достроить не могут.
Зато на плакатах печатают, Москва город будущего.
За кадром остается другой город, который я своими глазами вижу каждый день, и он совсем не такой глянцевый.

Про Ярославль сказать ничего не могу, но видимо в там все сказочно, как на открытках в вашей подборке!

Sereganike
Darkdroid:

Про Ярославль сказать ничего не могу, но видимо в там все сказочно, как на открытках в вашей подборке!

Спасибо хоть сразу помидор не кинули.
Вот удивляюсь - вроде место общения, где каждый может высказать свое мнение. А его тут же линчевать готовы, если оно не схоже с линией партии. Неужели так нервы сдают? Ну да ладно, к ним их “добро” все равно вернется.
Подборка не моя, понравилась. Хотя в ней и присутствуют косяки.
Про Ярославль не скажу что все так хорошо. Скорее наоборот - серость. Но надо отдать должное, за крайние несколько лет увеличилось кол-во строек жилых кварталов. Строят довольно быстро. В пригородных поселках заложили фундамент к нескольким школам - что видел как говорится.
Дороги магистральные - состояние отличное. Тут как то меняли несколько км полотна - хотя и так вроде был хороший. Работали вологодские ребята. Снимали и ложили почти по км в день на операцию - в одну сторону.
Внутриобластные дороги - каждое лето ремонтируются. Заплата на заплате конечно. Внутри города все хуже - ямы оочень долго могут не ремонтироваться.
А вообще, самое интересное - все более-менее с деньгами строятся за городом - вон на берегу Волги в обе стороны от города - не дома, деньги стоят.
Про Самару - то что на фото вполне объективная реальность. Был там в командировке. Очень красивый город. Впечатляющая набережная.
Надо оценивать обстановку объективно. Есть куда быть хуже.

S_A
newman:

Если бы Вы смогли сделать столько или постарались хотьбы … Вы откуда знаете , что сделал ТАБУРЕТКИН?

А что он сделал?

VladGor:

Согласно Бюджетному кодексу РФ Оператор системы Платон ежедневно перечисляет полученные средства в Федеральный бюджет.

Ну дык вопрос повис в воздухе…Ротенберг работает бесплатно?

vlbelugin
Sereganike:

Вот удивляюсь - вроде место общения, где каждый может высказать свое мнение. А его тут же линчевать готовы, если оно не схоже с линией партии. Неужели так нервы сдают? Ну да ладно, к ним их “добро” все равно вернется.

Не расстраивайтесь. Мухи они ведь думают, что мир состоит из дерьма, а пчелы думают что из цветов. Кто как может так и думает. А подборка красивая.

Darkdroid
Sereganike:

Спасибо хоть сразу помидор не кинули.

Я стараюсь не кидаться помидорами в людей, чье мнение не совпадает с моим.
Подборка открыток не ваша, но Вы дали ссылки.
По Ярославлю судя по вашему ответу, все оказалось несколько прозаичнее, хотя уверен, шикарных фото можно сделать множество.
Вот и в Москве, серый с вкраплениями ржавчины и грязи преобладает.

Подход все может быть гораздо хуже забавный, звучит почти как спасибо, что вообще еще живы.

vlbelugin:

Не расстраивайтесь. Мухи они ведь думают, что мир состоит из дерьма, а пчелы думают что из цветов. Кто как может так и думает. А подборка красивая.

Мне казалось, что Вы человек, и способны воспринять более сложную картину устройства мира нежели существа с мозгом насекомого.
А у вас выходит или говно или цветы…
Сочувствую.

vlbelugin
Darkdroid:

Мне казалось, что Вы человек, и способны воспринять более сложную картину устройства мира нежели существа с мозгом насекомого.
А у вас выходит или говно или цветы…
Сочувствую.

Не стоит. Тема ветки: “Куда же идет страна?”. И несколько человек считают что у нас ВСЕ ПЛОХО.И они доминируют здесь. Любой позитив вызывает неадекватную реакцию. Но ведь страна же движется. Есть и плохое, но и есть и хорошее. Почему же все хорошее воспринимается в “штыки”?

Жужа

Гражданин России сейчас биться будет. Расслабьтесь, либерасты, и отдохните

VladGor
S_A:

Ротенберг работает бесплатно?

Тут главный вопрос сколько сама система Платон будет кушать. Я не знаю. Если 10% от сбора, то такую систему не стоило и затевать.
(хотя господа бизнесмены говорят 15-25% нормальные комиссионные в любом деле, за меньшее никто и начинать не будет. Это в форуме задели тему Платон.)

Sereganike

Верно, и по Ярославлю шикарных фото сделать можно много. Вот летняя набережная. Одна из первых фоток.

Единственное что хочу - удержать людей от забастовок, революций. Лозунги про власть народа уже набили оскомину. Устал их слушать - мол “народ должен решать вступать в войну или нет” ну и все в таком роде. Вопрос - а народ обладает все необходимой информацией для принятия решения?
Или “сделайте честные выборы, вот уж тогда…”. А вопрос - кто выбирает и на каком основании? Ага, бабушка или студент - уж точно знают как управлять страной. Демократические выборы, даже если они честные - это власть некомпетентного большинства. Соответственно и результат. Зато все имеют “право выбора на основе лозунгов”. Кто-нибудь анализировал программу партий - как они собираются достичь декларируемого?

Да, у нас все далеко не так хорошо. По сути на грани выживания. Согласен. Но устроить хуже - как два пальца об асфальт. Устройте революцию - кто поддержит, а кто-то нет - вот и гражданская война.
Трудно пройти мимо тех кто вторит революционерам - вот они мужики, сейчас мы покажем власти. Их используют. А мне не все равно, мне в этой стране жить. И если сейчас хоть как то живем, то выживать не хочется.
Не надо революций.
P.S. Да, ТВ не смотрю больше 5 лет. Новости в новостных лентах тоже редко - там одна новость другую опровергает.

belaal
vlbelugin:

А подборка красивая.

Хорошая подборка, действительно ободряющая.

На фото ниже совещание руководства РКК “Энергия”, это не манагеры, а именно технари. Вы можете видеть средний возраст людей, молодежи нет совсем…

Хочу еще картинок с новыми трамваями, домами и школами. Сыпте, не стесняйтесь.
Возьмите и поговорите с простыми специалистами которые работают на гос предприятиях и стоят за продукцией из этих подборок. Скорее всего вам не очень понравятся их истории.

кошка
Sereganike:

Единственное что хочу - удержать людей от забастовок, революций.

Пока у этих людей нет лидера, ничего глобального не произойдет, так и будут бухтеть по форумам, да на кухне.

Darkdroid
Sereganike:

Да, у нас все далеко не так хорошо. По сути на грани выживания.

И куда же идет страна?
Т.е. куда ее ведут компетентные люди (а не бабушки пенсионерки, студенты и прочие недоумки избиратели) обладающие полной информацией?

Ельцин назначил преемника (без которого как оказалось России вообще нет), тот собрал Питерскую команду друзей и вот уже сколько лет эти замечательные люди определяют курс страны.
Куда ведут страну?

belaal
кошка:

Пока у этих людей нет лидера, ничего глобального не произойдет, так и будут бухтеть по форумам, да на кухне.

Потом они начинают бухтеть на улице, где им подсовывают лидеров. Это вопрос уровня недовольства, к сожалению.

hemmitino

Госдура у нас пипец какая компетентная…певцы актриски спортсмены…журналюги…По некоторым вообще плачет психиатр.
Достали уже пугать революцией…не переживайте… Нет революционной ситуации (…как писал тов. Ленин…)…у нас…Пока бабло еще есть…на пару лет… Ждемс подорожания нефти… А малейшие ростки оппозиции давно обезглавили, но и там никто к революции не призывал!!..

кошка
belaal:

Потом они начинают бухтеть на улице, где им подсовывают лидеров.

Все может быть, но даже с дальнобойщиками не прокатило.

Sereganike
Darkdroid:

И куда же идет страна?

Согласитесь, вопрос неоднозначный, раз в этой теме уже 103 страница идет…

hemmitino

Дык потому что и рулевые сами не особо в курсе…

belaal
кошка:

но даже с дальнобойщиками не прокатило.

А Вы думаете, что с дальнобойщиками не прокатило, они побегут шахтеров раскачивать? Посмотрите что происходит, раскачивают всю страну и во всех сферах, и чем ниже курс рубля, тем больше организаций будет схлопываться.
Еще раз, все зависит от уровня недовольства, если у вас все хорошо, то при слове революция вы пальцем у виска покрутите, а если, даже не себя, а детей не чем будет кормить - первый побежите “откапывать из огорода дедушкину трехлинейку”.

А так да, согласен с hemmitino, революционной ситуации пока нет.

Darkdroid
Sereganike:

Согласитесь, вопрос неоднозначный, раз в этой теме уже 103 страница идет…

Странно, с колен вроде поднялись, фотографии оптимистичные опять же радуют, однако терзают смутные сомнения…
В новостях часто упоминают поиски какого то дна.
Разные компетентные рожи в дорогих костюмах пытаются его все время нащупать, ползают по дну а оно все время ускользает от них.
К чему бы это?

Кстати, про колени, а кто это вообще придумал?
Кто определил, что страна стояла на коленях?