Куда же идёт страна?

dima_4111

Юрий я своих взглядов не поменял, и остальные люди тоже. Я против нерадивых ченовников на местах ( представителей власти ), дескридетирующих власть. Пример парк Тайган, ты сам привёл.

Марат
belaal:

Есть только одно замечание.
Например:
4:31 - трансформатор ABB
4:52 - оборудование SMS MEER

И то и другое немецкое оборудование

С одной стороны - глобализация - и ничего плохого нет в том, что заказывается оборудование ведущих мировых производителей - это реальное качество и сервис.
А с другой стороны - может при описанной вами ситуации власти России нконец-то поймут, что лучше жить со всеми в мире и пользоваться возможностью получения доступа к современным продуктам и технологиям…

юзеф
dima_4111:

Юрий я своих взглядов не поменял, и остальные люди тоже.

Так я и не настаивал))) Свобода взглядов - считаю святое дело.

dima_4111:

Пример парк Тайган, ты сам привёл.

К сожалению в этом вся Россия((( Вы просто недавно в ней оказались, теперь начинаете понимать что тут ху из ху? )) Просто как земляка спросил.

dima_4111
Марат:

С одной стороны - глобализация - и ничего плохого нет в том, что заказывается оборудование ведущих мировых производителей - это реальное качество и сервис.
А с другой стороны - может при описанной вами ситуации власти России нконец-то поймут, что лучше жить со всеми в мире и пользоваться возможностью получения доступа к современным продуктам и технологиям…

В мире коком ? Югославию расхерячили ,Ирак , Ливия, Сирия, демократия однако. Где дальше демократию будут продвигать.

belaal
Марат:

С одной стороны - глобализация - и ничего плохого нет в том, что заказывается оборудование ведущих мировых производителей - это реальное качество и сервис.

А я и не говорил, что это плохо.

Смотрите, это щиты которые я сам разрабатывал и собирал в свой дом. Думаю Вы узнали комплектующие, и никто не говорит, что использование лучшего это плохо.


Марат:

А с другой стороны - может при описанной вами ситуации власти России нконец-то поймут, что лучше жить со всеми в мире и пользоваться возможностью получения доступа к современным продуктам и технологиям…

Наши власти ничего не поймут. Яркий пример, Тошиба закрывает предприятия и уходит из России, в аккурат после отказа от всего турецкого, а для комплектующих ВАЗа санкции сняли - как коришам не помочь…

Марат
dima_4111:

В мире коком ?

Ну давайте закроем нахер все границы и перестанем пользоваться благами современных технологий - вы лично отключите интернет, сожжёте в топке буржуйки комп, все модельные ништяки, бытовые приборы в своей квартире, автомобиль (если в буржуйку поместиться)… так что ещё, а ну наверно процентов 90 своего шмутья - это же всё произведено в странах так ненавистной вам демократии - и будете как в каменом веке в набедренной повязке с ломом за бездомными кошками и собаками гоняться, чтобы с голоду не сдохнуть. Такая перспектива вам больше нравиться???

Как из анекдота советских времён - я не знаю, хто такой Луис КарнаВал, но если его не отпустят, я не выйду на работу…

belaal:

Яркий пример, Тошиба закрывает предприятия и уходит из России, в аккурат после отказа от всего турецкого, а для комплектующих ВАЗа санкции сняли - как коришам не помочь…

Ага… зато “нагнули” западную демократию:)

belaal
dima_4111:

Югославию расхерячили ,Ирак , Ливия, Сирия, демократия однако

Поэтому у нас должна быть сильная армия - они реально боятся только физической силы. Простому же бюргеру пофиг с кем торговать, а для потребителя существует лишь критерий цена/качество.
Мы своего не производим и от чужого отказываемся.

Длинное, зеленое и пахнет колбасой, да?

Русинов_Сергей
Марат:

Ну давайте закроем нахер все границы и перестанем пользоваться благами современных технологий

Закрывайте, переставайте, вообще делайте у себя чё хотите. Россия-то тут причём?

dima_4111

Никто от современных технологий не отказывается , но дружба должна быть обоюдна. При Горбачеве и Ельцине всем очень нравилось дружить, Россию и за страну не считали.

Марат

dima 4111 вы за что спасибку кинули? За "

belaal:

Длинное, зеленое и пахнет колбасой, да?

???

dima_4111:

но дружба должна быть обоюдна

Естественно… Отжим Крыма, ДНР, ДНЛ - в этом обоюдность дружбы??? А завтра захочется Польши, Германии, Франции…
Страна с имперскими замашками не может расчитывать на дружбу… Хотя кому я это всё рассказываю… Вы и сами с усами.

belaal
Марат:

???

Это загадка из СССР. Ответ электричка, ибо колбасу все из Москвы тащили.

Марат:

Естественно… Отжим Крыма, ДНР, ДНЛ - в этом обоюдность дружбы??? А завтра захочется Польши, Германии, Франции…

Послушайте, к соседям полезли именно вы и я прекрасно помню какими слоганами раскачивали толпу, это были представители Польши и Литвы, под молчаливое согласие Германии. Это именно ЕС во главе с США решили превратить в бесплатную дойную корову целую страну. И я не телевизора пересмотрел, а по договору об ассоциации пробежался, который составляли именно вы.
Позвольте, я Вас перефразирую. Отжим Украины, а потом захочется России, напомню, что неоднократные прецеденты уже были и в последний раз именно Германия была инициатором. Простите, но не с немецких земель вещать о имперских замашках.

psn151
belaal:

колбасу все из Москвы тащили.

а сейчас наоборот,в Москву.Фуры день и ночь прут.наперегонки.кто дешевле.

Горный пишет про какую то безумную инфляцию,- зайди в любой гипермаркет типа карусели,глянь на ценники,основные овощи капуста,картофель,морковь стали ещё дешевле чем год назад.и кстати от этой дешевизны очень страдают фермеры.Труд у них как был ручной так и остался.Люди просто гробятся,по-старинке таская мешки на спине.И через пару десятков лет ничего кроме пустого ведра поднять не в силах.На развитие и покупку современных технологий у них карманы вывернуты.Кредиты,лизинги,инвестиции для них недоступны.

Марат
belaal:

последний раз именно Германия была инициатором.

За что Гемания до сих пор посыпает голову пеплом… Времена меняются и государства как и люди тоже…
Про отжим России - уже не раз здесь обсуждалось - кто этого хотел бы, мог отжать в конце 80-х начале 90-х - но этого не произошло. Не объясните почему…
А может всё-таки никто и не собирался, но некоторым до сих пор выгодно преподносить ситуацию именно так - все хотят отжать что-то у России, ну или её саму (у кого вот не понятно).

belaal:

который составляли именно вы.

Я??? весело…

belaal:

Отжим Украины,

А Украину то у кого собирались отжать???

юзеф
Марат:

кто этого хотел бы, мог отжать в конце 80-х начале 90-х - но этого не произошло

Меня тоже этот вопрос мучает уже много лет. И ведь тогда это можно было все сделать вообще элементарно.

belaal
Марат:

Не объясните почему…

А переварили бы 300 млн. человек со всеми ресурсами за раз? Все красиво делали. Не полезу смотреть цифры, но что-то около: 3-я ядерная держава на материке с 4-ой экономикой и богатейшей наукой, сейчас побирается по всему миру; у нас был Ельцин, а после него наметили на семь федеральных округов, ды чего я Вам собственно рассказываю…

Марат:

Я??? весело…

Если вы (с маленькой буквы), то имеется ввиду ЕС (Вы же в ЕС живете), а если с большой, то лично к Вам.

Марат:

А Украину то у кого собирались отжать???

Ни у кого, а себе. Договор почитайте, для начала.

Вячеслав_Старухин
Марат:

Страна с имперскими замашками не может расчитывать на дружбу…

Всё как раз наоборот.
Только сильная страна может рассчитывать на “дружбу”.
США сейчас сильная и наглая страна и все с ней “дружат”.

Губанов_Игорь
psn151:
  • зайди в любой гипермаркет типа карусели,глянь на ценники,основные овощи капуста,картофель,морковь стали ещё дешевле чем год назад.

Странно как то… У нас неделя за неделей только дорожает второй год подряд, притом - сильно

S_A
psn151:

Горный пишет про какую то безумную инфляцию,- зайди в любой гипермаркет типа карусели,глянь на ценники,основные овощи капуста,картофель,морковь стали ещё дешевле чем год назад

Это что стало дешевле?..не припомню. Инфляция не только в капусте измеряется.

psn151:

Труд у них как был ручной так и остался.Люди просто гробятся,по-старинке таская мешки на спине.И через пару десятков лет ничего кроме пустого ведра поднять не в силах.

Предлагаете поднять цены?

psn151:

На развитие и покупку современных технологий у них карманы вывернуты.Кредиты,лизинги,инвестиции для них недоступны.

Так есть инфляция или нет?

belaal
Марат:

А может всё-таки никто и не собирался, но некоторым до сих пор выгодно преподносить ситуацию именно так

Может Вы и правы.

Это результат правления Горбачева:

Показатели (СССР) 1985 год 1991 год
Золотой запас, тонн было 2500 стало 240
Внешний долг, млрд долларов был 31,3 стал 70,3
Официальные темпы роста советской экономики были стали +2,3 % -11 %

Итог: развал СССР

А это список его наград

Все желают нам добра.

hivolt
Марат:

Естественно… Отжим Крыма, ДНР, ДНЛ - в этом обоюдность дружбы??? А завтра захочется Польши, Германии, Франции…
.

Да ладно какой отжим.
Историческое воссоединение несправедливо разделённого народа. По обоюдному желанию надо сказать.
А то понимаешь Фрг целиком аннексировала Гдр полностью разломав и подмяв государственную систему восточных немцев, это значит нормально так, а маленький кусочек из незаконно оттяпанного, то биш Крым попросился обратно в Россию, эт сразу понимаешь имперские амбиции.

“И эти люди запрещают нам ковыряться в носу…😉