Куда же идёт страна?

Dimmitri
psn151:

Поднимать цены на товары чревато игнором покупателей.
.

И не говорите торгаши какие-то не правильные пошли, а арендодатели вообще придурки цену за аренду сбрасывают чуть ли не в половину. Не то что в 90-е, бах за ночь ценники переписали и не парятся.

Игорь_Петрович

относительно цен в магазинах и фермерских рынках , ну по картофану , всё же второй хлеб , магазин 9-10 рублей , рынок 40-50 рублей , по качеству - как попадёт , но ежели нужна именно синеглазка то остаётся только рынок по 45

юзеф
Игорь_Петрович:

ну по картофану , всё же второй хлеб , магазин 9-10 рублей

Сколько наблюдал - по этой цене токма “заморская”))) Пример Ленты - турецкая, египетская 6-9 р, Российская - 25-30 р(((
На рынке что-то да, дороговато становится все и вся, не как в прежние времена…

hivolt
юзеф:

Сколько наблюдал - по этой цене токма “заморская”))) Пример Ленты - турецкая, египетская 6-9 р, Российская - 25-30 р(((
На рынке что-то да, дороговато становится все и вся, не как в прежние времена…

Ну так Российскую в сентябре покупать надо, и в подвал. У меня своего нет , ну так у друга есть.
И картошка хорошая и цена неплохая.

юзеф
hivolt:

Ну так Российскую в сентябре покупать надо, и в подвал.

Так я так и делаю каждый год, на две семьи (моя и теща) на ярмарке покупаем и в подвал.
Этой осенью брали по то ли 16, то ли 17 рублей за кг (подзабыл). Тож недешево сильно и дешевле в принципе не было.
Картошка Пензенская, гадство, не лежит толком, подгнивает, но вкусная(((

hemmitino

А у меня картоха своя в своем погребе…с магазинной не сравнить…)…

По тов. Потапенко вот еще интересно почитать…
secretmag.ru/article/2015/12/11/potapenko/

hivolt:

…“И эти люди запрещают нам ковыряться в носу…😉

В отличии от Германии…Если бы “русский мир” только Крымом ограничился…думаю не было бы всего этого кипеша…Все таки на востоке год назад не было 100 процентов желающих обратно в СССР… Со временем конечно статистика может поменяться…

Aloha

Может боян, но в местной газете увидал - налог на дачу планируется и на все постройки на ней , даже на сортир . . .

Чужое нельзя санкции , свое нельзя - налог , жрите что в магазине выкинули на полки ??

ZigZag_ZZ

Я плачу по страховке за ВСЕ постройки на участке, ну кроме тех что без стенок…

psn151
hivolt:

в сентябре покупать надо, и в подвал. У меня своего нет , ну так у друга есть.

юзеф:

на ярмарке покупаем и в подвал.

hemmitino:

в своем погребе…

Ох-х эти погреба,подвалы ,туда надо занести потом вынести.вот новая альтернатива хранения на балконе - герметичные термобоксы из формованого ЕРР.Бесподобный термоизолятор. Зашитый в гранулах воздух не поддаётся промерзанию,сохраняет и от жары. Немцы давно практикуют в них хранение корнеплодов на балконе всю зиму даже в Москве. В них так же можно хранить аккумуляторы-не замёрзнут.Что актуально для дальнобойщиков в Сибире и северных районах. В следущем году начинают производить у нас.Если кому надо-достану по себестоимости.
Первые тестовые партии уже привезли из ФРГ.

юзеф:

Картошка Пензенская, гадство, не лежит толком, подгнивает, но вкусная

Селитру сыпали без меры.Проверь на НИТРАТЫ!

Palar
MorAna:

А может лучше в литры перевести.

Тут есть сравнение покупательной способности зарплат по годам.
www.opoccuu.com/tseny.htm

ТОЛЬЯТТИ, 15 декабря. С конвейера «АвтоВАЗа» сегодня сошел первый серийный автомобиль Lada XRAY, сообщает ТАСС.

hemmitino

Уе…Бочина с завода уже мятая???Багажник под кошелек…сами бы это купили??.. Уж лучше солярис…

А-50
psn151:

Немцы давно практикуют в них хранение корнеплодов на балконе всю зиму даже в Москве. В них так же можно хранить аккумуляторы-не замёрзнут.

ЕРР, корнеплоды, аккумуляторы…

😛

psn151

отличное применение.ЕРР ударопоглащение,вибро,шумо,термо изоляция.в таких кейсах хоть с пятого этажа бросай,останется целым.

yakav
Palar:

Lada XRAY

Что же на ВАЗе так любят маленькие колёса 😃 Сделать арки чуть больше и уже будет нормальный вид 😃

Hight

арки там большие, колеса не маленькие, а 16е между прочим. Но в общем-то веста лучше получилась

dima_4111
Aloha:

Может боян, но в местной газете увидал - налог на дачу планируется и на все постройки на ней , даже на сортир . . .

Чужое нельзя санкции , свое нельзя - налог , жрите что в магазине выкинули на полки ??

Я чёт не понял , до 2015 года налога на землю и постройки на дачном участке небыло ? Поросветите.

belaal
Hight:

Но в общем-то веста лучше получилась

Скоро на всех дорогах страны )))

ZamuykAtel
ZigZag_ZZ:

Ага, подарочек на НГ…
rns.online/news/2015/12/15/M...ya-sostavit-74
Когда ж они сцуко наедятся…?

Вронтенберги хапнули , Мень тоже хочет и он еще не постесняется по зомбатору утром выступить и сказать-Россияне привыкайте вы нам должны,как только проснулись.А дальше и остальные с характерными прическами и акцентом подтянутся
Так,что привыкаем -МИСКА ВСЕ ДАЛЬШЕ,А ЦЕПЬ ВСЕ КОРОЧЕ.

belaal:

Это загадка из СССР. Ответ электричка, ибо колбасу все из Москвы тащили.

Ответ -Электричка Москва-Калуга
Я в те времена только в школу пошел и не плохо помню.