Куда же идёт страна?

samabs
eugе:

Лично я забросил на моменте рассказа о системе социального рейтинга в Китае. Если профессор врет в одной вещи, то доверия нет в целом

А что не так было сказано?

Многочисленные отказы гражданам в покупке билетов на транспорт, заселении в гостиницы, выдаче кредитов и даже в предоставлении работы — таковы первые результаты использования системы социального кредита в Китае (ее иногда называют системой социального рейтинга). ria.ru/20190519/1553583356.html

Moonlight_Dreamer

Почитал по ссылке… Лютый писец… Яркий признак тоталитарного или даже первобытного строя…
Для Китая и Северной Кореи норм…
В нормальных странах такого быть не может…

samabs
Moonlight_Dreamer:

Почитал по ссылке… Лютый писец… Яркий признак тоталитарного или даже первобытного строя…
Для Китая и Северной Кореи норм…
В нормальных странах такого быть не может…

Ну на самом деле там писец во многом. Например тут многие ратовали за публичный расстрел коррупционеров по примеру Китая, но на самом деле так убирают с дороги мелких сошек, а крупняк всегда на плаву. И многое другое вроде концлагерей для уйгуров и т.д. и т.п.

Moonlight_Dreamer
samabs:

многие ратовали за публичный расстрел коррупционеров

В 21 веке за такое может “топить” только отбитый на всю голову сталинист…
Если вернуться к “социальному рейтингу”, то уж кому кому, но живущим в России не понимать факта, что результаты выборов зависят не от волеизъявления граждан, а от методики подсчёта…
Также и с этим рейтингом… “Хорошесть” или “плохость” чела будет зависеть не от его содеянного, а от формулы, по которой считается рейтинг… А ещё практика показывает, что можно ничего не считать, это отсыл к выборам, а просто “делать план”.
Поэтому лично я считаю, что гражданин нарушивший ПДД должен неотвратимо быть наказанным именно в рамках закона и именно за нарушение ПДД, а не лишаться права ходить в кинотеатр…
Не это ли демократический подход?
Или пример Китая всё же правильный? Уверен, что кто то ответит ДА…

alexa64

Ну теперь уже точно Маск не выдержит конкуренции.

a_centaurus
Андрей_Михайлов:

договорилась с Зимбабве

З. богата природными ресурсами. И “космос” здесь, те самые “голодающие дети Поволжья”, которым добрые дяденьки будут “помогать”. Скорее всего поставками о. и разработкой жирных концессий. Вот только РФ тут ни при чём. Ну, разве что на деньги н.плательщиков когда-нибудь запустят какой-нибудь игрушечный спутничек. По цене геостационара, которую распилят с заинтересованными зимбабвелицами. Правда, у ребят из Красноярска б, которые будут строить аппарат, будет шнс получить премию и Почётные Грамоты. Интересно, чей лик с них сейчас взирает?

Марат
Андрей_Михайлов:

РФ договорилась с Зимбабве о сотрудничестве в космической отрасли!

Друзья соответствуют друг другу …

blade
Андрей_Михайлов:

условия созданы

Я извиняюсь (дико), но много раз задавал себе и другим такой вопрос: на кой он вообще вернулся? Ожидал, что ему выдадут талоны на усиленное питание и абонемент в СПА-салон?
Так теперь чего надо: за что боролся на то и напоролся…

Андрей_Михайлов
blade:

много раз задавал себе и другим такой вопрос: на кой он вообще вернулся?

Вернулся, потому что герой. Герои спасают, рискуя собой, выходят в одиночку против толпы, садятся в тюрьму и гибнут за свои убеждения. Они не могут по-другому.

eugе
blade:

за что боролся на то и напоролся

Боролся за что? Расшифруйте пожалуйста (в контексте того, что напоролся именно на это)

blade
eugе:

Боролся за что

Я так понимаю, (ИМХО,которое я никому не навязываю) что он рассчитывал остаться на политическом поле?
Но не учел (почему то- не дурак ведь?), что Доны с Аль капонами- придерживаются тех правил, которые нравятся им.
А при нужде- влегкую их переписывают!

И что: сейчас- лучше, чем если бы он сидел в эмиграции, но на свободе: ведь и сам Основоположник- дивно жил в Цюрихе и довольно долго, что не мешало ему “раздувать”…
И за что он “боролся” в данной конкретной ситуации, лично я- не понимаю.
А на что напоролся- и вы знаете…

Андрей_Михайлов:

и гибнут за свои убеждения

Ну с этим то как раз- проблем нет? За последние 20 лет- целую страницу именами можно исписать…

Андрей_Михайлов
blade:

Ну с этим то как раз- проблем нет?

Не совсем понятен вопрос. У кого конкретно нет с этим проблем?

makSSim

Ветераны умирают в очереди за жильем, а чиновники получают от государства миллионы рублей на покупку третьих, пятых, шестых квартир
istories.media/…/veterani-umirayut-v-ocheredi-za-z…

Сергей Кравцов, министр просвещения России
Получил жилищную субсидию в 2016 году: 16,6 миллиона рублей.
Сколько было недвижимости:
Пять квартир общей площадью 313,5 квадратного метра.Дачный дом 73,6 квадратного метра.

Одес Байсултанов, заместитель министра спорта России
Получил жилищную субсидию в 2017 году: 30,8 миллиона рублей
Сколько было недвижимости:
Девять домов общей площадью 1832,8 квадратного метра в собственности.Два дома 802,1 квадратного метра в пользовании.Квартира 187 квадратных метров в пользовании.

Андрей_Михайлов
Андрей_Михайлов:

Про то, какие условия созданы для Навального в тюрьме:

novayagazeta.ru/…/emu-sdelali-polnuiu-izoliatsiiu-…

Алексей только что сделал новую публикацию в ФБ. После всего, что стало известно о том, как ему там приходится, я от нее слегка прифигел. Поскольку так и не научился делать ссылки на фейсбучные материалы, а этот представляется очень важным, привожу его целиком.
-----

В один из первых дней после того, как меня “подняли на зону”, ко мне, улучив момент, когда я стоял в дальнем углу локалки один, подошел кавказец. В возрасте такой. На табличке - “Нариман Османов”.

_- Дагестан? - спрашиваю.

  • Ну почти, - улыбается он. - Аварец из Азербайджана._

Потом отворачивается, отходит, типа закончили разговор, и, глядя в другую сторону - совершенно как в шпионских кино, - говорит: “Вокруг тебя только “козлы” (это те, кто на администрацию работает - АН) и стукачи. Каждый твой шаг фиксируют. Не верь ни одному слову. И даже если я буду вслух говорить “да”, это значит “нет” и наоборот”.

И пошел.

- Ни хера себе, - сказал я, почесав голову. В общем, ничего другого я и не ожидал, но выглядело, что человек реально рискует, говоря мне все это.

- Ни хера себе, - сказал я себе второй раз, когда сегодня адвокат рассказал мне о том, что Нариман и другие бывшие зэки ИК-2 дали интервью для большого фильма Телеканал Дождь о том, что происходит в моей колонии.

У меня действительно “тюрьма в тюрьме” и изоляция - не знаю почти ничего, кроме касающегося меня лично.

От чего-то я просто в шоке. Например, от истории о том, что парикмахера избили за разговор со мной. Мы с ним реально перекинулись парой слов. Я еще думал - куда он пропал?

Над чем-то посмеялся. Оказывается, “больной туберкулезом”, который лежал на соседних нарах, - постановка. Чтоб меня напугать. Ха-ха. Отлично помню этот момент. Мне сказали: “У него открытый тубик, как бы тебе не заразиться”, а я подумал: “Да вообще пофиг после «Новичка», лишь бы кашлем спать не мешал”.

Ну а в целом, что тут сказать. Я понимал, что примерно так и будет. Не забывайте, что мой младший брат Олег отсидел 3,5 лет по этому же делу. Ну и все-таки я не с луны свалился, знаю, как вещи устроены в нашей стране.

Ясно, что все это устраивает Путин. Почерк психологически нездорового человека, упивающегося властью и с глубокими проблемами в области зацикленности на сексуальных ориентациях, тут явно просматривается.

Да и любой, кто хоть немного понимает, как устроена тюремная система России, это подтвердит. У меня тут даже камеры выводятся не только дежурному по колонии, но и в управление, и в Москву. Мне носки шерстяные со склада не могут выдать без согласования с Москвой, а здесь такое.

Надеюсь, что как когда-то на путинском Совбезе рассматривали фото моих трусов и обсуждали, как лучше намазать «Новичком» «зону гульфика», так теперь докладывают о секретных данных с камеры, установленной в туалете барака 2 отряда ИК-2.
Почему я обо всем этом не писал?

Думаю, вам и так хватает новостей тюремной жизни. Ну русская тюрьма, да. Мне-то еще гораздо легче остальных. Действительно, тут главное на провокации не поддаваться.

Так что за меня не беспокойтесь, разберусь со всем сам. Мне интереснее с вами “Умное голосование” организовывать, чем на тюрьму жаловаться. А про тюрьмы в России надо не на моем примере, а вообще говорить. Беззаконие, убийства, бесчеловечные фашистские пытки здесь давно норма. И мне, повторюсь, гораздо легче многих.

Но интервью посмотрите. Познавательно о мерзости кремлевской власти.

Ну и с Нариманом мы так потом общались: то я ему подмигну, пока никто не видит, то он мне тайком покажет ✊. Это сильно поддерживало, особенно на пике голодовки.

Так что сегодня, Нариман, возвращаю тебе твое ✊. Спасибо, брат.