Куда же идёт страна?

Марат
Марат:

Европа и без российского газа не пропадёт…

Норвегия опередила «Газпром» по поставкам газа в Европу.
В ноябре Норвегия впервые опередила «Газпром» по поставкам газа в ЕС.
«Газпром» в ноябре сократил подачу топлива в Европу до 322 млн куб.м. в сутки. Тем временем Норвегия нарастила поставки до 331 млн куб.м в сутки.

Прочитал сейчас в Фэйсбуке : 21 ноября 1908 г. в Москве родился Владимир Павлович ЭФРОИМСОН - выдающийся генетик. В 1987 году Владимир Павлович произнёс свою легендарную речь:
Привожу текст ( может не все имеют акаунт на Фэйсбуке)

«Надо помнить, что академик Н.И.Вавилов умер от истощения в тюрьме НКВД. Я пришел сюда, чтобы сказать правду. Мы посмотрели этот фильм… Я не обвиняю ни авторов фильма, ни тех, кто говорил сейчас передо мной… Но этот фильм – неправда. Вернее – ещё хуже. Это – полуправда. В фильме не сказано САМОГО главного. Не сказано, что Вавилов – не трагический случай в нашей истории.
Вавилов – это одна из многих десятков МИЛЛИОНОВ жертв самой подлой, самой бессовестной, САМОЙ ЖЕСТОКОЙ системы. Системы, которая уничтожила, по самым мягким подсчётам, 50, а скорее – 70 миллионов ни в чём не повинных людей. И система эта – СТАЛИНИЗМ. Система эта – социализм. Социализм, который безраздельно властвовал в нашей стране и который и по сей день не обвинён в своих преступлениях. Я готов доказать вам, что цифры, которые я называю сейчас, могут быть только заниженными.
Авторы фильма скромно сказали – «погиб в Саратовской тюрьме»… Он не погиб. Он – сд//х! Сд//х, как собака. Сд//х он от пеллагры – это такая болезнь, которая вызывается абсолютным, запредельным истощением. Именно от этой болезни издыхают бездомные собаки… Наверное, многие из вас видели таких собак зимой на канализационных люках… Так вот - великий ученый, гений МИРОВОГО ранга, гордость отечественной науки академик Николай Иванович Вавилов сд//х, как собака, в саратовской тюрьме… И надо, чтобы все, кто собрался здесь, знали и помнили это…
Но и это еще не все, что я хочу вам сказать…
Главное. Я – старый человек. Я перенес два инфаркта. Я более двадцати лет провел в лагерях, ссылке, на фронте. Я, может быть, завтра умру. Умру – и, кроме меня, вам, может быть, никто и никогда не скажет правды. А правда заключается в том, что вряд ли среди вас, сидящих в этом зале, найдется двое-трое людей, которые, оказавшись в застенках КГБ, подвергнувшись тем бесчеловечным и диким издевательствам, которым подвергались миллионы наших соотечественников и продолжают подвергаться по сей день лучшие люди нашей страны, – вряд ли найдется среди вас хоть два человека, которые не сломались бы, не отказались бы от любых своих мыслей, не отреклись бы от любых своих убеждений…
Страх, который СКОВАЛ людей, – это страх не выдуманный. Это реальный страх реальной опасности. И вы должны это понимать.
До тех пор, пока страной правит номенклатурная шп@на, охраняемая политической полицией, называемой КГБ, пока на наших глазах в тюрьмы и лагеря бросают людей за то, что они осмелились сказать слово правды, за то, что они осмелились сохранить ХОТЬ МАЛЫЕ крохи своего достоинства, до тех пор, пока не будут названы поимённо виновники этого страха, – вы не можете, вы не должны спать спокойно. Над КАЖДЫМ из вас и над вашими детьми висит этот страх. И не говорите мне, что вы не боитесь… Даже я боюсь сейчас, хотя – моя жизнь прожита. И боюсь я не смерти, а физической боли, физических мучений…
Пала4и, которые правили нашей страной, – не наказаны. И до тех пор, пока за собачью смерть Вавилова, за собачью смерть миллионов узников, за собачью смерть миллионов умерших от голода крестьян, сотен тысяч военнопленных, пока за эти смерти не упал ни один волос с головы ни одного из пала4ей – никто из нас не застрахован от повторения пройденного…
Пока на смену партократии у руководства государства не встанут люди, отвечающие за каждый свой поступок, за каждое свое слово, – наша страна будет страной рабов, страной, представляющей чудовищный урок всему миру…
Я призываю вас – помните о том, что я сказал вам сегодня. Помните! Помните!»

Эта речь и на сегодняшний день не потеряла своей актуальности…

Domovoi224

[QUOTE]Эта речь и на сегодняшний день не потеряла своей актуальности…/QUOTE]
Значит всё же ошибся оратор…
Не в политическом строе дело и не в личности лидера.

Moonlight_Dreamer

Главному по борьбе с коррупцией ГУВД Нижегородской области сегодня был вынесен приговор за коррупцию

Вы знаете что такое страна наоборот? Возможно вы думаете, что страна наоборот - это такая страна, где рыбы летают высоко-высоко, птицы плавают глубоко-глубоко, а слово “мел” на заборе написано хуем? Нет Вы, ошибаетесь…
Страна наоборот - это страна, где пьяные гаишники давят людей на пешеходных переходах, прокуроры садятся на 8 лет за взятки, а оперативники госнаркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне… (с)

«Роснано» провело встречу с кредиторами по возможным сценариям реструктуризации

Мыльный пузырь похоже сдулся… Гора не смогла родить даже мышь…
Чубайс опять всех натянул на ваучер?

Марат
Domovoi224:

Не в политическом строе дело и не в личности лидера.

Марат:

До тех пор, пока страной правит номенклатурная шп@на, охраняемая политической полицией, называемой КГБ, пока на наших глазах в тюрьмы и лагеря бросают людей за то, что они осмелились сказать слово правды, за то, что они осмелились сохранить ХОТЬ МАЛЫЕ крохи своего достоинства,

Если заменить некоторые слова типа - номенклатурная шп@на - друзья Вовы, охраняемая политической полицией, называемой КГБ - на ФСБ, то как раз никакого отличия от лидера и политического строя того времени…

Moonlight_Dreamer

Сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Мика отреагировал в своем Instagram-аккаунте на гибель автоблогера Саида Губденского, устроившего массовое ДТП на Кутузовском проспекте в Москве.

«Такая странная психологическая фигня: каждый раз, когда вижу аварию или тем более разбивается кто-то из знакомых, я каждый раз обещаю себе ездить с головой и не гонять, но проходит 2-3 дня, и начинается то же самое», — написал 17-летний Мика Песков.

По его словам, страшно, когда в ДТП погибают молодые, позитивные и успешные знакомые. «Могу сказать одно: я и все остальные продолжим гонять, но все же я надеюсь, что эта ситуация кого-то чему-то научит», — заключил он.

UPD: Позднее Песков прокомментировал публикацию сына и заявил, что юноша не сам писал этот текст. По словам представителя Кремля, он лишь перепостил себе скриншот чужой записи.

Мне вот интересно, где этот 17- летний мажор гоняет и на чём? И почему? Или Песков скажет, что сын пассажиром гоняет?

И ещё чуть…
“В Государственную думу РФ внесли законопроект о запрете называть национальность и вероисповедание преступника в СМИ. Авторами инициативы выступил парламент Чечни.”
То есть даже эвфемизм про неведомую “кавказскую национальность” уже недостаточен.
Взрослые люди, а всё в какие-то бирюльки играют. Можно подумать, что если будет написано: “Гость столицы с кавказских гор, бородатый Рулон Обоев”, то никто не догадается, кто он. “Рязанский парень!” - подумают читатели. А то они не видят, о ком идёт речь.
А может всё-таки “детонатором социального взрыва” являются не упоминания национальности, вероисповедания или размера носа преступников, а их разнузданное поведение и терпимость к этому диаспор неназываемых национальностей?

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

А может всё-таки “детонатором социального взрыва” являются не упоминания национальности, вероисповедания или размера носа преступников, а их разнузданное поведение и терпимость к этому диаспор неназываемых национальностей?

На мой взгляд дел в терпимости к преступникам не национальных диаспор, а правоохранительной системы.

Игорь_Петрович

очень правильное предложение о том , что бы не упоминать национальность , проще и короче написать - бандиты - и не надо лишних слофф

Марат

Скорее всего в продажности сотрудников правоохранительной системы…

Марат

Финансы российские так и не наладились, за весь день. Газпром теряет по 25-30 миллионов $ в час. За ним падают рубль и госбанки России…А всего-то елбасы запасных тысяч 30 внезапно призвал. Что-то дальше будет.

Андрей_Михайлов
Игорь_Петрович:

очень правильное предложение о том , что бы не упоминать национальность , проще и короче написать - бандиты - и не надо лишних слофф

А еще проще вообще ничего не писать. Как в совке. Меньше знаешь - крепче спишь. Проснулся, а уже все просрано.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

Ублюдок.

И прилежный ученик сами знаете кого…

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

И прилежный ученик сами знаете кого…

Не думаю, что один у другого учился. Несменяемость из кого угодно именно такое лепит.

Jimm

Интересно, а почему в Беларуси нет этнической преступности… климат не позволяет наверное. Да и гастеров нет…

Андрей_Михайлов
Jimm:

Интересно, а почему в Беларуси нет этнической преступности… климат не позволяет наверное. Да и гастеров нет…

А как с этим обстояло дело в гитлеровской Германии? А в Северной Корее как с этим?

Jimm

В Сингапуре нет гастеров?! Вас обманывают…

Андрей_Михайлов:

А как с этим обстояло дело в гитлеровской Германии? А в Северной Корее как с этим?

А в Древнем Риме? Или Чили при Пиночете? География и история богата примерами…

pv11
Jimm:

В Сингапуре нет гастеров?! Вас обманывают…

Точно, ведь давно писано, если нет гастера, надоть мужика поискать:😒😒
— А что, ваше превосходительство, — сказал он радостно, — если бы нам найти мужика? — То есть как же… мужика? — Ну, да, простого мужика… какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы! — Гм… мужика… но где же его взять, этого мужика, когда его нет? — Ка́к нет мужика — мужик везде есть, стоит только поискать его! Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!
ilibrary.ru/text/1258/p.1/index.html