Куда же идёт страна?

eugе
Гена_Большой:

Пришла !? Или еще нет ?

Гена_Большой

Власти ФРГ приостановят сертификацию «Северного потока — 2». Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передает Reuters.

Газопровод пока невозможно сертифицировать после «последних действий» России, сказал канцлер ФРГ. По его словам, ситуация должна быть заново оценена после признания Россией ЛНР и ДНР — это коснется и «Северного потока — 2».

Санкции против России Германия примет в течение дня, уточнил Шольц. «В ЕС мы обсудили первый пакет санкций и в течение дня примем по нему совместное решение», — сказал он.

Представитель «Газпрома» Сергей Куприянов отказался прокомментировать заявления Шольца. РБК направил запрос в пресс-службу Nord Stream 2.

Подробнее на РБК: www.rbc.ru/politics/…/6214c3349a7947a232c09453?fro…

makSSim

Ладно бы они сами выучили спектакль и сыграли, как умеют. Но там же есть профессиональные имиджмейкеры, которые готовят выступления этих граждан, чтобы не выглядели идиотами (как из Беларуси один гражданин). Мир увидел смущенного, растерянного и запуганного школьника.

avia_tor

Какое бурное обсуждение… Просто ничего не произошло. О, и да - куда идет страна? Просто прочитайте первый пост Пахомыча из этой темы. А я отправляюсь в бан. Кто -то успеет прочитать пока не снесут.

makSSim

А кто знает, в чем выражаются санкции против депутатов, голосовавших за признание донбастанов? Я читал только муть про шоппинг в Милане. Неужели запрет на въезд в европу? Если да, то трагедия: три сотни вахтовиков не смогут возвратиться домой к своим семьям

makSSim

Речь представителя Кении на заседании ООН по Украине: echo.msk.ru/blog/day_video/2984304-echo/

Часть его речи:

Сегодня была реализована угроза использования силы против территориальной целостности и политической независимости Украины. Кения глубоко озабочена заявлением Российской Федерации о признании Донецкой и Луганской областей Украины независимыми государствами. Мы рассматриваем это заявление как нарушение территориальной целостности Украины. __Мы не отрицаем, что у этих регионов есть серьезные опасения за свою безопасность, но они не оправдывают сегодняшнее признание их независимыми государствами. __Еще не исчерпаны многочисленные дипломатические средства достижения мира.

Господин председатель, эта ситуация напоминает мне о нашей истории. Кения, как и почти любая другая страна Африки, родилась из обломков одной из империй. Границы наших стран чертили не мы, а чиновники в столицах далеких колониальных метрополий: Лондоне, Париже и Лиссабоне. Их не волновала судьба древних народов, которые они рассекали на части. Сегодня по другую сторону границы любой африканской страны живут наши соотечественники, с которыми у нас прочные исторические, культурные и языковые связи. Если бы в момент объявления независимости мы решили добиваться таких границ для наших государств, которые отражали бы их этническое, расовое или религиозное единообразие, мы бы до сих пор, много десятилетий спустя, вели кровавые войны.

И там же на “Эхе”: радиостанция получила штраф за использование украинского языка в эфире. Причем, украинские фразы просто звучали в передаче об украинском языке.

Помните, как патриоты- рашисты недавно психовали: “укрофашисты запретили русский язык!”

avia_tor

Маладец админ, все почистил. Ниче ж не прозошло.

Андрей_Михайлов

Очень люблю творчество Бродского, невзирая на “На независимость Украины”. Он столько прекрасного после себя оставил, что пусть. А вот пустышки, которые этим стихотворением оправдывают свой шовинизм, отвратительны.

makSSim

Российским СМИ запретили использовать информацию из независимых источников. Какие есть иностранные агенства без регистрации о иплаты. Кроме “Гардиан” все бабки просят за просмотр.

P.S Украинским официальным источникам веры тоже немного.

Андрей_Михайлов

Антивоенный совет от Е. Шульман:

“И еще одно дело, которое покажется вам сейчас бессмысленным, но не является таковым: напишите своему депутату. Или вообще любому депутату. Можно через думскую электронную приемную, можно через комментарии в их соцсетях - они нынче любят телеграм и инстаграм, и к комментариям чувствительны, как все мы, грешные. Только не желайте им сгореть в аду - вас примут за бота-провокатора, а напишите своё мнение о происходящем. Депутаты - самая чуткая к колебаниям народного мнения часть властной публики. До остальных не достучаться, а до этих можно. Задача не в том, чтоб принудить их немедленно выступить на антивоенном митинге, а в том, чтоб у них сложилось впечатление о том, как общественность на самом деле воспринимает всю эту беду. Люди в своем информационном пузыре живут и на него ориентируются. Сейчас, понятно, все будут маршировать строем, но внутри себя запомнят, что всенародного восторга как-то не случилось. Потом это впечатление пригодится.”

авсенев

Из за одного Одного! Ублюдка людям стыдно, что они русские.