Куда же идёт страна?

martinhelix

ребята , Вам бы акмы , перестаньте ругаться 7,62 или 5 ,45

makSSim
Shavelsky:

Поясню своё мнение, лично для меня “наши”, это те НАШИ, которые без “Zю”. Которые с “Zю” - ИХНИЕ.

В СССР нормальных детей этому и учили: Фашистские Эсминцы обозначались буквой "Z" мультик 1973 года

(За два дня это уже успело стать баяном, но удержаться не смог).

siderat
Aleksandr1974:

почему не принимали демократический выбор жителей ДНР и ЛНР ?

А оно точно демократическое было? К примеру Германия бы ввела своих отпускников в Калиниград, поставил бы туда технику устроила мятеж. Далее референдум о Калиниградской народной республике при контроле зеленых человечков. РФ в референдуме не принимает участия. РФ назовет это демократическим выбором?

Vlad-1357
Андрей_Михайлов:

Офигеть

И всё равно затопили… Раньше зэки на груди кололи Ленина и Сталина, думали в них стрелять не будут. Всё равно расстреливали…

Serpent

Хуже, что там спецбоеприпасы почти наверняка были. Вопрос глубины затопления…

Андрей_Михайлов
Serpent:

уже, что там спецбоеприпасы почти наверняка были.

По-моему, то, что в в машину убийства, которым является ракетный крейсер, поместили кусок орудия убийства, того, кто заповедовал “не убий”, гораздо хуже. Это либо говорит о том, что те, кто это сделал, имея возможность уничтожить всю планету, четко осознают, что они на стороне зла и готовы идти до конца, либо в голове у них такая дремучая каша из религии, язычества и пропаганды, что это не лучше первого варианта.

alek_j
Андрей_Михайлов:

того, кто заповедовал “не убий”, гораздо хуже

19 апреля 1719 года Петр I повелел, чтобы на каждом русском военном корабле непременно был иеромонах из Александро-Невского монастыря

это я про кашу…

Гена_Большой

\

На фото: 60 дачных построек в Канске (Красноярский край) пострадали от огня, который перекинулся на строения с сухой травы, 17 апреля.

Пожароопасный сезон открыт в 59 регионах России, в 16 регионах введен особый противопожарный режим: на всей территории Воронежской, Калининградской, Самарской, Курганской, Тюменской, Амурской областей, Республик Алтай, Хакасия; в муниципальных образованиях Свердловской области, Забайкальского края, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Республики Бурятия, Республики Тыва, Хабаровского края

Подробнее на РБК: www.rbc.ru/…/625e5a209a7947022abbca80?

Serpent

Это пародия, памфлет или некоторые действительно оху*ли?

Хотя бы из уважения к бесцельно и бездарно перечёркнутым жизням в жж могли бы не публиковать подобную хрень…

“Миру - мир” они отследить успевают, а такую ересь - никак?

Гена_Большой

В Минобороны назвали «информационным вбросом» сообщения украинских изданий о том, что на заводе «Азовсталь» в Мариуполе находится «большое количество мирного населения». Об этом говорится в опубликованном в Telegram оборонного ведомства заявлении начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Михаила Мизинцева.

«За последние сутки зафиксирован ряд публикаций в украинских СМИ, в которых официальные представители Киева заявляют о якобы находящемся на «Азовстали» в большом количестве мирном населении. Уверены, что это очередной информационный вброс, придуманный исключительно для спасения националистов», — говорится в заявлении.

Подробнее на РБК: www.rbc.ru/politics/…/625eb2999a79472f980ec8f5?fro…

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Не всё мне у Макса из “Ногу свело” нравится

Макс, очень смелый чел!!!

makSSim

Каждый день смотрю на “Сколково”- это просто портал в будующее. Даже беспилотное такси можно встретить. Я бы гордился, если бы не абсолютная бесполезность этого “наукограда”. Что там сделали для страны? При этом, вчера на весь мир прославился (посмертно) НИИ ВКС. Предприятие, продукция которого реальна, эффективна (наверное) и серийно применяется в наиболее современных образцах вооружения. Судя по фото пожара, здания НИИ тоже портал в другое время. В царское.
У страны нашлись бабки, чтобы в никчемном сколково такси само пешеходов пропускало, а установить эффективную систему пожаротушения в реально нужном предприятии руки не дошли. Но пожар, это не самая большая беда НИИ ВКС. Реальное положение поднятой с колен оборонки всегда в разделе “вакансии”. Делопроизводитель с допуском к секретным документам з\п 12000р… Двенадцать… тысяч… рублей… Хрен с ним, что на такую зарплату пойдет только человек, не способный работать даже дворником. Главное, что в Твери на эти деньги прожить нельзя, не хватит этих денег. Значит, что допуск к секретности имеет человек с дополнительным доходом. Т.е ему кто-то доплачивает на стороне (а за что ему платят посторонние?) Если когда-то окажется, что наты умеют разворачивать российские ракеты прямо в полете- я не удивлюсь.

tver.jobfilter.ru/…/фгбу-центральный-научно-исслед…