Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

Начался очередной виток победобесия. Вдоль дорог баннеры “Zа победу” Георгиевскими ленточками… Скоро будет второй “день победы” в календаре…

Moonlight_Dreamer

В продаже, вот уже скоро, должны появиться наклейки Спасибо деду Zа победу и даже может быть Спасибо бабушке Zа оладушки…

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

на УАЗике написано Patriot латиницей. Патриот, латиницей, Карл!!!

Когда я первый раз увидел этот шильдик на УАЗе перед собой, то офигел не от латиницы, а от того, что надпись на нем какая-то кривая. Я не поверил глазам и держался за патриотом до светофора, на котором остановился и сфотографировал шильд через лобовое стекло. Приехав домой, я рассмотрел фото и понял, что надпись, конечно ровная, но шрифт и исполнение такие, что создается ощущения кривизны. Очень символичный случай.

Vlad-1357

За что спасибо деду …“Бравурная риторика победительства, однако, приводит к обратному эффекту: люди перестают бояться войны, лишаясь инстинктов самосохранения. В сущности, нужно вернуть разговору о войне человеческое измерение, придать ему трагедийный, универсальный – и одновременно современный смысл: это и будет лучшим, что сегодня мы можем сделать во имя памяти павших.”

eugе
makSSim:

а этом этапе близко не подпускали советских инженеров, а просто отправили их учиться в США

А потом расстреляли как американо-троцкистских шпионов. (Если что - я про биографию своего деда, который ставил производство М-1 на ГАЗе)

Андрей_Михайлов

Пол Маккартни опубликовал в Твиттере фотографию 2008 года, где он на концерте в Киеве размахивает украинским флагом, и написал, что посылает украинским друзьям любовь и поддержку.

Твиттер Пола

makSSim
eugе:

А потом расстреляли как американо-троцкистских шпионов. (Если что - я про биографию своего деда, который ставил производство М-1 на ГАЗе)

Задался сейчас вопросом: а были ли ещё на планете страны, где к собственному народу власть относилась бы с таким-же презрением, равнодушием и неприязнью, как в Российской Империи/ СССР?

“Острова Свободы” типа Куба и КНДР не в счет- они появились при внешней поддержке.

Андрей_Михайлов
makSSim:

а были ли ещё на планете страны, где к собственному народу власть относилась бы с таким-же презрением, равнодушием и неприязнью, как в Российской Империи/ СССР?

Такие отношения преобладают в большинстве тоталитарных и авторитарных стран. Китай, Сирия, латиноамериканские диктатуры и т. д.

Aleksandr1974
makSSim:

…а были ли ещё на планете страны…

дополню вопрос:
и есть-ли ещё на планете страны, отдельные граждане которых так-же сильно , как некоторые россияне, видят только плохие страницы истории своей страны, “посыпают голову пеплом” и испытывают чувство вины за ошибки, совершенные предками ?

Serpent
Aleksandr1974:

некоторые россияне, видят только плохие страницы истории своей страны

Секрет этого прост: страна наряду с великими свершениями и ошибок наделала много больше многих других. Поэтому её гражданам есть что вспомнить, как хорошего, так и весьма гадостного…

А еще у неё есть очень гадкая манера помнить героев сегодняшних, но забывать о вчерашних. Это относится и к памятникам, и к много раз обещанным квартирам ветеранам, и к смехотворным праздничным выплатам тем же ветеранам.

Андрей_Михайлов
Serpent:

Секрет этого прост: страна наряду с великими свершениями и ошибок наделала много больше многих других.

По-моему, секрет в том, цена великим свершениям страны стремится к нулю, если ее люди живут бедно. Гагариным нехватку колбасы надолго не заткнуть.

Serpent

Ну и это тоже, но это старая традиция, со времен Рюриковичей…

Андрей_Михайлов
Serpent:

это старая традиция, со времен Рюриковичей…

Бедность и отсталость, как курица и яйцо, не поймешь, что чему причина. И того, и другого у нас в избытке всегда было, есть, и, боюсь, что будет. Хочется разорвать эту связь.

Serpent

С празников всех.

Не стану повторяться, всё нужное высказал здесь.

Wladimir_Th
Андрей_Михайлов:

Гагариным нехватку колбасы надолго не заткнуть.

Какие теперь проблемы? Идите, покупайте. Хоть облопайтесь. Теперь колбаса есть. Правда само государство теперь в этом мире никто ни во грош не ставит. И идущая сейчас война следствие именно этого. Союз не любили, но уважали как сильное государство способное дать по зубам любому. Нынешнюю Россию не любят и в добавок еще и не уважают. Все кому не лень вытирают об нее ноги, а в ответ молчание. Спортсменов чморят постоянно, а они едут на соревнования. За что бьются? За престиж страны? Я вам умоляю. Я не знаю страны у которой на флаге пять колец. За деньгами они едут, то бишь, за той же колбасой. И так везде. Из страны выехало 5 вице-премьеров!!! Зачем? Опять за тем же. Деньги. То бишь колбаса. А между прочим это люди допущенные к государственной тайне. И уехали. И ничо. Вот так поклонники колбасы и профукали некогда могучую державу. Чтоб они подавились ей!! Занавес.

Vlad-1357
Wladimir_Th:

А между прочим это люди допущенные к государственной тайне.

Что ещё за тайны? Где что не до спёрли ещё? Технологий нет, образование продаётся в метро, про медицину молчу. Вот Вова говорят приболел. Раньше бы мотнулся в Германию, подлечился бы и президенствовал бы ещё лет двадцать, а теперь как то не с руки. Вот и возьмутся за него, как за обычного смертного, наши коновалы.

Moonlight_Dreamer
Vlad-1357:

Вот и возьмутся за него, как за обычного смертного, наши коновалы.

Хотелось бы, но это фантастика. Думаю, что страховой мед. полис в Германии под санкции не попал.