Куда же идёт страна?

Hight

Ой да ладно хоть наговаривать-то. Девочка открыла дверь, скорее всего знакомому парню, который был в неадеквате. Папа его отолкнул и вместо того чтобы закрыть дверь избил обдолбанного до смерти на леснечной площадке. 6 лет строгача за просто так не дают, особенно в таких делах широко освещаемых в СМИ и разрыв печени от простого толчка не происходит )

ZigZag_ZZ
Hight:

Папа его отолкнул и вместо того чтобы закрыть дверь избил обдолбанного до смерти на леснечной площадке.

Не, тля, талоны на усиленное питание ему дать!
Коллеги, все мы добрые и рассудительные пока беда не приходит к нам, и тогда" Всем смертную казнь!", о былом добродушии и снисхождении и речи нет…
Простите юноша, но вы неправы, я могу это сказать ибо много видел, что бы вам этого не знать…

Hight

Не, тля, избить насмерть наркошу до разрыва печени. Какая беда великая, девочку за руку схватил и отпутил… Я много видел - это конечно аргумент, особенно сравнивая себя с незнакомым человеком

ZigZag_ZZ

Ага, за руку…
Вот вырастите дочку, поговорите, да я в горло вцеплюсь, за ребёнка и похер ваши законы.

Hight

А потом родители наркоши тоже вцепятся в горло вам. Ну или на 6 лет отправят. А все из-за того что вы себя в руках держать не можете.

chinuk

Да ладно вам. Точно ведь не очень понятно, что там произошло. Ну а стать обвиняемым из пострадавшего и у нас элементарно.

Hight

Где-то читал подборку по действительно возмутительным случаям применения статей по превышению самообороны (и то там по-моему таких сроков не давали, но там возмущало что их вообще давали)
данный случай явно не из тех.

S_A
chinuk:

Ну а стать обвиняемым из пострадавшего и у нас элементарно.

Где у вас? В Эстонии?

chinuk
S_A:

Где у вас? В Эстонии?

Да. Я не понятно написал? Опровергать будете?

blade
Hight:

Девочка открыла дверь, скорее всего знакомому парню,

Сам факт наличия у девочки такого “знакомого парня”- уже повод принять любые меры, чтобы он больше никогда не появлялся на её горизонте: исходы такого "знакомства- от посадки на наркоту, до беременности.(пример решения такой задачи- можно увидеть в фильме “Дело Артамоновых”)
При этом не грех и послушать разговоры подружек/дружков, когда они о чем то шушукаются или болтают по телефону:сомнения типа “да это ж непорядочно”- окупятся результатами по предотвращению гораздо бОльших проблем с детьми в будущем.
Только меры защиты должны быть не столь явными, но не менее эффективными, а то в итоге- семья с двумя малолетками- осталась без кормильца?
Учитывая нашу гнусную действительность, я и мои близкие на звонок в дверь/домофон (на входе в подъезд), реагируем включением монитора скрытой камеры с микрофоном, установленной за дверью. И если рожа там- непонятного свойства, просто идем дальше делать свои дела. Без всяких идиотских выяснений “что надо, кто там…?”
То есть, лучший способ выйти из конфликта- в него не влезать.

Hight:

подборку по действительно возмутительным случаям применения статей по превышению самообороны

Наверное, там было про случай в московском метро, когда два джигита пристали к девчонке с парнем, причем парня- пырнули ножом, а девочка (А.Лоткова, по моему) вынула травмат и одного из брюнетов- отправила в больницу а другого- нейтрализовала?
Все это- было на видеозаписи и наш суд (самый гуманный в мире)- дал ей “всего три года”, “за превышение”?
Не пробовали себя поставить на её место? Может, гнева праведного стало бы поменьше?

Hyperion

правильно ответил robocop в одноименном фильме на вопрос журналистки “что вы можете посоветовать детям” “-старайтесь избегать неприятностей”

S_A
chinuk:

Да. Я не понятно написал? Опровергать будете?

Разговор в вроде за Россию шел…Не знал что и в цивилизованной Европе такой беспредел.

ZigZag_ZZ
blade:

а девочка (А.Лоткова, по моему) вынула травмат и одного из брюнетов- отправила в больницу а другого- нейтрализовала

Это христоматийный случай…
По ЗАКОНУ, её должны судить и наказать, т.к. ЕЁ жизни и здоровью угрозы не было.
Т.е. если на ваших глазах убивают кого-то, реально , вы обладая 9 даном просто вырубите злодея -вы преступник, а не предотвративший преступление и тем паче примените оружие или подручный предмет.
Вам надо звонить в полиционерский участок и СООБЩИТЬ о преступлении и проходить как свидетель…
В этой части я подкован как и мои охранники, у нас защита третьих лиц не прокатывает…поверьте.
Кстати в учебнике по Крименалогии случай с мальчиком, который защитил девочку от хулигана ,ударив его фотоаппаратом и покалечив, он был осУжден и это пример на котором учатся следаки и прочие защитники нас…

Hight
ZigZag_ZZ:

По ЗАКОНУ, её должны судить и наказать, т.к. ЕЁ жизни и здоровью угрозы не было.

www.zakonrf.info/uk/37/

ZigZag_ZZ

Не учите меня законам, я руководитель ЧОП, с 1992 года в теме, 10 лет читал лекции в “Витязе”
С вашим опытом чтения тырнета, можно загреметь по полной, кликните статью с коментами, а потом ДОКАЖИТЕ, что ваши действия имели правомерный характер.
Ещё раз повторяю, не кажитесь умнее чем есть и слушайте тех кто прошёл через это, и вам не придётся листать УПК.
Ну почему вы верите только тому что написано, судья например, другого мнения и руководствуется не только УПК но и своим умом, следак тоже, адвокат тем паче, а прокурору похрен всё, ему надо закрыть подозреваемого и всё, у него план и отчётность.
Пы.Сы. видео про неё кликнете, там и потуг к ней не было, они хлопчика кошмарили, за это и получила, видео её и подвело…

Hight

На ютьюбе полно видео как охранники быдлят, избивают людей, запрещают снимать и тп. Так что стоит освежиться память по закoнам 😃
Вы сказали “по ЗАКОНУ” ? А в законе черным по белому написано “обороняющегося или других лиц”. А теперь оказывается не по закону, а потому что судья и прокурор плохие, вы уж определитесь.
P.s. По студентке конечно возмутительный случай, но ей не признали оборону, а не как вы говорите, мол её по закону должны судить и тп тп

blade
ZigZag_ZZ:

там и потуг к ней не было

А если погуглить интервью с ней до суда- она купила травматик потому, что её незадолго до этого пытались изнасиловать…
И что, если она идет с парнем, его начинает быдло кошмарить- она должна была отойти в сторонку?

ZigZag_ZZ
Hight:

По студентке конечно возмутительный случай, но ей не признали оборону,

Да что вы говорите…, ай, как скверно то получилось…
Подумать только, а ведь в законе написано, может вы им ссыль дадите на 37, может они и не знали, а вы такой знающий юрист, просветите , нет освежите память заблудшим…

юзеф
юзеф:

Вспомнил, помните “Напалм Мельниченко”? )))) Тоже жог неподецки и где он… депутатом сидит и вообще не слышно его больше.

Ан нет, снова выдал пару перлов)))

«Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться», — заявил Мельниченко

Вот там пишут: «Наше село в таком состоянии, что никакая ядерная война уже хуже не сделает, а выиграть вроде есть шанс»»,

echo.msk.ru/blog/echomsk/1682764-echo/

S_A

А тем временем:
news.mail.ru/politics/24375943/
Киношка интересная. Оказывается, когда было “все хорошо” в 2014г. - рейтинг главы был на порядок ниже. А сейчас взлетел до невиданных высот. Что это: опухоль мозга у населения от пропаганды, вранье ВЦИОМ?..или прогрессирующая разновидность “стокгольмского синдрома”?