Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

о грехах Макара

“Грехи” - это как бы очень отстранённо и сильно зависит от восприятия оценщика ситуации. Лучше говорить о поступках и словах. Лично я услышал в “вы мудачьё” обращение и к себе лично в том числе. Навряд ли спикер имел в виду какой то конкретный круг лиц под “мудачьём”. Он же чётко назвал имена ЛЮДЕЙ, которые олицетворяют собой “Россию” и значит все остальные и есть “мудачьё”.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Лично я услышал в “вы мудачьё” обращение и к себе лично в том числе. Навряд ли спикер имел в виду какой то конкретный круг лиц под “мудачьём”. Он же чётко назвал имена ЛЮДЕЙ, которые олицетворяют собой “Россию” и значит все остальные и есть “мудачьё”.

Категорически не согласен. Вернемся к фразе “Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас мудачьё. Потому что Россия — они, а не вы”. В ней автор обращается к тем, кто “тявкает по поводу Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры” и называет тявкающих мудачьем. Если Вы не отзывались отрицательно по поводу перечисленных уехавших, не вижу причин относить эти слова к себе. В противопоставлении "Россия — они, а не вы”, нет и не может быть утверждения, что Россия - только они, уехавшие. Но фраза, конечно, не лучший образец риторики. К сожалению.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

фраза, конечно, не лучший образец риторики

Именно так. Поэтому и трактуется сильно по разному.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

автор обращается к тем, кто “тявкает

Это люди. Такие же люди, не лучше и не хуже других по определению. Эти ЛЮДИ выражают своё мнение, а не “тявкают”.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Эти ЛЮДИ выражают своё мнение, а не “тявкают”.

Выражать свое мнение можно в разных формах. Для некоторых форм определение “тявканье” бывает уместно. Полагаю, Андрей Вадимович имел в виду именно их. Надо учитывать и то, когда это было сказано. Немало людей до сих пор находится в шоке от происходящего и плохо подбирает слова. Вчера смотрел, кажется, израильское, интервью БГ и был поражен его невнятностью и подавленностью. Сроду не видел Боба таким. 😦

Wladimir_Th
Moonlight_Dreamer:

Сессионные музыканты…

Согласен. Та же Машина это не только Макаревич. Ее создавала совокупность людей. Да, Макар талантливый человек и очень неплохой бизнесмен. И что? Не было бы Ковагоэ, Маргулиса и Кутикова и неизвестно что бы в финале вышло. Но речь не об этом. Если ты публичный человек, а человек такой известности как Макаревич публичный человек, то следи а своей речью. Не скатывайся до базарного бреха. Я тоже принял эти его слова на свой счет, тем более зная Макара как человека. При его отношению к большинству людей, запросто. Хотя когда то этому мудаку Сашка Кутиков не дал набить морду за его базар. Уж очень нам тогда хотелось ему навалять.

Moonlight_Dreamer

И я о том же. Иногда и за пьяный базар можно в хлебало выхватить… А тут чел именно публичная личность. Тщательная фильтрация базара помогает сохранить лицо. Макар его потерял… А Юрий Шевчук и Алексей Кортнев Мужики!!! Чуть не забыл Макса Покровского. Он тоже Мужик!!!

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

автор обращается к тем, кто “тявкает

Я уверен, что если бы макар читал мою писанину, то я бы тоже был “тявкающим” с его точки зрения.

Андрей_Михайлов
Wladimir_Th:

Хотя когда то этому мудаку Сашка Кутиков не дал набить морду за его базар. Уж очень нам тогда хотелось ему навалять.

И вот теперь все эти отважные герои очень маленького роста могут с гордостью об этом рассказывать. 😃

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Я уверен, что если бы макар читал мою писанину, то я бы тоже был “тявкающим” с его точки зрения.

Почему? Ведь если Вы не писали плохого о Пугачевой, Галкине, Хаматовой и Рамазановой после их отъезда, то из его исходного высказывания это никак не следует.

Moonlight_Dreamer

Я ни о ком из артистов не пишу плохого. Я не говорю, что Макаревич плохой. Я даю оценку только конкретному его высказыванию. Слово не воробей. И да… Я половину из перечисленных просто не знаю.

makSSim

Олег, не может быть. Если Земфира Рамазанова имеет ну очень специфическую аудиторию, то Чулпан Хаматова в период своей наибольшей известности, как актриса, работала на самую широкую аудиторию, на все категории зрителей.

О, кстати, я тоже не знал, что Земфира Рамазанова, пока она не уехала и ее не начали обличать в предательстве патриотнутые граждане.

Vlad-1357

Тут видимо так - медийным артистам предложили танцевать под дудку вовы и проплатили денег, но не всем))) Оставшиеся поняли, что петь про “кусочек колбаски на столе” не актуально, бесплатно за вову западло, а против опасно и уехали за границу и автоматически были причислены к предателям.

Moonlight_Dreamer

Оооо! Земфиру конечно знаю, но не знал по фамилии. Чулпан Хаматову не знаю, ибо фильмы смотрю очень мало и не смотрю российские совсем. Тарантино и Гай Ричи да. Предателями уехавших не считаю. От слова совсем. Не приемлю открывания рта в адрес соотечественников, с отношением как к неудачникам.

Wladimir_Th
Moonlight_Dreamer:

Предателями уехавших не считаю.

Полностью солидарен. Это их дело и их выбор. В конце концов каждый должен иметь право на выбор. И вообще меня раздражает новая мода под названием “Я лучший патриот”. Такое ощущение что у людей вообще пропало чувство здравого смысла. А начавшаяся “охота на ведьм” заставляет всплыть в памяти времена Маккартизма в США. Страна разделяется на два лагеря. “За” и “Против”, причем обе стороны не приемлют компромиссов. Ну дурдом, по иному не сказать.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Я ни о ком из артистов не пишу плохого.

Тогда “мудачье” Макаревича к Вам не относится.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

Тогда “мудачье” Макаревича к Вам не относится.

Это лишь только ваше частное мнение, и не более чем.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Это лишь только ваше частное мнение, и не более чем.

С этим не поспоришь…

Jonny116

Семеныча чморили нещадно??? ага ,в нерезиновой мерин был у Брежнева и Высоцкого)))))) сказки Венского леса

Serpent

Владимир, многие люди поотдавали бы и мерины, и последнюю колбасу, лишь бы не слушать проповеди партактивистов и не вести душеспасительные беседы с гэбнёй.

Материальные блага они вторичны…