Куда же идёт страна?

Гена_Большой
Sergeich_red:

Забыл пояс расслабить!😃

судя по тому, что я читал и видел, это был инфаркт, я в свое время такое перенес, никому не пожелаю, даже тебе.
а друзья его идиоты, при первых симптомах (жжение/боль за грудиной/боль под лопаткой/затрудненное дыхание)
надо человека класть на кровать и вызывать скорую, а не везти черти куда на легковой.
тогда может быть и спасли бы.
И еще, это в идеале, каждый мужик от 45 лет должен иметь в барсетке нитроспрей,
заболело в районе груди или спины, один “пшик” под язык и две минуты ожидания, боль прошла - срочно вызывать скорую,
а не прошла, значит повезло и это не сердце.
я пока в кардике “отдыхал” после операции узнал много “интересного”.
и так ведь мужики мрут как мухи.

Serpent
Гена_Большой:

каждый мужик от 45 лет должен иметь в барсетке

Продаются миленькие пенальчики, на резьбе, с кольцом, можно повесить на ключи, можно на шнурок и на грудь, можно на гвоздик в гараже.

Таблетку нитроглицерина в пакетик и внутрь (не забывать обновлять таблетки раз в год-полтора!).

У меня последние 10 лет один на ключах, второй в кабинете над рабочим столом…

P.S. Использовал всего один раз - нитроглицерин мерзкая штука, лупит по организму сильно.

Гена_Большой
Serpent:

можно на шнурок и на грудь,

хорошая идея, пользы будет больше чем от

Гена_Большой
Serpent:

P.S. Использовал всего один раз - нитроглицерин мерзкая штука, лупит по организму сильно.

потому и ношу нитроспрей, почти тоже самое, но доза значительно меньше не так сильно по мозгам дает.
правда за все время после операции использовал только раз пять и все “мимо” (т.е. без положительного эффекта и вызова скорой)
ну и один раз в самолете оказал “неотложку” женщине, которой стало плохо, вот ей реально помогло,
а потому в порту ее снимала скорая, что с ней было дальше просто не в курсе, надеюсь, что все хорошо.

Гена_Большой

почему то думал, что разговор о Шатунове (Ласковый май).
сегодня умер от инфаркта

Moonlight_Dreamer
EXPERIMENTATOR1970:

А вот Шатунова жалко…

И шоколадного зайца жалко, он ушёл позавчера в том же возрасте… Хотя я никогда не был их поклонником…

hemmitino

Выиграл многолетний суд у " советника заместителя Председателя Государственной Думы РФ" и резко сердце? .совпадение? не думаю… 48 лет, лишнего веса нет, на бухарика не похож…

п.с. сори что не по теме…можно поподробнее про нитроспрей?

Serpent

Нотроглицерин в пульверизаторе, в зависимости от производителя торговое название может меняться. Активатор циакрина видели? Вот похожая штука.

Прыскается под язык, если вдруг сильно прижало сердце.

Рецептурное средство, ибо имеет конское по силе действие, хотя и послабее, чем таблетка.

Гена_Большой

покупал без рецепта. рекомендуется после применения занять горизонтальное положение минут на …дцать.
в случае болей за грудиной, под лопаткой или вообще в верхней части “организма”,
а так же если вдруг начинают неметь “конечности”, появляются зайчики в глазах (короче читаем симптомы инфаркта),
рекомендуется “пшикнуть” под язык, если в течении минуты “симптом” ушел/растворился/аннигилировался,
стоит подумать о вызове скорой помощи, а лучше не думать, а сразу вызывать. И ЭТО НЕ ШУТКА,
у меня заболела грудь, позвонил знакомому, связанному с медициной, он сказал вызывай скорую.
скорая приехала, ничего явного не нашли, кардиограмма показала какой то мелкий дефект,
тем не менее девочки повезли меня в кардиологию, за что им огромное спасибо ).
инфаркт начал развиваться уже в приемном отделении, через час меня уже прооперировали ).

два “пшика” под язык напрочь вырубают “думательную” функцию мозга, одного для диагностики вполне хватает.
и мозг продолжает функционировать ))

Serpent
Гена_Большой:

лучше не думать, а сразу вызывать.

При болях в груди и/или немеющих руках - согласен.

Как мне скорая сказала лет пять назад - лучше мы тебя обругаем за паникёрство, чем недовезём…

Moonlight_Dreamer

Петербургские депутаты проголосовали за увеличение зарплаты себе и чиновникам. Изменения вступят в силу в 2023 году. Годовая надбавка губернатора вырастет с пяти до семи окладов, у чиновников, парламентариев и членов Горизбиркома – с четырёх до шести. Выплаты госслужащим повысят с шести до восьми окладов. Проект обойдётся бюджету в дополнительные 697 млн рублей.

Moonlight_Dreamer
Vlad-1357:

А чё так можно было?

Да. Им можно всё. Срок президентства увеличить? Легко… Зарплату поднять самим себе? Да не вопрос…

Гена_Большой

ну так экономика в стране на подъеме, надо себя отблагодарить,
что вы вообще к ним цепляетесь, они только о народе и думают.

Vlad-1357
Андрей_Михайлов:

Песни военных лет

Хорошо спел, как с плеча шашкой рубанул…

Moonlight_Dreamer

Поржал над соседями, всё как у нас… В Узбекистане победителям IT-конкурса подарили удлинители.

Похоже на шутку, но это суровая узбекская реальность. За приз боролись 60 человек. Правда, после того, как организаторов конкурса в соцсетях подняли на смех, они подумали и решили, что победители достойны более серьёзных трофеев.

Moonlight_Dreamer
Moonlight_Dreamer:

Годовая надбавка губернатора вырастет с пяти до семи окладов, у чиновников, парламентариев и членов Горизбиркома – с четырёх до шести. Выплаты госслужащим повысят с шести до восьми окладов. Проект обойдётся бюджету в дополнительные 697 млн рублей.

21 июня Госдума отклонила законопроект, который предлагал установить базовый оклад учителей на уровне не ниже двух региональных МРОТ. Профсоюз «Учитель» более четырех лет назад сформулировал требование «2 МРОТ за ставку», Олег Смолин и другие депутаты вносили на рассмотрение этот и подобные законопроекты несколько раз. Рост окладов должен был происходить при сохранении всех компенсационных выплат, только в этом случае повышение зарплат стало бы реальностью.

Законопроект о повышении окладов учителей был отклонен исключительно голосами фракции «Единая Россия». Все остальные его поддержали. Основная критика законопроекта связана с неминуемыми затратами из бюджета.