Куда же идёт страна?

Jimm

Имею сомнение, что лица принимающие решение в мосаде или цру руководствуются заявлениями клоунов из опереточных структур( равно относится и к подоляке и к парламенту Крыма)

Гена_Большой
Jimm:

лица принимающие решение в мосаде или цру

т.е. Вы считаете, что это дело рук МоCCад (пишется через 2 буквы с) и ЦРУ ?

Jimm

Геннадий, я знаю как пишется моссад. Вас грамматика напрягает? Что то личное? А считаю я, ровно то, что написал. Если нужно расшифровать- поясните, какое из слов осталось непонятым.

Гена_Большой

да ладно, я Вас даже не знаю, откуда “личное”, просто если используете аббревиатуру, используйте ее правильно, только и всего.
а вопрос задан был вполне конкретный, мне просто любопытно откуда такая версия, она даже у наших “властей” не возникла.

Forom
Гена_Большой:

она даже у наших “властей” не возникла

А с чего взяли, что не возникла? Только потому, что публично не озвучили? На мой взгляд, здесь сработали СБУ + MИ-6

Jimm

Геннадий, я не выдвигаю версий. Суть моей мысли в том, что в странах с аналогичной инфраструктурой и сложными отношениями с «партнерами», акции подобные «крымскому мосту» если и случаются, то получают такой ответ от их спецслужб, что теряют всякий политический, популистский и экономический смысл. Цру и моссад здесь, как пример спецслужб. Поясню еще проще. Если бы, после подрыва газопроводов «случайно» полыхнуло бы нефтяное хранилище в сша, а после Крымского моста, прилетел Калибр в дом руководителя этой операции в сбу, я думаю, что вопрос с такого рода акциями был бы закрыт.

Serpent
Jimm:

акции подобные «крымскому мосту» если и случаются, то получают такой ответ от их спецслужб, что теряют всякий политический, популистский и экономический смысл. Цру и моссад здесь, как пример спецслужб. Поясню еще проще. Если бы, после подрыва газопроводов «случайно» полыхнуло бы нефтяное хранилище в сша

Гммм. А известно ли вам, сколько заводов по производству сжиженного газа “случайно” взорвалось/сгорело в США за последний год?

Пересмотрите новости за 22год. Почти 20 таинственных и плохо объяснимых ЧП.

Оба балтийских газопровода давно просились в утиль…

lyoha
Moonlight_Dreamer:

А мост построен на мои деньги в том числе

На твои деньги построен ельцин-центр. Не приписывай себе большего.

Гена_Большой

а чем Ельцин-центр не угодил ?
мне на самом деле любопытно, может я что о пропустил, расскажите, буду знать.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

Ельцин-центр

Обычный бизнес центр на одноимённой улице. Конкретно эта улица была выбрана для переименования потому, что на ней нет ни одного жилого дома и ни одному человеку не пришлось менять прописку. В Екате, а это город миллионник, как и в любом другом крупном городе, подобных офисных центров как говна за баней.

Moonlight_Dreamer

Если на мосту взорвался грузовик, то безотносительно направления движения, он ехал из России в Россию. Как прошляпили целый грузовик? Все мосты окружены повышенными мерами обеспечения безопасности…

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

Обычный бизнес центр на одноимённой улице.

да как бы я это понимаю, “свечной заводик”(с), мне не понятно чем он не угодил например Алексею Горбунову.

Moonlight_Dreamer:

Если на мосту взорвался грузовик,

это сколько должно быть “удобрений” в кузове грузовика, что бы взрыв на высоте 1 метр от поверхности буквально оторвал полотно от опор и скинул его в море.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

сколько должно быть “удобрений”

Удобрения какие то особые были. На них картошка с арбуз вырастает и колосится 3 раза даже за полярным кругом.

Гена_Большой

подождем официальную версию. опять же Конашенков еще вроде ничего не рассказал, а до того, все варианты - фейки )

makSSim
Гена_Большой:

это сколько должно быть “удобрений” в кузове грузовика, что бы взрыв на высоте 1 метр от поверхности буквально оторвал полотно от опор и скинул его в море.

Мы же не знаем, как и из чего этот мост строился. То, что он обошелся втридорога, не означает супернадежности. А взрыв там был очень сильный (но и в грузовик можно много чего положить). Мне интереснее другое: сколько еще таких грузовиков едет по РФ?

Гена_Большой

Максим, особенность любого взрыва, взрывная волна ищет путь наименьшего сопротивления.
В данном случае она должна была пойти в стороны и вверх.
Взрыв над поверхностью земли крайне редко вызывает даже появление воронки.

Гена_Большой
makSSim:

То, что он обошелся втридорога, не означает супернадежности.

да и не в три, изначально ЕМНИП 25 млрд, а закончилось не меньше чем 220 млрд.

makSSim
Гена_Большой:

В данном случае она должна была пойти в стороны и вверх.

Почему? Взрывная волна дошла до пролета и отразилась от него (и да- пошла в стороны и вверх). Но в этот момент, сверху пролета давление стало существенно выше, чем внизу. Он и не выдержал. А вот почему еще один пролет упал, это интересно.

And1784

Опоры моста имеют подвижную конструкцию. Поэтому.