Куда же идёт страна?

supermario

Было два беспилотника. Один взорвался. Охрана полезла смотреть. Потом прилетел второй. На Взгляде по второй ссылке есть два видео ударов.

Первый беспилотник был замечен над Кремлем в 2:27 ночи по московскому времени. Он взорвался над Сенатским дворцом, после чего на его крыше произошло возгорание. Атака второго беспилотника была зафиксирована в 2:43 ночи. Его обломки упали на территорию Кремля.
www.tvc.ru/news/show/id/265136

Опубликованы новые кадры атаки украинских беспилотников на Кремль.
m.vz.ru/news/2023/5/3/1210341.html

EXPERIMENTATOR1970

А на них написано было, что они украинские? Или опозновательные знаки какие нанесены?

Serpent

Судя по комментариям власть предержащих, сильно пахнет рязанским сахаром…

Андрей_Михайлов
Serpent:

Судя по комментариям власть предержащих, сильно пахнет рязанским сахаром…

Типа сами себя взорвали? А зачем?

Moonlight_Dreamer

Самопровокация для эскалации военных действий и обоснования волны мобилизации.

Serpent

Особо “ястребатые” даже про ядерный удар опять заговорили…

Moonlight_Dreamer

Ясен пень… Надо ведь дать ответ со всей пролетарской ненавистью…

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Самопровокация для эскалации военных действий и обоснования волны мобилизации.

У меня есть сомнения, что для этого они нуждаются во взрывах в Кремле.

Гена_Большой

надо напоминать, чем закончилась история со взрывами в Буйнакске, Москве и Волгодонске ?

Prophead

В Думе предложили ввести временный мораторий на использование Беспилотников

Парламентарий уточнил, что речь идет не только о воздушных беспилотниках (БПЛА), но и о наземных, подземных, водных и надводных.

www.aex.ru/m/news/2023/5/4/256901/

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

У меня есть сомнения, что для этого они нуждаются во взрывах в Кремле.

Так оно, а вот остальной народ надо мотивировать на агрессию.

Андрей_Михайлов
Гена_Большой:

надо напоминать, чем закончилась история со взрывами в Буйнакске, Москве и Волгодонске ?

А это тоже самопровокации были? Да и война уже идет.

Гена_Большой
  1. мы этого никогда не узнаем, но в Рязани были “учения и сахар в мешках”(с). А закончилось все очередной войной.
  2. СВО, но опять же, СВО далеко, а население не стремится принимать участие добровольно.
Андрей_Михайлов
Гена_Большой:
  • СВО далеко, а население не стремится принимать участие добровольно.

Думаете, население пойдет в добровольцы, увидев пожар на кремлевском куполе?

Гена_Большой

почему я про это должен думать? это вообще вопрос не по адресу.
мне лично вообще фиолетово, я свой “долг родине /не путать с властью/” отдавал очень давно и достаточно долго.
и сейчас я уже давно в отставке, даже не в запасе, не прохожу ни по возрасту ни по здоровью.

makSSim

Тут я соглашусь с мнением Латыниной о том, что для возбуждения народного негодования, взорвали бы гражданский обьект. А горящий купол дворца это невероятнейший позор для власти. Кстати, зиганутая “вата” на работе, отнеслась к новости с презрением и злорадством.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

Думаете, население пойдет в добровольцы

Не все. Но добровольцы будут ещё больше уважаемыми в массах…

Moonlight_Dreamer
makSSim:

для возбуждения народного негодования, взорвали бы гражданский обьект

Как скажете… Говно вопрос, скоро будет.

saciv

Тут я соглашусь с мнением Латыниной о том, что для возбуждения народного негодования, взорвали бы гражданский обьект.

Латынина- тетка умная, её проблема что она часто рассуждает о вещах о которых не имеет понятия , только транслирует мнение своих корреспондентов зачастую искажая его. Зачем взрывать гражданский объект, у нас пол России взорвано и это не кому не мешает жить, а вот если насрать в вечный огонь или в мавзолее то тут все встанут единой стеной.

Поделюсь своим впечатлением: В промежутке между 14 и 22 годом меня часто спрашивали местные немцы: возможна ли нападение России на Украину . Мой ответ был однозначен- нет , надо быть насквозь ебанутым чтобы организовать эту войну. После просматривая агитационные каналы было видно разжигание темы войны с Украиной. Но это было после. Сейчас тема ядерного удара муссируется от Рогожина и Соловьева до Володина и Медведева. Так что я , братья, очень не уверен и подсыкаю, сдается мне все таки могут эбнуть.