Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов

Краснодарская активистка и журналистка Алипат Султанбегова, которая также работает официанткой в кафе, сообщила в своих соцсетях, что против нее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (повторная дискредитация ВС РФ). Поводом стало то, что в годовщину начала спецоперации Алипат, «осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая этого, действуя умышленно», возложила цветы к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко и табличку с надписью «Прости нас, Украина», говорится в постановлении о возбуждении дела.

Аликпат успела уехать из России.

Пруф

Moonlight_Dreamer

Суд признал бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) виновным в дискредитации российской армии. Ему назначили штраф в 260 тысяч рублей. Парень и в должности мэра оставался оппозиционным, за что и “ушел” досрочно. Стал мэром, когда выборы были ещё более или менее выборами, когда его выбрал народ.

23 days later
Moonlight_Dreamer

И таких мест много… Реально много… Зато крымнаш и армия всех сильней… Но это не точно.

Moonlight_Dreamer

Прошу прощения за нескромный вопрос… А зачем ещё раз? Это как Баден Баден, чтоб понятней было?

Baloo
Moonlight_Dreamer:

И таких мест много… Реально много…

Полно! В любом городе, любой страны. На фото Прага, Париж, Краков, Гаага, Бухарест, Берлин. До кучи можно видео экскурсию по Детройту посмотреть- как прекрасно живут в стране демократии и бургеров. DETROIT RAW WEST SIDE HOODS

Moonlight_Dreamer

А при чём здесь другие страны? Давайте с Африкой сравнимся… Колумбия, Венесуэла…

Baloo
Moonlight_Dreamer:

А при чём здесь другие страны?

Действительно!)))) Это ж другое!)

Vlad-1357

Вот улица на которой я живу, в ста метрах от проспекта Шолохова асфальта на ней не было никогда. Сосед за углом нацепил на своё авто Z, его это больше волнует.

Moonlight_Dreamer
Baloo:

Действительно!)))) Это ж другое!)

Это действительно другое… Если бы я жил в USA, то меня бы волновало отсутствие асфальта в Детройте, но ни разу уличные толчки в Якутии. Так то 21 век и из каждого утюга ссут в уши о величии и могуществе…

siderat

Действительно, даже в Париже или Брюселле есть районы помойки, и что? Они ж свой французский мир не идут на чужие территории навязывать )) Вот то то и оно.

Андрей_Михайлов
Baloo:

До кучи можно видео экскурсию по Детройту посмотреть- как прекрасно живут в стране демократии и бургеров.

Для более-менее объективного сравнения уровней жизни в странах демократии и тоталитаризма без путешествий по помойкам есть соответствующие ресурсы. США занимает 21 место в мире по качеству жизни, РФ - 52-е.

Андрей_Михайлов
Vlad-1357:

Вот улица на которой я живу, в ста метрах от проспекта Шолохова

Вдохновляющий пейзаж… А что за пакеты на деревьях висят?

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

что за пакеты

Осмелюсь предложить… Неподалёку есть пункт приёмки пластика и таким образом жители подкармливают местных маргиналов.

Sergeich_red
Moonlight_Dreamer:

Прошу прощения за нескромный вопрос… А зачем ещё раз? Это как Баден Баден, чтоб понятней было?

А вдруг кто с первого раза не поймёт! А если серьёзно, то не ту ссылку вставил.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

Для более-менее объективного сравнения уровней жизни

Чуть чуть… Чуть более, чем в 2 раза ВВП лидера превосходит…

eugе
Baloo:

Полно! В любом городе, любой страны. На фото Прага, Париж, Краков, Гаага, Бухарест, Берлин.

Ради интереса - а что на этих фото? Прага - вас покоробило присутствие бомжей? Париж (точнее пригород) - мусорная свалка или то, что там есть асфальт? Краков (на самом деле это Варшава, район Стара Прага) - заброшенный дом? Сейчас его, кстати, уже нет. Район перестроен в 2021. Гаага - собранный, выброшенный туристами мусор? Берлин - последнее в городе сквоттерское здание, которое сейчас не трогают уже как историю сквоттерского нашествия? Насчет Бухареста ничего не скажу, не знаю контекста и года снимка.