Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer
Serpent:

народ верит

Дык ведь папуасы необразованные… А как у вас в стране с этим? С доверием ящику.

Serpent
Moonlight_Dreamer:

А как у вас в стране с этим? С доверием ящику.

Сложно сравнить, ибо точки отсчета и степень достоверности у нас разные.

Данные опросов колеблются, но в среднем около 50% доверяют средствам массовой информации при 4-7% затрудняющихся с ответом. Так что скорее ДА, чем НЕТ…

По уровню доверия власти несколько сложнее, ибо наши опросы ведутся о разных институтах власти, от правительства, сейма и до военных, полиции, пограничников и пожарниках , ну и уровни доверия тоже разные.

Сейм традиционно хуже всех, уровень доверия у населения к правительству получше, где то ±50%, армия застряла на 62%, а вот пограничники и полиция с пожарниками давно держатся в лидерах, колеблясь в пределах 72-92%.

Основываясь на приведённых числах, по крайней мере нашим статистикам я доверяю…

АлександрНТ
alexeyarchakov:

Вячеслав, Вы тут это сборище “внешних неравнодушных” не переспорите.))

Захожу иногда в эту ветку, читаю что пишут… Силы России тут маловато)))

Sergeich_red

“У меня было два пути: первый - воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле; второй - это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второй…” - Ли Куан Ю, Премьер-министр Республики Сингапур.

“У меня было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю.” - В.В. Путин, президент России.

makSSim
Sergeich_red:

Кстати, в последнее время, что то куда то они пропали, сомневаюсь что отправились на СВО. Попрятались, падлы!

Отправлен на рассмотрение законопроект о подписании с казаками контрактов с минобороны и формирование из них мобрезерва. Сомневаюсь, что примут: эти цареугодники внутри тоже нужны (вдруг народец заволнуется).

Moonlight_Dreamer
makSSim:

Сомневаюсь, что примут

A если примут, то ряды казачьих войск сильно порядеют…

Vlad-1357

"Есть две новости: хорошая и плохая.

Хорошая: путин умер.

Плохая: это не точно. "

Игорьь
АлександрНТ:

Захожу иногда в эту ветку, читаю что пишут… Силы России тут маловато)))

Это нормально. Форум же космополитичный, с уклоном отдельных веток в бандеровщину и либерастию.

Vlad-1357
Игорьь:

Форум же космополитичный,

Зато здесь весело. Не зря же вы сюда заглядываете. На Z - форумах поскучнее будет, там одни победы и ликование, процветают технологии, растут доходы и развивается модельное хобби)

Игорьь
Vlad-1357:

Зато здесь весело.

Когда в мире невесело, здесь тоже не обхохочешься. Моделизм, думаю, выживет. И не такое случалось.

Гена_Большой

насчет либерастии я бы поостерегся, все таки “оскорбление символов власти” никто не отменял.

"Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово “свобода”. Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя “оппозицией”, - сказал Песков в интервью телеканалу “Мир”. По его словам, президент “абсолютно либерален в своих экономических подходах, социальной политике и так далее”.

rg.ru/…/peskov-putin-gorazdo-bolshij-liberal-nezhe…

Игорьь
Гена_Большой:

“оскорбление символов власти” никто не отменял.

В нашем мордоре строгость законом компенсируется сами знаете чем. Кстати, этим летом в МО я прекрасно летал. Всё как обычно.

Гена_Большой
Игорьь:

строгость законом компенсируется сами знаете чем

Брежнев стоял у руля 18 лет, сейчас те времена называют “эпохой застоя”,
его правление закончилось после ввода войск в Афганистан, экономика,
которая и так дышала на ладан, не выдержала.

законы должны соблюдаться, а в первую очередь Конституция.
а Россия была до Путина и после Путина будет ), как бы Володин вместе со всей думой не старались.

Гена_Большой

В Нальчике неизвестные подожгли здание еврейского культурного центра. Об этом в воскресенье, 29 октября, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, поджог центра в столице Кабардино-Балкарии совершили при помощи подожженных автомобильных покрышек, которые закинули в строящееся здание. Помимо этого, злоумышленники оставили на стене надпись антисемитского содержания, призывавшую к расправе над представителями еврейской национальности.

lenta.ru/…/v-nalchike-neizvestnye-podozhgli-stroya…

Жители Карачаево-Черкессии потребовали выселить евреев из региона и ограничить въезд в республику для беженцев из Израиля.

Сегодня перед домом правительства в Черкесске прошел несогласованный митинг в поддержку Палестины, на который, по данным телеграм-каналов, собралось несколько сотен человек. На видео, опубликованном в телеграм-канале «Кавказ Правда», можно услышать следующий разговор:

ok.ru/rtvi/topic/155342247897121

Гена_Большой

очередной новояз, от Набиулиной
www.gazeta.ru/business/news/…/21589567.shtml?yscli…

Центробанк РФ планирует перейти к снижению ключевой ставки при устойчивом снижении роста цен в стране, которое, вероятно, произойдет в 2024 году. Об этом сообщила руководитель Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ.

долго пытался перевести на понятный язык, но кроме ожидания центробанком продолжения роста цен, так и не увидел.