Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

Адам Кадыров собирается сделать увеличение груди, чтобы в будущем туда помещались все его награды.

Sergeich_red
Moonlight_Dreamer:

чтобы в будущем туда помещались все его награды.

Пошить специальный двухсторонний мундир, чтобы можно было медали ещё и на спину вешать!

Serpent

Еще раз повторюсь: оно бы было бы смешно, когда бы не было так грустно…

Страна Менделеева, Циолковского, Королёва…

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Страна Менделеева, Циолковского, Королёва…

исключительно территориально… всё в прошлом…

Serpent

Т.е. мем “Юра, мы всё прос*али” наконец то стал реальностью? И вот сейчас эту реальность силой оружия пробуют распространить…

Moonlight_Dreamer
Serpent:

мы всё прос*али

нет. те достижения остались с нами, но в пролом. сейчас нечем гордиться… реальность такова. чтобы быть сильным, надо им быть, а не вспоминать времена, когда ты был таким…

Гена_Большой

Уже было, но стоит повторить

Когда нет своих достижений, начинают гордится чужими ), да еще и примазываться к ним )

Гена_Большой

а в это время

Состоялся 29-й запуск снабжения МКС по контракту со SpaceX. На борту грузового Dragon 2 находится 2381кг полезной нагрузки, и ещё 569кг внешнего оборудования станции летят в его “багажнике”. И корабль с серийным номером C211, и первая ступень c/н B1081 полетели во второй раз.

• 81-й полёт SpaceX в этом году
• 243-й успешный полёт Falcon 9 подряд
• 169-я успешная посадка Falcon 9 подряд

Следующий запуск фирмы планируется на завтра, в 21:49МСК. По программе совместного запуска, на солнечно синхронную орбиту отправятся 90 куб-сатов, микро-сатов и буксиров. Последнее фото - сборка всех этих разноформатных аппаратов на адаптере перед закрытием створок обтекателя.

Уважаемые патриоты напомните мне, сколько стартов было произведено россией в 2023 году ?
ru.wikipedia.org/…/Список_космических_запусков_Рос…
Ну так я сам напомню, всего четырнадцать.

ru.wikipedia.org/…/Список_космических_запусков_в_2…

Гена_Большой

А в это же время в России
Российские авиакомпании попросили продлить ресурс старых самолетов

Представители российских региональных авиакомпаний, использующих для полетов советские самолеты Ан-24 и Ан-26, попросили профильные ведомства продлить ресурс моделей, потому что сроки замены старой техники на более современную затягиваются. Об этом со ссылкой на данные, озвученные во время обсуждения проблемы на круглом столе в Совете Федерации, сообщает «Интерфакс».

Первый замгендиректора ООО «Группа компаний “Истлэнд”» (АО «Авиакомпания “Ангара”») Сергей Зорин, участвовавший в дискуссии, рассказал, что средний возраст указанных воздушных судов достигает 50 лет. При этом они составляют примерно две трети всего парка отечественных региональных самолетов — 95-98 из около 150 единиц.

Как следует из доклада ГосНИИ гражданской авиации, к 2030 году списать придется не менее четверти всех Ан-24 и Ан-26. Однако, как утверждает Зорин, остановка парка наступит гораздо раньше, около 2028 года.

Так куда же все таки идет страна ?

авсенев

Похоже, что страна уже пришла и никуда двигаться не собирается. Система выстроена, работает уже 20 лет и ничья смерть ей не помеха. Воры - воруют, вруны - врут, народу - похеру, пока жрать есть. Короче - все по плану.

Serpent

Насчет влияния любой смерти на жизнь и мораль страны давно уже всё ясно, что не окажет никакого влияния, ибо “вертикаль власти” переобуваться не собирается и отдавать наворованное тем более никто не отдаст. Их там много, с мигалками и без. Выберут нового пахана и всё пойдёт дальше как шло, еще лет этак …адцать.

Игорьь
Serpent:

Насчет влияния любой смерти на жизнь и мораль страны давно уже всё ясно

Это вы верно подметили. Даже когда этих смертей в моменте миллионы, система, максимум, с большим скрипом делает зигзаг, а потом всё равно возвращается на привычную траекторию вами описанную (паханы, наворованное, мигалки и пр.) Весьма показательны в этом плане из последнего - наша февральская революция и американская великая депрессия. В текущей истории (начало 21-го года) лет через 50, скорее всего, тоже явно обозначатся аналогичные феномены.

Shavelsky

Насчёт “мигалок”… За последние годы, явно стало меньше в разы. Уже редкость. Ссут лишний раз народ раздражать? Если так - то уже есть к чему двигаться. Лидера нет. Всех поубивали-пересажали.

Moonlight_Dreamer
Игорьь:

американская великая депрессия.

Это лично американские граждане сказали или инфа из ящика? Мой знакомый американец говорит про некоторый спад и кризис, но это сейчас весь мир так… Ковидная истерия сильно опустила экономики… Про ВЕЛИКУЮ ДЕПРЕССИЮ вы сами придумали.

Игорьь
Moonlight_Dreamer:

Мой знакомый американец говорит про некоторый спад и кризис,

Про великую депрессию не знакомых надо спрашивать, а почитать кого-нибудь из тех. Например - Фолкнера. Куча народа просто померла с голодухи чисто на ровном месте - без войны, эпидемии, неурожая. Не вписались в рынок. И это - в самой богатой на тот момент стране. Кстати, про нашу февральскую революцию лучше всего - у Троцкого.

Moonlight_Dreamer

Кто смотрел, говорят, что эта фильма редкостный кал… Одна большая лажа…

Moonlight_Dreamer
Игорьь:

Про великую депрессию

А… Вы про ту, давнишнюю? Я то про сегодня… На ту мне пох…