Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

Кто смотрел, говорят, что эта фильма редкостный кал… Одна большая лажа…

Moonlight_Dreamer
Игорьь:

Про великую депрессию

А… Вы про ту, давнишнюю? Я то про сегодня… На ту мне пох…

hemmitino

А вам напомнить про голодуху у нас…в 20е 30е…и сколько милионов умерло??? И про американскую организацию ARA что спасала поволжье от голодной смерти??? ru.wikipedia.org/…/Американская_администрация_помо…

И в их депрессии нихрена не было столько погибших…это пропогадонская совковая брехня! “Что же было на деле? Переписи населения не показали миллионов смертей. Официально население США в 1930 году — 122 775 046 человек. А 1940 — 132 164 569 человек.”

Фильм «Гроздья гнева» вышел на экраны в 1940 году…показывали и у нас и наши зрители офигевали…как там они бедные голодающие рассекали на своем грузовичке… говорят потом у нас его запретили…

RandomJ

Не тратьте своё время на это “кине” Сказать, что это “харёк-писец” - ничего не сказать… меня хватило на сорок минут… не досмотрел…

Гена_Большой
Игорьь:

Про великую депрессию не знакомых надо спрашивать, а почитать кого-нибудь из тех. Например - Фолкнера. Куча народа просто померла с голодухи чисто на ровном месте - без войны, эпидемии, неурожая.

про миллионы умерших от голода в США во время “великой депрессии” миф придуманный в позднем СССР.
а в какой конкретно книге Фолкнера про “миллионы умерших” от голода ?

А вот в СССР с этим явлением было все значительно однозначней
в январе 1933 года население 163 млн человек,
а в январе 1934 года стало 157 млн человек,
шесть миллионов “корова языком слизнула” ?
И это еще не начинались репрессии и массовые “посадки без права переписки”.
Обратите внимание на прирост населения в 37 году, по сравнению с предыдущими годами

Sergeich_red
Гена_Большой:

Уважаемые патриоты напомните мне, сколько стартов было произведено россией в 2023 году ?

Страна деградирует в сторону дремучего феодализма, поэтому ни о каком развитии в космонавтике, авиации, машиностроении и электронике не может быть и речи! P.S. Эпоха позднего путинизма!

Гена_Большой
Sergeich_red:

Страна деградирует в сторону дремучего феодализма, поэтому ни о каком развитии в космонавтике, авиации, машиностроении и электронике не может быть и речи!

самое паршивое состоит в том, что большинство населения страны этого не понимают.

Российский авиапром в 2022 году построил 12 гражданских самолетов, а в 2023 году (по некоторым данным) целых два.
Внимание вопрос, какова себестоимость этих самолетов с учетом количества занятых на производстве,
а также всех министров и их замов ?

И не стоит рассказывать, про количество выпущенных военных самолетов,
эти самолеты не станут приносить добавочную стоимость,
особенно в условиях отказа от них иностранных покупателей.

Moonlight_Dreamer

В Чечне произошло землетрясение⁠⁠

Сын Кадырова уронил пиджак с медалями

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Сын Кадырова уронил пиджак с медалями

Пятнадцатилетний “септынажды” орденоносец…

Они там ох*ели! Громко и внятно всем демонстрируют, что им наср&ть на закон, порядочность, страну и центральную власть… Третьей чеченской не будет, вот наоборот бы не вышло, когда Кремль окончательно размякнет. Диаспору вооружить - раз плюнуть в условиях продажности силовиков…

Андрей_Михайлов

Питерской художнице Саше Скочиленко судья Оксана Демяшева выдала семь лет заключения за антивоенные листовки.

Shavelsky

А за “отпиздить пацана в КПЗ” - орден.

Shavelsky

Стыдно за Государство. За мою Родину мне не стыдно.

Moonlight_Dreamer

Может такое иметь место, что за новостями об орденоносце и проектом на запрет абортов, пытаются спрятать что либо более важное… Эдакий отвлекающий манёвр. Ведь и в зомбоящик втягивают, чтобы вокруг не смотрели и не интересовались чем не надо…

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Эдакий отвлекающий манёвр

Перечитайте мой предыдущий пост. Если выборы пойдут не так…

Moonlight_Dreamer

Там уже дохера кто вышел… Насильники, убийцы в том числе серийные… Они не совершили действий против государства, это другое…