Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов
Гена_Большой:

Пожилым хочется в юность, это понятно, может не стоит их сильно ругать? Посмотрите на них, их пожалеть надо.

После того, как написал, представил этих пионэров на выборах и жалость скукожилась.

Гена_Большой
Андрей_Михайлов:

Пожилым хочется в юность, это понятно

да это сколько угодно, пусть играются, но зачем туда всех тащить.

Андрей_Михайлов:

представил этих пионэров на выборах и жалость скукожилась.

это главное.

Они в своей жизни ничего лучше пионерского лагеря не видели.
А я, в своем детстве, не видел ничего хуже этих “лагерей”.

То ли еще будет.

Shavelsky

Пионерские лагеря - худшие воспоминания детства.

Serpent

Да нифига. Я был, просидел весь лагерь в радиорубке и склеил две бойцовки. Наборы, клей, ножи и даже новые, из коробки МКшки - все было. Разбил обе - летун из меня тот ещё был. И море с песчаными дюнами…

Moonlight_Dreamer

Фигасе лагерь! А как насчёт Уральской провинции, лес у водоёма с заболоченными берегами и полчища кровососущих круглые сутки? Все передвижения строем как в армии. Технических кружков нет. Только народная самодеятельность (песни и пляски) да спортивно массовые мероприятия на стадионе.

Serpent

Похоже на то, что от балтийского побережья к дальневосточному режим и условия лагерей менялись. Как пионерских, так и всех прочих… 😄

P.S. с книгой Гаевского я как раз в этом лагере познакомился, за что особая тому благодарность. Не будь этого, мог бы через 15 лет мастерский значек и не получить, кто знает…

Shavelsky

Такая же хрень, но в подмосковье. “Рисунок на стекле” был кружок, единственный, где руками что-то делать.

alek_j

Под Вереей, и судо и авиа и ещё куча меня не интересовавших, а вот комары… это ДА!!!

Moonlight_Dreamer

Сразу после события, новость: девочку травили в классе, поэтому она взяла у папы ружьё и пришла с ним в школу.

Спустя несколько часов: ну она вообще странная была, и у неё был конфликт из-за мальчика, и вообще отец виноват, что хранит дома, в железном сейфе, ружьё.

Следующие статьи: ВООБЩЕ ни слова о травле в школе, только о том, что девочка была ёбненькая.

Через пару дней напишут, что она смотрела Тетрадь Смерти и играла в Киберпанк.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Через пару дней напишут, что она смотрела Тетрадь Смерти и играла в Киберпанк.

И что поддерживала Навального.

Moonlight_Dreamer

Отца, владельца дробовика, арестовали. Ясно ведь, что стрельба от неправильного хранения оружия, а не от похуизма администрации школы. Девочка выстрелила себе в голову… Это крайняя степень психического состояния человека. Бардак везде…

Vlad-1357

Жаль ребёнка.Но и правды мы не узнаем, тем более в наше брехливое время.

Moonlight_Dreamer

Бойцы «Ахмата» взорвали вышку связи в Белгородской области. Вопрос: Зачем?⁠⁠ В общем, Бойцы «Ахмата» напали на российскую вышку связи на территории России, причем особо варварским способом и их за это все хвалят. Что следующее?

Serpent

А зачем рейхстаг жгли?

Подготовка к выборам - чем хуже, тем лучше.

В мутной воде… ну и так далее.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Ясно ведь, что стрельба от неправильного хранения оружия, а не от похуизма администрации школы. Девочка выстрелила себе в голову… Это крайняя степень психического состояния человека. Бардак везде…

Думаю., дело не в бардаке. Дети убивают друг друга и себя в странах с самым разным устройством систем воспитания и безопасности. Огнестрелом, кухонными ножами и подушками. Это было, есть и будет. К огромному сожалению.

самолетчикМСК

Сейчас воспитание в семье на втором месте. Дети постояно сидят в нете .У меня дочь 12 лет постоянно торчит в телефоне и бесполезно ее одергивать,хотя мы про Брянск поговорили , типа что она думает. У нее в классе мальчик есть, тоже не очень нормальный : рисует виселицы, на которых вешает однокашников. Папа бросил их, мама чудаковатая …Дочь с 6 лет учу постоять за себя ( 20 лет до инсульта занимался каратэ) . Удар поставил,нос 100% сломает. Хожу с ней в школу и встречаю, время такое наступило .Удивляют разговоры о выборах : пора понять что Эла панфилова и последующие за ней назначенцы без нас определят наше желание .А при СССРе думаете было все по-другому? Я был в 83-87г.г. в составе выборной комиссии на ул.Цандера (ВДНХ) и знаю как проходили “выборы” не по наслышке.

Андрей_Михайлов
самолетчикМСК:

Удивляют разговоры о выборах : пора понять что Эла панфилова и последующие за ней назначенцы без нас определят наше желание .

Это значит, что нужно сложить лапки и позволить им использовать наши бюллетени для фальсификации?

Гена_Большой
Андрей_Михайлов:

позволить им использовать наши бюллетени для фальсификации?

это уже не актуально, только идиоты “будут вбрасывать”, им дан карт бланш,
в протоколы напишут то, что сверху спустят, а реально что то считать никто не станет.
а кроме того, кмк, кандидат будет один, в лучшем случае одного “конкурента” добавят.
Миронов уже заявил, что будет выдвигать Путина, а остальные просто молчат ))