Куда же идёт страна?

Serpent

Соболезнования родственникам погибших.

P.S. Всей правды о случившемся мы вряд ли узнаем, но какой то очень мутный и бессмысленный теракт…

Андрей_Михайлов

В комментах к ролику “Теракты при Путине.” понравился следующий: “При терактах орите НЕТ ВОЙНЕ, СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ. Росгвардия и спецназ приедут через 10 минут а не через час”.

Moonlight_Dreamer

Наткнулся в инете, совпадает с моим видением:

Сейчас будет много громких слов и лозунгов. “Не забудем, не простим”. И усиленные патрули на улицах. И ежечасные доклады про пойманных террористов. И жёсткие фото задержания. И прочая и прочая. Только эти лозунги будут говорить те-же люди, которые создали безконтрольную миграционную ситуацию. А в патрулях будут те-же люди, которые за 5000 отпускают иностранца без регистрации. А докладывают о поимке террористов те-же люди, которые годами “не замечают” проникновение и пропаганду терроризма среди определённых групп людей. Так что пройдёт пару дней и все станет как прежде. Потому что бизнес.

Игорьь
Moonlight_Dreamer:

И усиленные патрули на улицах. И ежечасные доклады про пойманных террористов. И жёсткие фото задержания.

Вы всё только обещаете, Васильиваныч…

Маркс

А Вы не пробовали Оруэла почитать ?
А можно еще, для разнообразия, “Москва 2042” Войновича.

Андрей_Михайлов
Игорьь:

Вы всё только обещаете, Васильиваныч…

Полноте, в сети хватает роликов про то, как допрашивают задержанных, сопровождая вопросы ударами по голове, про то, как одного из подозреваемых в теракте заставляли есть отрезанное у него ухо. Наслаждайтесь.

Игорьь

Кто ж эти сказки здесь не читал в благословенные, демократические 90-е! А надо было правду читать. Троцкого.

Маркс

Во первых не сказки, а “пророчество”, особенно “Скотный двор”
а во вторых … кмк Вы не читали ), только слышали “вольное изложение”

Андрей_Михайлов
Игорьь:

Кто ж эти сказки здесь не читал в благословенные, демократические 90-е!

Одно дело читать, другое - видеть. В телеграме не заблюривают. Туда “правоохранители” сами свои “подвиги” выкладывают.

Игорьь

Если бы у Войновича американцы взорвали говнопровод, было бы пророчество. А так - просто сказка.

Маркс

вы определенно не читали Войновича.

Маркс

во время теракта, в том же здании проходили соревнования по танцам
организаторы решили продолжать соревнования не смотря на стрельбу
vk.com/video-48671888_456270382

Игорьь
Маркс:

вы определенно не читали Войновича.

Нет, Геннадий, я-то как раз его читал. А вот что вы читали - вопрос. Или это уже деменция?

… В гостинице “Коммунистическая”, где мы с Искриной живем, у нас удобный и светлый номер, с коврами на полу, с двумя картинами, изображающими Гениалиссимуса на лоне природы в мирной обстановке и в дыму какого-то сражения, где он, в полевой форме, протянув руку вперед, указывает своим воинам дорогу к победе. У нас роскошная ванная. Правда, горячая вода не идет, но на улице так жарко, что я с удовольствием пользуюсь холодным душем. Относительно потребностей я узнал, что их руководство Москорепа делит на несколько категорий. Общие потребности состоят из дыхательных, питательных, жидкостных, покровных (одежда) и жилищных. Удовлетворяются ими все без исключения комуняне, и право на них указано в первом параграфе Конституции Москорепа: “Каждый человек имеет право дышать воздухом, поглощать пищу, удовлетворять жажду, покрывать свое тело соответствующей сезону одеждой и жить в закрытых помещениях”… Между нами говоря, я не жалею, что сошелся с Искриной. Она оказалась немножко вздорной, но этот недостаток свойствен всем женщинам всех времен и народов. Кроме, разумеется, убежденных феминисток, которые по своим достоинствам приближаются к мужчинам, а в некоторых случаях даже превосходят их. Внешне Искрина мне очень нравится Первое время меня немного смущала ее стриженная наголо голова, и я спросил ее, что за глупая мода и не красивее ли женщине носить нормальную прическу? Она сказала, что комуняне носят волосы только зимой, а летом, борясь за всеобщую утилизацию, в обязательном порядке сдают их на пункты вторсырья. - А что там с ними делают? - спросил я. Набивают матрацы? - Да нет, - сказала она простодушно. По-моему, там с ними ничего не делают. Просто складывают и все. Вот вторичный продукт - это другое дело. Это мы поставляем в страны Третьего Кольца. - Зачем? - спросил я. - По контракту. Когда-то коррупционисты заключили с ними контракт на поставку газа, а газ давно весь кончился. Но наши ученые переоборудовали газопровод и тут она не выдержала и стала смеяться. Я спросил ее, в чем дело. Она смутилась и ни за что не хотела сказать. Но потом я все-таки из нее вытянул, что комуняне в шутку зовут теперь бывший газопровод говнопроводом. …

Маркс
Игорьь:

американцы взорвали говнопровод, было бы пророчество

а где у Войновича про взрыв и американцев ?

да и пророчество в другом.
а вот Оруэлл для некоторых вообще настольная книга и руководство к действию )),
особенно его замечательная книга "Скотный двор"©

Игорьь
Маркс:

а где у Войновича про взрыв и американцев ?

Нигде, поэтому я и отношу его опус к сказкам, а не к пророчеству. Вот если бы он предвидел и описал подрыв говнопровода из мордора в цветущий европейский сад, тогда - да. Несомненное пророчество.

Moonlight_Dreamer

Двое участников банды «Цапковские» получили помилование за участие в специальной военной операции. Речь идет о Вячеславе Рябцеве по прозвищу Буба и Андрее Быкове по прозвищу Бык. По информации собеседника, сначала на спецоперацию ушел Рябцев. Сейчас он уже на свободе, женился, живет в одном из городов Краснодарского края. Люди - убившие 12 человек и 4 детей, державшие весь край в ужасе и виноватые в куче преступлений - сейчас оказывается не сидят свой срок, а герои нашего общества и на свободе. Давайте тогда и участников теракта отправим на СВО - если там так хорошо исправляют людей.

Маркс
Игорьь:

Вот если бы

я же написал, Вы не читали )), тем более, что в первую очередь речь шла о Оруэлле ),
ну да ладно, можно научиться читать слова, но при этом не уметь читать книгу.
“Чипполино” это тоже сказка )), вот только с очень глубоким смыслом.

а кроме того, есть народная мудрость, "сказка ложь, да в ней намек …"©
что касаемо “говнопровода”, труба в Европу была и далеко не одна, а сейчас по ней “качают деоьмо” ?

Serpent

Еще раз соболезнования родственникам невинно убиенных.
Но что то тут не всё складывается.
4 дилетанта, нанятых то ли в интернете, то ли по телефону, подъезжают к зданию, за десяток минут убивают значительно больше ста человек, заодно поджигают крышу так, что частично разрушилось огромное здание, после чего беспрепятственно сумели сесть в машину и уехать на 300 километров не замеченными со средней скоростью свыше 100км/час.
Нам, кажется, опять рассказывают сказки…

Игорьь
Serpent:

Но что то тут не всё складывается.

Да, возможно такая же по сути комбинация как 11.09. Внедрение передовой американской технологии. Продолжение многое покажет.

Маркс

опять клятые америкосы виноваты. самому не смешно ?

Игорьь

Не понял, Геннадий, в чем у меня америкосы виноваты?