Куда же идёт страна?

Jimm

Показатель закредитованности населения бьет все рекорды — Общий объем кредитов по итогам первого полугодия достиг 37 триллионов рублей. Прирост составил ~10%.

Таймс • Новости&Финансы

Moonlight_Dreamer

Я правильно понимаю, что отчасти высокая закредитованность - это неуверенность в завтрашнем дне? Типа сейчас пожить нормально, а дальше видно будет… Может и отдавать не придётся, а может инфляция поможет.

Jimm

Скорее инфляция обгоняет денежную массу на руках. А мозгов снизить потребление у основной массы населения не хватает. Ну и знаменитое, после нас хоть потоп, конечно то же присутствует. Вообще ситуация напоминает 1916 год. Раздали людям( семьям мобилизованных) денег соизмеримых с ВВП. Не обеспеченных товарным наполнением. Там говорят год был бум на все. А потом это все кончилось…

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Раздали людям( семьям мобилизованных) денег

Быстрее всего это очень влияет. По крайней мере на ценообразование…

Jimm

Google хорошо заработает на замедлении YouTube в России, считают аналитики. Россияне начнут намного чаще пользоваться им через VPN и после смены геолокации, им будет показываться реклама, которую корпорация отключила для России в 2022 году. @banki_oil

Вот, к стати, да)

Serpent
Jimm:

Google хорошо заработает на замедлении YouTube в России, считают аналитики.

Цена клика на российском рынке рекламы меньше в разы чем на западном, а иногда и на порядок.
Да и сам этот сектор мутный, со множеством накруток и прочий афер.
Так что при всем уважении, но Гугл запросто обошелся бы и без этого прибавка.
Хотя конечно всё равно в карман, не из кармана.
Скорее это будет хоть как то радовать российских блогеров и прочую нечисть, им без рекламы сейчас ж*па…

Jimm

Я здесь другое увидел. Если человек уже подключил vpn, он не обязательно остановится на youtube, а на google алгоритмах въедет в кучу других блокированных в России ресурсов. Эффект обратный получится.

Пока это сильно напоминает попытку Ксеркса высечь море)

Serpent

Ну так стандартное: “Денег нет, но вы держитесь”…
Или скорее “Хотели как лучше, а получилось как всегда”.

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Если человек уже подключил vpn

Я во всех этих IT не очень, поэтому 2 вопроса:

  1. Бывает ли бесплатный нормально работающий VPN?
  2. Есть ли рабочий способ растормозить YOUTUBE на FIREFOX?
Jimm
  1. Я не нашел. Те они наверное есть но все с ограничениями. Платные поинтересней будут.
  2. Не знаю. Судя по тенденции эти дыры в броузерах будут затыкать достаточно оперативно.

Что то слышал про пионэров, которые через игровые интерфейсы обходят тормоза. Но пока не вникал)

Маркс
Moonlight_Dreamer:
  • Бывает ли бесплатный нормально работающий VPN?

у меня на х64 лицензионной прошке

после обновления месяца три назад появился

в программах не отображается, но работает выше всяких похвал
Труба не тормозит совсем )

Moonlight_Dreamer

Тормоза на Ютубе похоже скоро исчезнут. Уже не из одного источника слышал…

Moonlight_Dreamer

Прямо сейчас можно проголосовать ПРОТИВ повышения утильсбора. Заходим на сайт regulation.gov.ru В поле ID проекта НПА - 149083. Естественно, это ни на что не повлияет, но может кому надо…

Serpent

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов критически оценил выступление российской каноистки Олеси Ромасенко:“Абсолютно никчёмная спортсменка.”

Ромасенко, Олеся Викторовна
Заслуженный мастер спорта России
Пятикратный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, победительница национальных и молодёжных регат.

Архипов Евгений Юрьевич
Российский предприниматель.
В старших классах увлекся греблей на байдарках, имеет звание кандидата в мастера спорта по гребле.
Одноклассник бывшего Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева…

Маркс

думаю процентов шестьдесят моделистов не знают, что такое VPN (в силу возраста например),
при этом сто процентов из них пользовалось YouTube, в качестве источника информации.
но всех лишили этого источника информации “из за обиды за рт и шамана”

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

в которую вошла украинская армия

На сколько километров было вторжение? Есть инфа?