Куда же идёт страна?

6wings

Был вчера в “Перекрёстке” - там за неделю полностью пропал чай Липтон, к которому я весьма привык, хотя раньше его чуть не целая полка была. Может, он какой-нибудь турецкий? Кто-нибудь знает?

Олег_1970

А вот и ценики квартир в “нерезиновой” подкинули.
Самая недорогая квартира вторичного сегмента в пределах МКАД стоит 3,8 млн рублей, сообщает компания «Миэль-Сеть офисов недвижимости». Это однокомнатная студия общей площадью 14 кв. метров в районе метро «Сходненская».
«Самую недорогую двухкомнатную квартиру общей площадью 44 кв. метра можно приобрести неподалеку от метро “Пражская” за 4,95 млн рублей. Минимальная по цене трехкомнатная квартира представлена в районе Гольяново возле метро “Щелковская»”. Площадь квартиры 59 кв. метров, ее стоимость — 6 млн рублей», — отмечается в сообщении. Самая доступная четырехкомнатная квартира находится в районе Бирюлево-Западное в семи минутах езды от метро «Пражская» — 7,2 млн рублей. rns.online/…/Samaya-deshevaya-kvartira-na-vtorichn…

6wings:

Был вчера в “Перекрёстке” - там за неделю полностью пропал чай Липтон, к которому я весьма привык, хотя раньше его чуть не целая полка была.

Появится, у нас есть такой в наличии. После праздников весь январь будут раскачиваться, пока договора новые, пока то да се, еще и снегом все засыпало. В России январь “глухой” месяц. Новый год, Рождество, Старый новый год, Крещение.

Маэстро
psn151:

Компания застройщик очень серьёзно относится к мнению собственников.

Сереж… “Серьезно”, они относятся ровно до тех пор, пока им нужно впарить жилье и показать свою “заботу”. Потом будете платить деньги в никуда.

psn151:

А что там не так?Никак не могу понять.

Картину Саврасова “Грачи прилетели”, видел?
Территория Мосрентген-Саларьево-Румянцево-Дудкино занята именно ими. Сейчас ставят вопрос о постройке помещений для отправлений своего религиозного культа.
Вся площадь превратилась в зАсранный кишлак.

Rokfor
psn151:

А я смотрю,везде куда ни глянь, выселеные с котомками бредут по дорогам…

сейчас не нашёл что-то, но смысл был такой пенсионера устроил поджог в здании какой-то мерии из-за того что его выселяют из 3-х квартиры с предложением квартиры поменьше, из-за того что он не в состоянии платить жкх, пока искал наткунулся вот на это

так что Сергей не делайте мозг ! это мне напоминает МММ “я влетел” помогу влететь другому, шоб не так обидно было, что я такой не один.

blade
6wings:

Был вчера в “Перекрёстке” - там за неделю полностью пропал чай Липтон

Та же фигня: в “Пятерочке” пропал YellouLabel в мелкой фасовке: вчера пришлось 100 пакетов брать вместо 25?

psn151
Маэстро:

Вся площадь превратилась в зАсранный кишлак.

Может быть.я там только мимо ездил в фуд сити. Но цены же от этого не рухнули! и потом,мигранты же не навечно там поселились.Закончится стройка,уедут.Кишлаков как раньше,в столице уже не допустят.

Олег_1970:

А вот и ценики квартир в “нерезиновой” подкинули

Это всё Наверняка в крупнопанельных домах-муравейниках.С забитой машинами придомовой территорией.

Олег_1970:

Самая недорогая квартира вторичного сегмента в пределах МКАД стоит 3,8 млн рублей, Это однокомнатная студия общей площадью 14 кв. метров в районе метро «Сходненская».

Самая недорогая квартира -новостройка первичка на юго-западе,в ЖК Марьино-Град,с огороженой территорией,в полноценной КИРПИЧНОЙ четырёхэтажке,площадь 28 м2 предлагают за 2,25 млн.руб. Там же самая дорогая, 67 м2 - 5 млн.руб.Стадия строительства заключительная.

Маэстро
psn151:

и потом,мигранты же не навечно там поселились.Закончится стройка,уедут.

Сергей, ты не понял.😃 Не будут строить метро для мигрантов-гастарбайтеров. Там мигранты другие. Не признающие наши традиции и религию. Так сказать - со своим Уставом в чужой монастырь. Сказать более прямо - пришьют разжигание межнациональной розни…

psn151:

Кишлаков как раньше,в столице уже не допустят.

“Вашими бы устами…”😃😃
А что значит “УЖЕ”? Что-то принципиально изменилось? Чиновники зашили себе карманы или удалили желудки?

psn151:

Но цены же от этого не рухнули!

В абсолютной стоимости - да. Только стоимость тогдашних 5 миллионов и теперешних - большая разница.

psn151
Rokfor:

сложилось впечатление, что Вы казочёк засланный ! везде Вы прям так в курсе, всё знаете, везде были

Да,в курсе.и до сих пор пристально слежу за рынком.Прежде чем инвестироваться в жильё, максимально изучил эту тему.Где,что ,почём и когда.а ведь мог сделать ошибку,кинувшись на панельную дешевизну за 40-45 тыс\м2 где нибудь в Островцах,Салтыковке или в Люберецкой Некрасовке. Вот тогда точно сегодня кусал бы локти.

Олег_1970
psn151:

Островцах,Салтыковке или в Люберецкой Некрасовке

В Марьино наверное не лучше на бывших очистных сооружениях…сам лично в 90-92 засыпал там все, а татрами люберецкий пагат “золото” на баржи возили.

psn151
Rokfor:

“я влетел” помогу влететь другому

Через лет пять посмотрим кто куда влетел.Да что там пять лет ждать,приглашаю уже в мае этого года посетить к примеру принятые в эксплуатацию ЖК"Андерсон",ЖК"Южные Ватутинки",своими глазами заценить новый стандарт малоэтажной застройки Н-Москвы,и комфорта проживания на природе.
p.s.помню в 2005 г.я там получил первые уроки полёта на моторном параплане.

Олег_1970:

В Марьино наверное не лучше на бывших очистных сооружениях…

Олег,это совсем не то Марьино. это Марьно которое в ТиНаО.где Валуево.самый центр Н-Москвы.
Для информации,не реклама - marino-grad.ru

Rokfor
Олег_1970:

В Марьино наверное не лучше на бывших очистных сооружениях…сам лично в 90-92 засыпал там все,

Да-да помню это время ! когда ветер с марьино всё орехово в говне !

psn151

И я помню,когда в 2002 уже закончили район.
Только вот старый престижный р-н,в р-не Валуева никто бы на очистных не строил.

Rokfor
Ruswolf:

Куда же идёт страна?

George ! извини !!! честно скажу, всё не читал, много буковок ! не осилил !

Ruswolf
Rokfor:

George ! извини !!! честно скажу, всё не читал, много буковок ! не осилил !

да, лана перестань извиняться, мы просто уже давича восхитились этим видео 😃

Маэстро
psn151:

своими глазами заценить новый стандарт малоэтажной застройки Н-Москвы,и комфорта проживания на природе.

Да не будет там скоро никакой природы. Как только народ обживется, так власть мигом забудет про все свои обещания. Так что, я бы не очень-то обольщался относительно прелестей Н. Москвы. Начало загаживания подмосковья положено.

Magirus
Олег_1970:

А вот и ценики квартир в “нерезиновой” подкинули.
Самая недорогая квартира вторичного сегмента в пределах МКАД стоит 3,8 млн рублей, сообщает компания «Миэль-Сеть офисов недвижимости». Это однокомнатная студия общей площадью 14 кв. метров в районе метро «Сходненская».

А что тут не то?..нормальная адекватная цена…
Ну а если показалось дорого, можно в регионы рвануть - так сказать быть ближе к народу, там и цена ниже и воздух чище 😛

psn151
Олег_1970:

Это однокомнатная студия общей площадью 14 кв. метров

это даже не студия ,а микростудия.Говорят что даже и такие делят на 2 части,и получают студии -капсулы.отбоя от желающих нет.для московских вахтовиков из регионов самое подходящее недорогое.

Magirus:

Ну а если показалось дорого, можно в регионы рвануть - так сказать быть ближе к народу, там и цена ниже и воздух чище

Не-е,не ниже. за 3,5 лимона 30 км от Ростова на Дону где летом в тени +50,готовый дом 15 соток земли имеет такую же стоимость.

Олег_1970
Magirus:

А что тут не то?..нормальная адекватная цена…

конечно нормальная, при средней зарплате в … напомните пожалуйста…