Куда же идёт страна?

VladGor
NestorL:

Нам бы такие цены.

Давно не ходил в столовую, посмотрел - немного подорожало
Меню прилагаю 😛
комплексный за 65 - щи, котлета с гречей, компот, 2 хлеба.

VladGor
Виктор:

В нашей процентов на 30-40 поболее будет.

Есть еще свой ресторан, там поинтереснее- официантка, белые льняные скатерти, дорогая мебель (строили финны), посуда. Блюда ресторанные.

6wings:

здОрово! Мне бы так…
Замороженные супы от “Сытоедова” - 110-125 руб.
А “второе” от них же - начиная от 140

Комплексный обед в ресторане в декабре был 150 руб., почему то мало ходят, 500 метров всего.

Lazy
Русинов_Сергей:

бомжевать хорошо

Как показывает мировой опыт, бомжевать хорошо где помойки богатые. И закон защищает бомжующих.
Вот вам фотачке из Милана - 500 метров от центрального ЖД вокзала.

NestorL
VladGor:

Давно не ходил в столовую, посмотрел - немного подорожало
Меню прилагаю 😛
комплексный за 65 - щи, котлета с гречей, компот, 2 хлеба.

Стоп. Вынужден извинится, я не сразу понял, что разговор идёт о столовых при производствах или крупных компаниях. Я выложил ссылки в первом случае на сеть кафе-пиццерий в другом случае с претензией на ресторан. Сколько обед стоит в столовой - без понятия. Хотя и не думаю что намного дешевле.

S_A

“Клименко уверен, что всем необходимо понять, что рациональное желание экономить может привести к неприятным последствиям для страны, ведь экономика, как он заявил, несколько более сложная материя, чем личный карман россиянина.”
Класс!

Вячеслав_Старухин

Что хотят, то и говорят 😃
Иногда прямо противоположное.

S_A:

“Клименко уверен, что всем необходимо понять, что рациональное желание экономить может привести к неприятным последствиям для страны, ведь экономика, как он заявил, несколько более сложная материя, чем личный карман россиянина.”

www.krsk.kp.ru/daily/26493.5/3362541/

15.02.16 Если идет экономический спад, население должно реагировать рационально. Не нужно покупать несколько телевизоров и стиральных машин. Люди должны понимать, что завтра могут потерять рабочее место. Так что склонность к сбережениям должна превалировать над склонностью к потреблению, – сказал в понедельник на пресс-конференции по финансовой грамотности первый зампред Центробанка Сергей Швецов .

belaal
Lazy:

800 злотых это около 14.000 руб. Брутто.

А зачем? В смысле зачем они метут дворы за 175 евро брутто в месяц? Или он не весь месяц работают?

S_A

Ну Швецов в общем прав. В общем. Только не советы надо раздавать, а делать что-то конкретное. Например не субсидировать ФРС США, а создавать рабочие места в России.

ZamuykAtel
S_A:

"Клименко уверен

Это Хто ?
Конкретно ,кто?
Прям сразу-в пешее эр. путешествие,таких организмов.
Его там же дерьмом и закидали ,в комментах.
Прям ,мля “Перст Указующий”,мать его раком через клюз!!!
Не сдержался-извините.

ColonelTY
S_A:

а создавать рабочие места в России.

опять25ть))) Создавайте же скорее.

мирный_сеятель

Как он озабочен моим благосостоянием. Если в организации появился пожарник, то пожар будет однозначно -народная примета.

NestorL
belaal:

А зачем? В смысле зачем они метут дворы за 175 евро брутто в месяц? Или он не весь месяц работают?

Я так понял, что это пособие по безработице. Да и то, скорее всего минимальный размер. Поскольку у нас такой средний.

ColonelTY
EXPERIMENTATOR1970:

С себя начните!

Опять я??? Да сколько можно то? Кто то требует

а создавать рабочие места в России.

а мне делать? А они (вы) опять только лозунги… чудное дельце.

ColonelTY
EXPERIMENTATOR1970:

Или только указывать можете?

Я указываю? Вы хоть посмотрите я только на “ваши” указания и указываю, не более. Даже этого не можете уловить, а всё другим пытаетесь указывать и давать советы “Как нам реорганизовать Рабкрин”)))

belaal
NestorL:

Я так понял, что это пособие по безработице.

Да, но утверждается, что за него нужно дворником поработать.

NestorL
belaal:

Да, но утверждается, что за него нужно дворником поработать.

Да помело там без кости -)

Я так понимаю, что система сходная с нашей.Если последние 6 месяцев не работал (стоял на бирже, например), то снимаешься с пособия. Работать неважно кем. Есть немало людей (по крайней мере у нас), которых устраивает пол года получать минималку, пол года получать пособия. В свободное время они, в зависимости от интересов шабашат/посвящают время детям или внукам/бухают. Так вот таким людям действительно всё равно где и кем отмучиться 6 месяцев работы, и как Вы наверное догадались, это низкоквалифицированные работники. В т.ч. дворники