Куда же идёт страна?

кошка

Страна - прокладка, второй язык зависит от стороны, которую она прикрывает.

Русинов_Сергей
hivolt:

недостойна русскоязычного меню

Там русский только взрослые понимают.

hivolt:

Англиканцев видимо больше.

Чек на чистом литовском.

NestorL
hivolt:

Я так понимаю та часть русскоязычного населения что проживает в Вильнюсе недостойна русскоязычного меню. Англиканцев видимо больше.

Ну, та часть русскоязычного населения Вильнюса которая не освоила за 25 лет язык государства в столице которой проживает она… Да нет. Настолько дебильных русскоязычных в Вильнюсе нет. По крайней мере в кругу моего общения. Англоязычных таки больше. Точнее тех кто английски понимает. Это же Европа. Знать родной + английский хотя бы достаточно для быта это норма.

Андрей_Зазулин
кошка:

Страна - прокладка

А что делать ? География определяет историю и менталитет . Проезжий шлях , практически . Все через неё прошли …Как портовая , прости Господи , женщина …Витязи туда - витязи сюда . Кирасиры с гренадёрами - туда - казаки оттуда . Танки туда - танки сюда . А чо делать ? Всегда всё заканчивалось одинаково .

NestorL:

Это же Европа

Да , такая она Европа , Карл …

кошка
Андрей_Зазулин:

А чо делать ?

Со временем сама рассосется, такое там уже было.

NestorL
Андрей_Зазулин:

Да , такая она Европа , Карл …

Упс.
У Вас даже мемы из англосакских фильмов. Даже хуже - сериалов. Пенитенциарная система несколько упала в моих глазах.

hivolt

А по моему дебилизм искусственно убивать язык на котором худо бедно говорило все население страны.

NestorL
hivolt:

А по моему дебилизм искусственно убивать язык на котором худо бедно говорило все население страны.

Поясните свою мысль. Я как-то не испытываю дефицита общения на русском. Функционируют русские школы. Что Вы ещё хотите? Чтобы не было литовских?

Андрей_Зазулин
NestorL:

Пенитенциарная система несколько упала в моих глазах.

Господи прости ! Юноша , ну что Вы об этом знаете ? Не вмешивайте сюда хотя бы это . Если угодно , в личке я Вам могу ОЧЕНЬ многое поведать именно об этой системе .

NestorL
Андрей_Зазулин:

Акуеть . Что , так быстро аннигилируется лучшее , что было в нашем кино ?

Разумеется я Вам верю-)

Андрей_Зазулин:

Господи прости ! Юноша , ну что Вы об этом знаете ? Не вмешивайте сюда хотя бы это . Если угодно , в личке я Вам могу ОЧЕНЬ многое поведать именно об этой системе .

Благодарю за предложение. Если понадобится - обязательно обращусь.

hivolt:

Меню почитайте.

Т.е. дебилизм в том, что руководство сети пиццерий печатает меню на тех языках которые считает нужным, а не на тех которые хотите Вы?

hivolt
NestorL:

Т.е. дебилизм в том, что руководство сети пиццерий печатает меню на тех языках которые считает нужным, а не на тех которые хотите Вы?

А раньше на каких печатало ? и что изменилось с тех пор ?

hivolt:

А по моему дебилизм искусственно убивать язык на котором худо бедно говорило все население страны.

SAN
NestorL:

Чтобы не было литовских?

А зачем они вам?
Хватило бы русского литературного и английского бытового.

Андрей_Зазулин
SAN:

А зачем они вам?

Незалежность , ядрёныть . Самоидентификация . Чистота генов , опять же …Я ж говорю - транзит многовековой .

Слава Богу , толерантность наступила . На горло , практически . История Вильнюсского ОМОНа . Гуглить прилежно - для сомневающихся и вновь прибывших .

no_name
SAN:

Хватило бы русского литературного и английского бытового.

Ага, а ещё ладу “Калину” и Суперджет. 😁

кошка

Учить язык, на котором разговаривает мизерный процент населения планеты, на еще более мизерном клочке земли, и который больше нигде не понимают, чтобы потом считать каждую копейку и радоваться, что пожрал на 4 евро, ну это же круто, чо!

Андрей_Зазулин
no_name:

Ага, а ещё ладу “Калину” и Суперджет.

Это - да … Уел- так уел . Ну - не умеем мы делать лучшие в мире фаллоимитаторы и лабутены , сцукко , тоже - не наша стихия …

Хрен его знает , наверное национальная черта такая . Только вот “РД-108” уже 30 лет ни одна продвинутая тварь повторить не может , мои диваны в США и Австралии с восторгом покупались , “Калибры” и “Яхонты” с “Ониксами” позволяют нашему Министру Иностранных Дел чётко и ясно выражать своё отношение к диктату страны , образованной беглыми каторжниками всего лишь навсего 240 (!!!) лет тому назад .И то для этого им потребовался тотальный геноцид основного населения .

кошка
Андрей_Зазулин:

Это - да … Уел- так уел

Да ладно, это он от зависти, про канадский автопром вообще никто не знает, а Magna у нас ассоциируется только с сигаретами. 😃