Куда же идёт страна?

кошка
no_name:

вы первый написали 😉

А он мне писюн показывал… Не ПОКАЗЫВАЛ! …А я говору, показывал! 😃

alextr
no_name:

Манга недавно Фиат купила. Кандскому автопрому принадлежит 14% североамериканского рынка, а его экспорт 50-60 млрд. USD.

Манга или Магна? А у нас можно и покруче чем Фиат сейчас купить.

no_name
alextr:

Манга или Магна? А у нас можно и покруче чем Фиат сейчас купить.

magna international

alextr
кошка:

А он мне писюн показывал… Не ПОКАЗЫВАЛ! …А я говору, показывал!

А Денис первый начал 😃

no_name:

magna international

no_name Да все знают что в Канаде офигенно, но боюсь скучно там. Вроде и широты те же, и просторы, но …

6wings:

только дом какой-то шаткий ((
И насчёт “живём” - тоже под вопросом.
Может, ты и живёшь, а я - выживаю. И не я один.

Честно?

no_name
alextr:

no_name Да все знают что в Канаде офигенно, но боюсь скучно там. Вроде и широты те же, и просторы, но …

Что есть, то есть - скучно. Местных достопримечательностей хватает максимум на 3 года (Онтарио, Квебек).
Зато рядом Штаты и Европа (каких-то 7-8 часов 😦) - это спасает.

S_A
Андрей_Зазулин:

Курс доллара - это да …Оно - конешно … Полезная вещь . Особенно для биржевых спекулянтов

Это как раз показатель всех производства и продаж РД-108, “Яхонтов” и Ваших диванов. Т.е. - никакой.

Андрей_Зазулин:

позволяют нашему Министру Иностранных Дел чётко и ясно выражать своё отношение к диктату страны , образованной беглыми каторжниками всего лишь навсего 240 (!!!) лет тому назад

…и вкачивать деньги в ФРС США. Сколько у нас там уже вложено? Удивительно, правда?

dima_4111

Вложено , значит приносит прибыль , это деньги России . Не получается на данном этапе вкладывать в развитие своей промышлености , большая конкуренция , с Китаем где пашут за копейки тяжело тягаться .

Панкратов_Сергей
dima_4111:

, с Китаем где пашут за копейки тяжело тягаться .

Шо у нас платят больше? Не повторяйте растиражированной глупости…

где по существующему в России стереотипу граждане работают «за чашку риса». В 2014 году средний китаец получал 8800 юаней в месяц, что при нынешнем курсе (доллар поднялся и к юаню тоже, но не так сильно) составляет 733 доллара. Таким образом, мы уже в полтора раза отстаем от КНР по данному критерию.

S_A
dima_4111:

Вложено , значит приносит прибыль , это деньги России

Прибыль? Какие проценты знаете?..нам бы давали под такие проценты…

dima_4111:

с Китаем где пашут за копейки тяжело тягаться

Вы лично в Китае когда последний раз были? Уверены, что они за копейки пашут?

dima_4111:

Не получается на данном этапе вкладывать в развитие своей промышлености

Не получается или просто это никому не надо? У нас нет отраслей в которых мы еще пока можем конкурировать с Китаем? Уверены?

dima_4111

Пойду реальных денег заработаю , а Вы больше пишите , может богаче станете. 😁

NestorL

Дорогие оппоненты!
Прошу вас хотя бы проветривать почаще. А то, от таких концентраций величия и шовинизма у вас запросто могут пожухнуть обои на стенах и свернуться краска.

SAN
NestorL:

Прошу вас хотя бы проветривать почаще.

Собственно, вас никто не зазывал и никто не удерживает.
Или вашего бытового для РСгрупс не хватает?

NestorL
SAN:

Собственно, вас никто не зазывал и никто не удерживает.
Или вашего бытового для РСгрупс не хватает?

Честно сказать, просел в последнее время. Хотя пока хватает.

Lazy
hivolt:

А по моему дебилизм искусственно убивать язык на котором худо бедно говорило все население страны.

Польский? 😃

hivolt
NestorL:

Дорогие оппоненты!
Прошу вас хотя бы проветривать почаще. А то, от таких концентраций величия и шовинизма у вас запросто могут пожухнуть обои на стенах и свернуться краска.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.
.

И какие народы и какие языки в России целеноправлено угнетают ?

Lazy:

Польский? 😃

Интересно. Надо будет почитать как и когда.

Lazy
hivolt:

Интересно. Надо будет почитать как и когда.

Аха. Почитай. За исконно литовские Вильно, Ковно, Мемель… 😃
В Вильнюсе до сих пор часто слышится польская речь. Несмотря на маленький локальный геноцид, который “коренное” население устроило оккупантам.

Панкратов_Сергей

Господа SAN, Lazy, hivolt, кошка, Андрей Зазулин,alextr может наконец к теме топика вернетесь? К НАШЕЙ СТРАНЕ.
Понимаю ваше желание все заболтать, но правила то форума вроде как никто не отменял?
Заходишь почитать что то новенькое- а тут только ваши посты, никак к теме не относящиеся…

Dimon11
NestorL:

Дорогие оппоненты!
Прошу вас хотя бы проветривать почаще. А то, от таких концентраций величия и шовинизма у вас запросто могут пожухнуть обои на стенах и свернуться краска.

И это пишет человек с подписью “литва”, “вильнюс”. Что то там про школы было…

Вячеслав_Старухин

А я полностью согласен с последним сообщением Панкратова Сергея.
И с последним сообщением от NestorL.

Во всех бедах нашей страны обвинять другие страны бессмысленно.