Куда же идёт страна?

psn151
NestorL:

но правда что за человек? И как кровь пьёт?

На сайте Новороссии отзываются как об образе преступника - наёмника.Госдеп приютив такого героя,рискует быть очередным кинутым,а то и пострадавшим,получив вилы в бок ,как только этому наёмнику предложат более выгодную расценку.

Barmaley85:

по 140 баксов на душу

кажется это размер средней пенсии по стране.
А какой средний размер пенсии в США?И с какого возраста начинается?

alextr
NestorL:

Сергей, при всём уважении, но правда что за человек? И как кровь пьёт?

Интересно как относиться к добровольцу батальона “Айдар” когда

По данным Amnesty International
7 сентября 2014 международная неправительственная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором указано, что бойцы батальона причастны к похищениям людей, неправомерным арестам, жестоком обращении, кражам, шантажу, вымогательству крупных сумм денег и, возможно, казням задержанных[6].

Например: 25—27 августа 2014 года бойцами «Айдара» были похищены четверо проживающих в городе Новодружеске шахтеров, причём один из них был болен тяжелой формой рака лёгких и проходил курс химиотерапии. По свидетельству больного, «айдаровцы», угрожая личным оружием, ворвались к нему в дом, избили, сломали челюсть, связали, замотали глаза липкой лентой и доставили в некое подобие временно организованной тюрьмы, где уже содержалось «от 12 до 15 человек». Он явственно слышал крики тех, кого пытали в соседних комнатах. Пострадавший был отпущен лишь через несколько дней, при этом у него были изъяты ключи от квартиры, бумажник, наличность и все банковские карты[6].
Amnesty International отметила, что некоторые преступления могут быть расценены как военные, и командование этого подразделения может понести ответственность по украинским или международным законам. В ходе расследования, по итогам которого был сделан доклад, были опрошены как пострадавшие, так и свидетели, а также представители местных властей, армии и милиции и добровольцы из самого подразделения[87].

Тем не менее, командир батальона «Айдар» заявил правозащитникам:

« Это не Европа. Здесь немного по-другому… Здесь война. Законы поменялись, порядки упростились… Если захочу, я могу Вас прямо сейчас арестовать, надеть мешок на голову и запереть в подвале на 30 суток по подозрению в содействии сепаратистам[6].

VicF5
alextr:

Интересно как относиться к добровольцу батальона “Айдар” когда

По данным Amnesty International …

Вы считаете, что Amnesty International подготовила доклад для властей или граждан РФ, дабы приняли меры или сформировали мнение?
Вообще-то, это достаточно уважаемая организация и она не позволяет в своих докладах утверждения, которые Вы привели в русском переводе. Если они не являлись участниками событий, то указывают “со слов свидетеля…”, “возможно…”, “может быть…”

Barmaley85
psn151:

кажется это размер средней пенсии по стране.
А какой средний размер пенсии в США?И с какого возраста начинается?

Средний размер 2100$, пенсионный возраст 65 лет, средняя продолжительность жизни 78,74 года по данным на 2012 г.

NestorL
chinuk:

А у нас за хату заплатить. Так что работать всё равно пришлось бы:(
Везде блин хорошо…

Так если плохо живётся, почему бы не вернуться к корням? Недавно же была какая-то программа по возвращению соотечественников.

psn151:

На сайте Новороссии отзываются как об образе преступника - наёмника.

На сайте новороссии вообще много занимательного. А Надежда офицер украинской армии, вертолётчик. Какой же наёмник?

Олег_1970
alextr:

Интересно как относиться к добровольцу батальона “Айдар”

Так же как и к президенту Чечни нынешнему, как и к его окружению. Что мы все куда то смотрим “там”? Своё все збс прям?

Русинов_Сергей
NestorL:

была какая-то программа по возвращению соотечественников.

Она идёт постоянно, пару лет назад был завершен крымский этап программы.

NestorL:

Какой же наёмник?

Это обменный фонд. Если бы её хотели наказать - сделали бы это на месте поимки.

GrAl
Lazy:

Вторая экономика мира, гегемон всея красная и белая и ясная не может обеспечить 15% своих граждан достойных условий жизни?

В Берлине разрушился четырех этажный дом. Погибла семья из Сирии, живущая на первом этаже, погибла семья из Ливии, живущая на втором этаже, погибла семья из Сомали, живущая на третьем этаже, не погибла лишь семья немцев, жившая на четвертом этаже. Сюжет во всех новостях, тут же прибегают толерасты, везде крики: “Почему погибли мусульмане, чернокожие, а белые - нет?!” Один из пожарных отвечает в интервью: “Потому что семья немцев была на работе.”

NestorL
Русинов_Сергей:

Она идёт постоянно, пару лет назад был завершен крымский этап программы.

Там вроде обездоленные с Брайтона тоже чего-то хотели. Поможете?

Это обменный фонд. Если бы её хотели наказать - сделали бы это на месте поимки.

Так что, не наёмник? Или всё-таки наёмник?

chinuk
NestorL:

почему бы не вернуться к корням?

Что вам всем неймётся то. Какое вам дело где и почему. Я написал сколько платим за квартиру. А куда и когда ехать, разберусь без вас.

Русинов_Сергей:

Это обменный фонд.

news.mail.ru/politics/25078937/?frommail=1

Предлагает.

NestorL
chinuk:

Что вам всем неймётся то. Какое вам дело где и почему. Я написал сколько платим за квартиру. А куда и когда ехать, разберусь без вас.

Почему неймётся? Очень даже имётся.
Просто всегда было интересно, почему русские люди критикующие те государства в которых живут, так редко возвращаются домой? И детки их если и уезжают, то обычно дальше на запад. Вот приходила рассылка. Вроде и с жильём в России помогать обещали, и с подъёмными. Но нет же. Никто не хочет.

chinuk
NestorL:

критикующие те государства в которых живут

Нельзя? Только либералам и только Россию можно критиковать?

NestorL:

Но нет же. Никто не хочет

Люди приросли. Квартиры, дачи, друзья, то ,сё. Да и ждут прям их там. Ага. На старости лет начинать с нуля?

GrAl
chinuk:

На старости лет начинать с нуля?

Особенно в стране где правила игры меняют по несколько раз в год.

NestorL
chinuk:

Нельзя? Только либералам и только Россию можно критиковать?

Почему нельзя? Можно и нужно.
Может я в вас ошибаюсь, но сложилось мнение, что вы из тех людей которые не только рассказывают, как на чужбине плохо практически всё, от квартплат до языка, но и как хорошо в России и путинвсехпереиграл. Вот этих я не понимаю. Если бы мне что-то очень не нравилось я бы уехал. Не факт что в Россию, но на месте бы не сидел.

Люди приросли. Квартиры, дачи, друзья, то ,сё. Да и ждут прям их там. Ага. На старости лет начинать с нуля?

Извините, но 25 лет назад вам было, похоже, 28. Квартиру и дачу всегда можно продать и купить что-то на новом месте. С друзьями тяжелей, но как-то же вы оказались в Эстонии, значит либо вы, либо родители нашли в себе силы оторваться от друзей и то да сё.

chinuk
NestorL:

что вы из тех людей которые не только рассказывают, как на чужбине плохо практически всё

Доказать можете? Ткните.

NestorL:

Извините, но 25 лет назад вам было, похоже

Я не уехал, а жил и живу здесь. И в плохие и в хорошие времена. И при СССР и при перестройке и сейчас.

NestorL:

но как-то же вы оказались в Эстонии, значит либо вы, либо родители

А вот это уже вас не касается.

NestorL
chinuk:

Доказать можете? Ткните.

Могу ткнуть в это:

Может я в вас ошибаюсь, но сложилось мнение, что вы

Я не уехал, а жил и живу здесь. И в плохие и в хорошие времена. И при СССР и при перестройке и сейчас.

Ладно. Понял. Уезжать никогда не хотелось.
Можете просветить про зарплаты в Эстонии. А то у нас баят, что сильно выше чем в Литве.

chinuk
NestorL:

про зарплаты в Эстонии

До сокращения получал 600. Сын 1000-1200- но это редкий случай, в Нарве не найти такую зарплату( сварщик металлоконструкции. п/автомат). Минималка 420 вроде.
Но это северо-восток русскоязычный. В столице ясен пень выше. Но там и жизня другая

NestorL
chinuk:

До сокращения получал 600. Сын 1000-1200- но это редкий случай, в Нарве не найти такую зарплату( сварщик металлоконструкции. п/автомат). Минималка 420 вроде.
Но это северо-восток русскоязычный. В столице ясен пень выше. Но там и жизня другая

Спасибо. Значит не врут. Не в разы, но повыше.

chinuk
NestorL:

Спасибо. Значит не врут. Не в разы, но повыше.

Да. Только работы нет. Сокращения.Мне на бирже платят сейчас 170. Скоро усё… Вот весной проснуться люди -может появится работа какая