Куда же идёт страна?

кошка
юзеф:

Мадам слово молвила

А что, НТВ не использовала классическую фразу, человек похожий на…?

blade
alextr:

Правда сказать, я знаю хороших и во власти.

Ой!
“Отведите, отведите меня к нему:
я хочу увидеть этого человека”!!!(С)
(В.Высоцкий в роли Хлопуши, спектакль Таганки “Пугачев”)
Ну, хоть бы одним глазком увидеть этакое чудо?

V_Alex
кошка:

Языки вам похоже корейский сосед по общаге преподавал 😃

Они больше по собакам специализируются, но с нынешним вождем могут и до котов добраться 😃
Но у вас тоже педагоги по языкам неплохие были, хотя и не корейцы:

кошка:

Круто, а там какой стиль MATURE, OLD или AMATEURS?
SASHA GREY такому может только позавидовать

юзеф
кошка:

А что, НТВ не использовала классическую фразу, человек похожий на…?

Как “похожий на Скуратова”? почерк не замечаете?

zvv2k
юзеф:

Мадам слово молвила

echo.msk.ru/news/1740644-echo.html

Странно, что она верит в работу суда, при “режима” с которым она же и борется… Или она про лондонский суд? 8)))

V_Alex
zvv2k:

Ну если проскочила аналогия с Клинтоном, то было бы логично использовать проверенные методики мирового уровня

Для этого НТВ и сюжет соответствующий нужен. Или они его к самим выборам
берегут? 😃

alextr
blade:

Ну, хоть бы одним глазком увидеть этакое чудо?

Ага! Самому не хватает.😃

кошка
V_Alex:

Они больше по собакам специализируются, но с нынешним вождем могут и до котов добраться

Т.Е. вы с корейцем еще при Ленине вместе жили, но связь до сих пор поддерживаете?

V_Alex
кошка:

Т.Е. вы с корейцем еще при Ленине вместе жили…

Круче. При Великом Вожде Товарище Ким Ир Сене.
У вас по языкам познания намного современнее 😃

zvv2k
V_Alex:

Для этого НТВ и сюжет соответствующий нужен. Или они его к самим выборам
берегут? 😃

О дааа… Выборы! Такая территория, столько ресурсов… и не повлиять на выборы?!
На Украине даже терпеть до выборов не стали. Амеры правда бубнят что-то независмость сибири, но как-то неубедительно.

V_Alex
zvv2k:

Амеры правда бубнят что-то независмость сибири, но как-то неубедительно.

Эти территории интереснее южному соседу. Часть Байкала они уже выпили.

zvv2k
V_Alex:

Эти территории интереснее южному соседу.

Дележ территории интересен всем. Этот сосед только недавно стал способен проявлять интерес. Так что ему в очередь нужно встать 😉
В ебурге почему-то только амерских дипломатов заприметили… так сказать в период их общения с опозиционерами.
Опять же послышались всхлипы с мест об отделении Урала/Сибири, как по совпадению прямо в то же самое время.

V_Alex

Почти.

zvv2k:

Так что ему в очередь нужно встать

Он уже дороги к границе проложил. Наверное, чтобы в очереди удобнее было стоять…

zvv2k
V_Alex:

Почти.
Он уже дороги к границе проложил. Наверное, чтобы в очереди удобнее было стоять…

Одни откармливают новых и свежих опозиционеров, другие дороги подтягивают. Стиль разный, цель одна.

кошка
V_Alex:

Почти.

Почти, это как Лоза и Рабинович. А когда к этим почти приезжаешь, создается такое впечатление, что они больше про свой юг думают.

zvv2k
кошка:

Почти, это как Лоза и Рабинович. А когда к этим почти приезжаешь, создается такое впечатление, что они больше про свой юг думают.

Это впечатления о древнейшей цивилизации планеты? Это у них есть история про умную обезьяну, которая ждала, а когда спустилась с дерева оказалась победителем? 😉

кошка
zvv2k:

Это у них есть история про умную обезьяну

Ну да, конечно, отличная сказка, и страшилки про “оттяпают до Урала”, то же впечатляют, но почему то основное население, промышленность и вооруженные силы этих “примерно” сосредоточены на юге и на востоке страны.

zvv2k
кошка:

Ну да, конечно, отличная сказка, и страшилки про “оттяпают до Урала”, то же впечатляют, но почему то основное население, промышленность и вооруженные силы этих “примерно” сосредоточены на юге и на востоке страны.

Заметим только, что сказка не наша, а их 😉 У них богатая история, забывать ее они не собираются, в ней много всяких сказок… так сказать мудрость предков.
А если на карту не смотреть, то юг и восток выглядят очень странно, тут я согласен. Мне тоже нравится климат помягче 😉
В любом случае если впечатление сложилось, то это прекрасно! Вычеркиваем их из очереди “плохишей” и записываем в “братья на век”… пока даем им лес, газ, нефть и т.п.

кошка
zvv2k:

В любом случае если впечатление сложилось,

А вот еще интересно. Там рядом Монголия, с которой они всегда воевали. Которая сейчас практически уже сдохла. Ни армии ни населения.

Бери голыми руками, а китайская обезьяна что то с дерева не слазит, а куда то на юг и на юго-запад пристально смотрит.

zvv2k
кошка:

А вот еще интересно. Там рядом Монголия, с которой они всегда воевали. Которая сейчас практически уже сдохла. Ни армии ни населения.

Бери голыми руками, а китайская обезьяна что то с дерева не слазит, а куда то на юг и на юго-запад пристально смотрит.

Сказок много, не обезьяной единой… ну и приоритеты видимо расставлены по другому. Похихикивание про их отсталость, сменилось хихи про качество их товаров, теперь вот экономика у них подросла до второй/первой в мире. Конечно все это случайно получилось, без какого-либо плана. И разумеется они, по мере роста, не будут участвовать в драках за ресурсы, которыми развлекаются не один год глупые бледнолицые.

upd:
Про Монголию глянул… с уже сдохла не погорячились? У них с 1960 ни одного спада - плодятся и размножаются.