Куда же идёт страна?

alextr
Barmaley85:

Массовые репрессии ваших оппозиционеров из этой ветки ?

Выборочные. Может я и сам оппозиционер.

IGOR_70:

Увеличением темпов воровства?

С чего это?

IGOR_70
alextr:

«Если не Путин, то кто?!»?

Да вот хотя бы кандидаты с крайних президентских выборов: Леонид Ивашов, Дмитрий Мезенцев, Борис Миронов, Светлана Пеунова, Виктор Черепков, Сергей Миронов, Михаил Прохоров.

alextr
IGOR_70:

Да вот хотя бы кандидаты с крайних президентских выборов: Леонид Ивашов, Дмитрий Мезенцев, Борис Миронов, Светлана Пеунова, Виктор Черепков, Сергей Миронов, Михаил Прохоров.

А они “за большевиков али за коммунистов”?

IGOR_70

Главное, чтобы они были за строгое соблюдение конституции и законов.

alextr
IGOR_70:

Главное, чтобы они были за строгое соблюдение конституции и законов.

Какой конституции и каких законов?

Prsh

У меня давно есть хорошая идея, хочу поделиться. Что если выборы главы государства проводить так. Все население в обязательном порядке сдает тест на IQ (т.е. уровень интеллекта). У кого окажется самый высокий ОБЯЗАН занять место. И не важно “за кого он”. Я лично был бы за. Ну вот верю я в силу интеллекта!)))

IGOR_70
alextr:

Какой конституции и каких законов?

alextr:

А они “за большевиков али за коммунистов”?

Вы решили пойти на рекорд по заданию бессодержательных вопросов? Можете внятно выразить свою мысль?

alextr
IGOR_70:

Вы решили пойти на рекорд по заданию бессодержательных вопросов? Можете внятно выразить свою мысль?

Мы сейчас живем по конституции, которая мне не очень нравится (я ее не принимал). Некоторые законы мне тоже не нравятся. Если эти люди которых вы предлагаете за строгое их соблюдение то зачем они мне?

Prsh:

У меня давно есть хорошая идея, хочу поделиться. Что если выборы главы государства проводить так. Все население в обязательном порядке сдает тест на IQ (т.е. уровень интеллекта). У кого окажется самый высокий ОБЯЗАН занять место. И не важно “за кого он”. Я лично был бы за. Ну вот верю я в силу интеллекта!)))

А если это будет злой гений?

Питерский
alextr:

Мы сейчас живем по конституции, которая мне не очень нравится

Тогда надо “чемодан, вокзал и последний эшелон”…

кошка
Prsh:

сдает тест на IQ (т.е. уровень интеллекта). У кого окажется самый высокий ОБЯЗАН занять место.

Нет уж нафик, ПОЧИТАЙТЕ

SAN
Питерский:

Тогда надо “чемодан, вокзал и последний эшелон”…

Но вы же понимаете, что в зависимости от пришедшего к власти и законы могут измениться, и конституция.
И тогда куда вы поедете?

Prsh
alextr:

А если это будет злой гений?

Я верю что все гении добрые))

alextr
Питерский:

Тогда надо “чемодан, вокзал и последний эшелон”…

Кому надо?

IGOR_70
alextr:

Мы сейчас живем по конституции, которая мне не очень нравится. Некоторые законы мне тоже не нравятся. Если эти люди которых вы предлагаете за строгое их соблюдение то зачем они мне?

Само понятие закон подразумевает его соблюдение. Если закон не нравится, его изменяют или отменяют. Все законы вступают в силу только после подписи действующего президента. Если эти законы вам не нравятся, зачем вам такой президент?

alextr
IGOR_70:

Само понятие закон подразумевает его соблюдение. Если закон не нравится, его изменяют или отменяют. Все законы вступают в силу только после подписи действующего президента. Если эти законы вам не нравятся, зачем вам такой президент?

А другой точно будет лучше?

Prsh
кошка:

Нет уж нафик, ПОЧИТАЙТЕ

Почитал. Ничего не доказывает. То что гении редко стремятся к управлению государствами - это известно, поэтому я и написал - “обязан”, чтоб не отказался. А то что может рано загреметь в дурку (что тоже известно), ну и что,-заменят следующим. (Я серьезно!)))

VladGor
SAN:

Но вы же понимаете, что в зависимости от пришедшего к власти и законы могут измениться, и конституция.

Полномочия президента на 2 срока должны быть:

  1. Вручать грамоты послам (а также ордена заслужившим)
  2. Встречать высоких гостей, фотографироваться улыбаясь
  3. Отчитываться в конце года и поздравлять с новым годом.
    Все
    😃
Lazy
alextr:

А другой точно будет лучше?

Ключевое слово здесь - другой.
Им не важно кто. Им не важно какой.
Классическое “А баба Яга - против” (с)
Логика рассуждений очень напоминает небратьев. 😃

alextr
Lazy:

Ключевое слово здесь - другой.
Им не важно кто. Им не важно какой.
Классическое “А баба Яга - против” (с)
Логика рассуждений очень напоминает небратьев.

Не думаю, что у них у всех так безобидно.

IGOR_70
alextr:

А другой точно будет лучше?

Вы имеете ввиду, что вам нужны гарантии того, что другой справится, и будет лучше?

alextr
IGOR_70:

Вы имеете ввиду, что вам нужны гарантии того, что они справятся, и будет лучше?

Я имею в виду: Почему я должен верить незнакомым мне людям?