Куда же идёт страна?

SAN

Он чаще пасётся на укрофоруме, но его и там “не уважают”
(кличка “Маэстро”)

alextr:

Вам проще и быстрей свалить из “этой страны”.

Так они зачем-то возвращаются.
Ну как нынешний сиделец в RO из Лондона

van50

Пошли круги:

alextr:

Вам проще и быстрей свалить из “этой страны”.

Аргументы закончилиь?

AlexeyOleynikov:

Мимо… ЕС1841

Начиная с ламп всё копировали с техники США, а уж про IBM PC и говорить не чего
ru.wikipedia.org/wiki/ЕС_ПЭВМ
Теперь поезд ушёл, и даже воровство зарубежных разработок не под силу нашему научному потенциалу…

AlexeyOleynikov:

как осядет пыль

Не пепел ядерный?

ZigZag_ZZ:

Походу методички перевезли

Вам виднее.

Алекс_Ю:

ут, как-то чуть постарше данного “учителя жизни”

Когда аргументы заканчиваются начинаются мериться длиной, а если там короче, то возраст становится мерилом истины.

SAN:

кличка “Маэстро”

Это вы мне льстите?

ZigZag_ZZ

Вот аттестат зрелости скурите, тогда и послушаем, побеседуем…
А пока читайте юноша, читайте…делайте выводы и умозаключения, высказывать своё мнение похвально, но…не думаю чЬто оно будет конгениальным.

van50
ZigZag_ZZ:

оно будет конгениальным.

Если бы на 11.41% суши они были таковыми, то сейчас было бы 13.61%, или даже больше. А так дело идёт к тому что этот процент будет уменьшаться и уменьшаться… Потому что все колониальные империи распались, и наша ни куда не денется, это общемировые законы развития цивилизации и от нашего желания тут ни чего не зависит.
www.historicus.ru/Krushenie_kolonialnyh_imperij

озолс

Меня зовут Светлана, мне 43 года, и последние 11 лет я забочусь о своем сыне Иване, у которого тяжелая форма ДЦП и умственная отсталость. 24 часа в сутки, 365 дней в году, без выходных и отпусков я работаю мамой особенного ребенка. Я одновременно дефектолог, психолог, массажист, медсестра и няня. В качестве компенсации за работу я получаю пособие по уходу за инвалидом. Его размер составляет всего 5500 рублей и не индексировался уже 5 лет. Как прожить взрослому человеку на эту сумму? Как заплатить за жилье, лекарства, еду, одежду?

В России более 2 миллионов таких семей, как наша. Именно поэтому год назад я создала петицию с требованием приравнять размер нашего пособия к уровню минимальной оплаты труда.

alextr
van50:

Потому что все колониальные империи распались, и наша ни куда не денется

А как моноэтническая (по западным меркам) страна может распасться? Да и сами Вы пишете что территория прирастает.

Алекс_Ю
van50:

Когда аргументы заканчиваются начинаются мериться длиной, а если там короче, то возраст становится мерилом истины.

В том-то и дело, что аргументов у вас нет - одни, как тут уже сказали конгениальные тезизы и ссылки на педию.

озолс

Я это скопировал из своей почты… 5500 рублей урапатриотов не заставляет задуматься о нашем государстве… Продолжайте её хвалить и дальше… Не надо искать аргументов в других странах… Типа, а в Африке ещё хуже и т.д.

ZigZag_ZZ

Вентилятор не остановить- пиши ищё…
Ща и бана вернутся люди, будет рубилово…

Алекс_Ю:

ссылки на педию

Да, молодой человек, это крайний аргумент, когда уже нечем бить, в принципе признак дурного тона…
это не аксиома, просто тырнетовая справка, достоверность-типа ну, как бЭ правда, как бЭ…

озолс
ZigZag_ZZ:

Вентилятор не остановить- пиши ищё…
Ща и бана вернутся люди, будет рубилово…

Зря пенсионный возраст до 65 подняли… Надо было в 56 сделать… В этом возрасте многие без мозгов остаются… Для общества от них никакой пользы…

ZigZag_ZZ
озолс:

В этом возрасте многие без мозгов остаются…

Некоторые и до этого возраста его не имеют… печалько…

озолс

Всё относительно… Менталитет россиянина в том что он всегда думает, что он умнее собеседника… И это касается всех на этой ветке…))))))

V_Alex
ZigZag_ZZ:

Да, молодой человек, это крайний аргумент, когда уже нечем бить, в принципе признак дурного тона…
это не аксиома, просто тырнетовая справка, достоверность-типа ну, как бЭ правда, как бЭ…

В википедии дается выжимка по конкретной теме, но в конце всегда есть библиография с парой-тройкой монографий по теме. Кому этого недостаточно, всегда может пробежаться по библиографии этих источников и копнуть глубже. Это - элементарные правила работы с источниками информации.

AlexeyOleynikov:

Мимо… ЕС1841 и роботрон…

В те времена СССР и ГДР еще были серьезными странами, способными украсть разработку и воспроизвести ее на своей элементной базе с отставанием в 5-7 лет. В девяностые это закончилось, в нулевые начали заказывать в Китае и клеить свои шильдики.

AlexeyOleynikov
озолс:

И это касается всех…))))))

Любое обобщающее утверждение неверно, как и это 😉

V_Alex:

В те времена СССР и ГДР еще были серьезными странами, способными украсть разработку и воспроизвести ее на своей элементной базе с отставанием в 5-7 лет. В девяностые это закончилось, в нулевые начали заказывать в Китае и клеить свои шильдики.

К такому положению как раз и привела позиция “на западе все лучшее”.

SAN
van50:

Это вы мне льстите?

У вас большое самомнение.
Читайте тексты внимательней

van50
AlexeyOleynikov:

К такому положению как раз и привела позиция “на западе все лучшее”.

Совсем нет, масло вологодское у нас лучше, лапти и берестяные туиски, валенки наконец! Нужно развивать то что умеем лучше всех, Ну чем резиновые калоши фирмы кедс лучше нашего натурпродукта? но грамотный маркетинг всё расставил по своим местам.

alextr:

Вы пишете что территория прирастает.

SAN:

Читайте тексты внимательней

van50:

Если бы на 11.41% суши они были таковыми, то сейчас было бы 13.61%, или даже больше.

ZigZag_ZZ:

Да, молодой человек, это крайний аргумент,

Это не педия, я вот почитал, а вы?

van50:
chinuk
van50:

Совсем нет, масло вологодское у нас лучше, лапти и берестяные туиски, валенки наконец! Нужно развивать то что умеем лучше всех,

Сам то что умеешь делать?
С армии пишешь?

SAN
озолс:

Менталитет россиянина в том что он всегда думает, что он умнее собеседника…

Уровень самокритики зашкаливает…

V_Alex:

в нулевые начали заказывать в Китае и клеить свои шильдики.

А, извиняюсь, эпль где клеит шильдики?

Wit
alextr:

Нет у них будущего.

Так откуда? для того что бы будущее было, надо чтоб мозги были…

ZigZag_ZZ
van50:

Это не педия, я вот почитал, а вы?

А вы мне ещё про Золотую Одру расскажите и покорение Монголо-татарами Руси, не надо сказать, за то что пишут “великие историки”.
Ага и Мы произошли от бибизьян, по Дарвину.
Реально , ЕГЭ на 100 баллов сдали.
Главное, что б ответы сошлись…

MAX-65
SAN:

А, извиняюсь, эпль где клеит шильдики?

Раньше такое было понятие калькодержатель? Не знакомы? Так вот яблоко и прочий мелкий совт, калькодержатели ещё и деньгодержатели ещё и патентодержатели и работадатели и главные по продажам и прочис силкам и уловкам… И не надо валять дурочку, вы и без меня знаете чем отличается наш Китай от ихнего…

chinuk:

Сам то что умеешь делать?

VladGor
van50:

сравним жизнь Российских нефтегазоносных регионов и жизнь народов нефтеносных регионов ближнего востока, или с Норвежцами

А что, мозгов нет сравнить и сделать выводы самому?

Давай сравним добычу и продажу нефти - в России на человека приходится 12.8 барреля в год , в Норвегии 177,9 , в Кувейте 307, в Катаре 327.

При населении Норвегии 5 млн человек это даёт около 14000 долларов на человека в год , а в Катаре 25000. А в России только 1000.
И кто бензоколонка?

SAN
VladGor:

А что, мозгов нет сравнить и сделать выводы самому?

В школе этому не научили, а сам… 😦

VladGor

А если сравнить себестоимость добычи нефти, то арабы еще больше уйдут в отрыв! Разница в доходах на человека от продажи нефти будет не в 25 раз, а в 50-70.