Куда же идёт страна?

Colo
ZigZag_ZZ:

Совершенство не требует обновления…

Этот Ровер- “антихрист” брат нашего козла, только не гниёт- люминь …

Если только старший 😃
И, между прочим - люминь канешна не гниет - он возвращается к глине 😃 я крылья поменял по кругу все 😃 - благо без сварки - все на заклепках!
я на своем ремонтировал все кроме мотора - и разадатку, и мосты, и кпп, полуоси вообще расходник. Может конечно наши дороги с азией и африкой не сравнить? 😃

Но помню, когда ехал на нем на Ладогу 98 - коллега на уазике мне сказал – тебе типа хорошо - а я вот думаю - доеду я до старта или нет (До СТАРТА Карл!!!)

ZigZag_ZZ

Ну, ведь они не расчитывали ,что он у ВАС, точнее у НАС, будет жить ВЕЧНО!!!
5 лет и в помойку, но не до распада на молекулы…

Colo
ZigZag_ZZ:

Ну, ведь они не расчитывали ,что он у ВАС, точнее у НАС, будет жить ВЕЧНО!!!
5 лет и в помойку, но не до распада на молекулы…

Так во многих странах - как повезет конкретному авто 😃
Но - из моих наблюдений - если в России любое авто со временем превращается в OPEL, то в азии все становится тойотой 😃
а кулибиных способных починить что угодно молотком и пассатижами везде хватает 😃

Митричь:

Я вот тоже мотоцикл Урал ни на какую Хонду не променяю. Но раз в неделю матерю того кто его изготовил.

блин
“гвозди бы делать из этих людей” (С) 😃

kirill1958
ZigZag_ZZ:

У нас в каждом дворе…
что, БАКИ, гниют как яблоки на земле…

Пока авто на гарантии (150 000км) ты не имеешь права даже сам масло поменять и свечи. Там рисочки где надо белой краской что бы понять лазил кто или нет кроме сервис менов.
Шаг в сторону и байбай гарантия. Но по ней реально уже тысяч на 250 000 на 4 машины ушло.

Кстати свечи меняли на той неделе “работа” по замене 590 рублей. Так то.

А баки слава богу пластиковые сейчас и на газель и на новый патриоты.

Moonlight_Dreamer:

Золотое днище!!! Наверняка в нужных руках предприятие находится.

Несомненно! Бабки они умеют зарабатывать. А что, курс вырос в 2 раза, сами знаете по чему. Ндс и пошлины задрали.

На самом деле ивеко дейли в ЕС стоит даже по нынешнему курсу около 2 600 000, а по курсу 2014 вообще 1 900 000.

Вот вам и политика. И как она влияет на бизнес.

Для справки ивеко дейли сейчас у нас идет да 3 400 000. По этому на любые политические решения надо смотреть сквозь призму экономики, а не ура поцреотизма

Но не будем об этом. По факту 99% людей нужна машина лет на 5 и что бы она не делала мозги. Все. Никто ни в какие тундры не лезет. Мне даже для рыбаки в самых отдаленных местах Волгоградский области хватает субару на городских шинах.

Вон новые Hyundai 5 лет гарантии и 200 000. Купил и не паришься…
Я тут зашел в салон Лада еще, спрашиваю у продавана, скажи честно, это УГ вообще как? Ответ простой, те что с мотором ниссан и автоматом jatco еще ничего… Вот и все. Отечественный авто.

Vert
Moonlight_Dreamer:

Без радиатора ни один не поедет… ни Мерс, ни УралоЗил…

Не знаю как Мерс, но вот я на своём Сандерике 120 вёрст без оного проехал легко)))
[/URL]

ZigZag_ZZ:

Да, ну, такое кулибинили что инжУнерам и не снилось и ехали, воду с луж колейных черпая…

Даже воду черпать из луж не пришлось

Александр-Иванович
ZigZag_ZZ:

Москву очистить от заводов в принципе, дабы убрать рабочих из города и своих квартир…

Ну, правильно, с точки зрения “реформаторов”, мать их. Эти деяния - инстинкт самосохранения сегодняшних “власть придержащих”. Ибо рабочие - суть (это) самые грамотные, самые сознательные, самые решительные и т.д. Т.е. те, кто сегодняшнюю действительность только и может “убрать” (изменить).

ZigZag_ZZ:

или вааще нах…

Это как раз для них самое наиважнейшее.

Митричь
Александр-Иванович:

Эти деяния - инстинкт самосохранения сегодняшних “власть придержащих”. Ибо рабочие - суть (это) самые грамотные, самые сознательные, самые решительные и т.д. Т.е. те, кто сегодняшнюю действительность только и может “убрать” (изменить).

Вы это серьезно?

kirill1958

Мне кажется рабочих как раз все устраивает, Путин, Крым, Армия, Работа, ура товарищи!
Молодежь, причем моложе меня, еще да…

Как то на митингах рабочих я не видел. По этому и считаю, что молодежь наше все.

Игорь_Петрович

хмм Кирилл … порой вспоминаешь фразу о декабристах " страшно далеки они от народа" для наличия рабочих на митингах нужно наличие заводов , фабрик , станков и пароходов , спасиби мише-комбайнеру за перестройку

kirill1958
Игорь_Петрович:

для наличия рабочих на митингах нужно наличие заводов , фабик

Верно подмечено… только кто же мешал 20 лет последних их строить…
Ужасные девяностые влияют на страну 30 лет, а Путин пришел к власти вот - вчера 😕

SAN
kirill1958:

только кто же мешал 20 лет последних их строить…

А кто их должен строить? Государство?
Или невидимая рука рынка?

После смены строя правящие либералы всё кричали о глобализме, мировой кооперации.
Типа, чего нет - купим - заводы\КБ\институты не нужны.
И это было не в девяностых. И сейчас очень многих ещё не вытравили

crand
kirill1958:

…молодежь наше все.

Может и все. Но, оглядываясь по сторонам, иногда плохо становиться. Хотел в общих словах, но не буду обобщать. Заезжая к однокашнику на его завод (рабочих человек 200, и сам там работал 5,5 лет) практически не вижу молодежи. Простые рабочие - в основном за 40. Токарь, сварщики - и того старше. Водители еще немного разбавлены. В маршрутках водители - в основном старшее поколение. Среди одноклассников младшей дочери все с высшим образованием, но без работы по специальности. А та молодежь, с которой приходится общаться (по службе) иногда пугает своим взглядом на жизнь. Слава богу, в отделе подобрались адекватные хлопцы. Про магазины молчу, там больше женский коллектив. Хотя знаю, что в Крыму развивают и фермерство и новые заводы строят. Пусть даже небольшие. Но у молодежи запросы намного опережают возможности. А работать никто не хочет, только получать.

Vert
kirill1958:

кто же мешал 20 лет последних их строить…

А Вы, (судя по предыдущим постам)обладая таким огромным потенциалом знаний и видения обстановки в Стране, не заявлялись на участие в конкурсе управленцев Лидеры России?

crand:

в Крыму развивают и фермерство и новые заводы строят. Пусть даже небольшие. Но у молодежи запросы намного опережают возможности. А работать никто не хочет, только получать.

Не в укор и не в обиду, но по Крыму вообще впечатление двоякое…такое ощущение, что на полуострове вообще никому деньги не нужны…В прошлом году заночевали на Меганоме, с расчётом купнуться утром, а затем и позавтракать в Судаке. Так там на набережной(!) не то, что покушать в 7-8 утра…даже кофейни с 9-10 только начинают работать.

crand
Vert:

кофейни с 9-10 только начинают работать.

Согласен. Потому что работают далеко за полночь. И мне это тоже не нравиться. Но пользуется спросом.

Vert
crand:

И мне это тоже не нравиться. Но пользуется спросом.

Дело не в том, что они работают за полночь…, а в том, что в 7 утра на набережной таких как мы слонялось человек 20-30. При минимальном чеке в кофейне в 250-350 рублей, это в районе 10 тыр/час чистоганом ежедневно, соответственно около 250-300 тыр ежемесячно!!! Нет, деньги крымчанам точно не нужны…

Виктор

Скорее всего работники наёмные, и их заработок не зависит от оборота. В санаториях ( не обязательно в Крыму ) похожая картина.

Vert
Виктор:

работники наёмные, и их заработок не зависит от оборота.

А сам “Бай” аскет, он тоже в прибыли не заинтересован?

Виктор

Заинтересованный, работников привязывает к обороту, а не платит голый оклад.

ZigZag_ZZ
Vert:

Не в укор и не в обиду, но по Крыму вообще впечатление двоякое

Я тоже за всех не скажу, но за 24 года под В/НА, у людей полностью отпало желание работать, только “дай”, теперь только получают, считая себя пострадавшими…
Не все конечно, огульно не говорю, но, эти трутни имеют место быть…

Александр-Иванович
Митричь:

Вы это серьезно?

Учитывая вашу способность “путать кислое с пресным”, моя выше указанная фраза к Вам не относится.
По теме.
В.И. Ленин об итогах революции: «русский народ», «русское крестьянство» «под руководством» «русского пролетариата» совершили «русскую революцию».

И.В. Сталин об итогах ВОВ: «за здоровье русского народа… как руководящей силы… у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение… доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом».

В.В. Путин об итогах 1990 – 1993 годов: «крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века» (из послания к федсобранию 2005).
В.В. Путин: «Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию» (Ведомости 30.01.2012).

«Деиндустриализация» — это ликвидация единственной реальной силы в стране, — русского рабочего класса и, как следствие, гарантия итогов 1990 – 1993 годов.

« Меня терзают смутные сомнения » (с) — а не ошибся ли русский народ где-то и в чём-то?

ZigZag_ZZ

Некоторое время тому взад, один из коллег пел хвалебную песню про то что наши переплюнули весь мир в производстве зерна…
Я написал что это КОРМОВОЕ, фуражное, меня типа запинали, нету пруфоффф.
Так вот вам господа пруфы и шмуфы, как закупали для хлеба, так и покупаем…

…rambler.ru/…/43014917-polovina-sobrannoy-v-strane…

Александр-Иванович
ZigZag_ZZ:

Я написал что это КОРМОВОЕ, фуражное

Именно так. Капитал начинает всегда с фальсификации продуктов. Он мимо этого деяния пройти не может по определению. Поэтому про ежегодные отравления людей страна узнаёт регулярно. Из личного опыта, далеко ходить не надо, перепробовали хлеб от 5-6 изготовителей - есть можно пока свежий.

kirill1958:

только кто же мешал 20 лет последних их строить…

Обычно либо гениталии, либо ноги партнёрши (это шутливо).

А если серьёзно, то для чего их строить? Дайте ТЭО, по теперешнему бизнес-план.

Митричь
Александр-Иванович:

Учитывая вашу способность “путать кислое с пресным”, моя выше указанная фраза к Вам не относится.

Учитывая сегодняшние реалии, на данный момент основная движущая сила революции , это офисный планктон и недоразвитая интеллигенция.
А пролетариат уже вымирающий класс. Как например исчезли мещане, дворяне.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Как например исчезли мещане, дворяне.

Бояр ещё раньше извели, а купцы повылазили…менялы, ростовщики…

Александр-Иванович
crand:

А та молодежь, с которой приходится общаться (по службе) иногда пугает своим взглядом на жизнь.

Прихожу к выводу, что именно этого “испуга” и хотел русский народ в 1990 году.

Митричь:

А пролетариат уже вымирающий класс.

Ну, так я об этом и сказал. И указал как он был подведён к уничтожению.

Митричь:

исчезли мещане, дворяне

Это сословия, ликвидированные за ненадобностью. Ну так же как европейские монархии.

Митричь:

основная движущая сила революции , это офисный планктон и недоразвитая интеллигенция.

Главное условие движущей силы - грамотность, знания, организованность, дисциплина ,опыт борьбы за свои права. Ну какая движущая сила может быть из “морковных из котлет”?
К слову, читал воспоминания наших ветеранов ВОВ. Немецкий солдат - это рабочий уже далеко не в первом поколении, грамотный, дисциплинированный, мотивированный. Советский солдат - это вчерашний крестьянин с ликбезом, с низкой организацией и низкой самодисциплиной.

Митричь:

исчезли мещане, дворяне

Добавлю, что они так и так подлежали ликвидации, даже если бы и не было октябрьской революции. Капиталу они и на… не нужны. Так же как и монархия.