Куда же идёт страна?

Vert
crand:

И мне это тоже не нравиться. Но пользуется спросом.

Дело не в том, что они работают за полночь…, а в том, что в 7 утра на набережной таких как мы слонялось человек 20-30. При минимальном чеке в кофейне в 250-350 рублей, это в районе 10 тыр/час чистоганом ежедневно, соответственно около 250-300 тыр ежемесячно!!! Нет, деньги крымчанам точно не нужны…

Виктор

Скорее всего работники наёмные, и их заработок не зависит от оборота. В санаториях ( не обязательно в Крыму ) похожая картина.

Vert
Виктор:

работники наёмные, и их заработок не зависит от оборота.

А сам “Бай” аскет, он тоже в прибыли не заинтересован?

Виктор

Заинтересованный, работников привязывает к обороту, а не платит голый оклад.

ZigZag_ZZ
Vert:

Не в укор и не в обиду, но по Крыму вообще впечатление двоякое

Я тоже за всех не скажу, но за 24 года под В/НА, у людей полностью отпало желание работать, только “дай”, теперь только получают, считая себя пострадавшими…
Не все конечно, огульно не говорю, но, эти трутни имеют место быть…

Александр-Иванович
Митричь:

Вы это серьезно?

Учитывая вашу способность “путать кислое с пресным”, моя выше указанная фраза к Вам не относится.
По теме.
В.И. Ленин об итогах революции: «русский народ», «русское крестьянство» «под руководством» «русского пролетариата» совершили «русскую революцию».

И.В. Сталин об итогах ВОВ: «за здоровье русского народа… как руководящей силы… у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение… доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом».

В.В. Путин об итогах 1990 – 1993 годов: «крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века» (из послания к федсобранию 2005).
В.В. Путин: «Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию» (Ведомости 30.01.2012).

«Деиндустриализация» — это ликвидация единственной реальной силы в стране, — русского рабочего класса и, как следствие, гарантия итогов 1990 – 1993 годов.

« Меня терзают смутные сомнения » (с) — а не ошибся ли русский народ где-то и в чём-то?

ZigZag_ZZ

Некоторое время тому взад, один из коллег пел хвалебную песню про то что наши переплюнули весь мир в производстве зерна…
Я написал что это КОРМОВОЕ, фуражное, меня типа запинали, нету пруфоффф.
Так вот вам господа пруфы и шмуфы, как закупали для хлеба, так и покупаем…

…rambler.ru/…/43014917-polovina-sobrannoy-v-strane…

Александр-Иванович
ZigZag_ZZ:

Я написал что это КОРМОВОЕ, фуражное

Именно так. Капитал начинает всегда с фальсификации продуктов. Он мимо этого деяния пройти не может по определению. Поэтому про ежегодные отравления людей страна узнаёт регулярно. Из личного опыта, далеко ходить не надо, перепробовали хлеб от 5-6 изготовителей - есть можно пока свежий.

kirill1958:

только кто же мешал 20 лет последних их строить…

Обычно либо гениталии, либо ноги партнёрши (это шутливо).

А если серьёзно, то для чего их строить? Дайте ТЭО, по теперешнему бизнес-план.

Митричь
Александр-Иванович:

Учитывая вашу способность “путать кислое с пресным”, моя выше указанная фраза к Вам не относится.

Учитывая сегодняшние реалии, на данный момент основная движущая сила революции , это офисный планктон и недоразвитая интеллигенция.
А пролетариат уже вымирающий класс. Как например исчезли мещане, дворяне.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Как например исчезли мещане, дворяне.

Бояр ещё раньше извели, а купцы повылазили…менялы, ростовщики…

Александр-Иванович
crand:

А та молодежь, с которой приходится общаться (по службе) иногда пугает своим взглядом на жизнь.

Прихожу к выводу, что именно этого “испуга” и хотел русский народ в 1990 году.

Митричь:

А пролетариат уже вымирающий класс.

Ну, так я об этом и сказал. И указал как он был подведён к уничтожению.

Митричь:

исчезли мещане, дворяне

Это сословия, ликвидированные за ненадобностью. Ну так же как европейские монархии.

Митричь:

основная движущая сила революции , это офисный планктон и недоразвитая интеллигенция.

Главное условие движущей силы - грамотность, знания, организованность, дисциплина ,опыт борьбы за свои права. Ну какая движущая сила может быть из “морковных из котлет”?
К слову, читал воспоминания наших ветеранов ВОВ. Немецкий солдат - это рабочий уже далеко не в первом поколении, грамотный, дисциплинированный, мотивированный. Советский солдат - это вчерашний крестьянин с ликбезом, с низкой организацией и низкой самодисциплиной.

Митричь:

исчезли мещане, дворяне

Добавлю, что они так и так подлежали ликвидации, даже если бы и не было октябрьской революции. Капиталу они и на… не нужны. Так же как и монархия.

ZigZag_ZZ
Александр-Иванович:

Так же как и монархия.

А вот тут стоит не торопиться 😉
Бориску на царство! (С)
Боюсь таки скоро шапку с Алмазного фонда пустят в дело, с такими раскладами в стране 😦

Александр-Иванович

По теме.
В 20 веке под властью коммунистов находилось порядка 300 млн. человек. СССР был второй мировой экономикой.
В 21 веке под властью коммунистов находится 1,5 млрд. человек. КНР является второй мировой экономикой.
Тенденция, однако, своеобразная.
« Меня терзают смутные сомнения » (с) — а не ошибся ли русский народ, уничтожив СССР?
Просьба, не затевать «волынку», что в КНР не социализм. Мы полтора года назад это обсуждали. Политическая власть в КНР находится в руках коммунистов. Пять крупнейших банков в руках государства, земля и ресурсы в руках государства, армия и милиция в руках государства, т.е. коммунистов.

Митричь
Александр-Иванович:

Ну, так я об этом и сказал. И указал как он был подведён к уничтожению.

Просто он век технической революции стал не нужен, уничтожать смысла нету, сам вымрет, переродится во что непонятно. Сотню рабочих заменяет одно роботизированная линия, а ей нужен только обслуживающий персонал. Беда в том, что технической интеллигенции крайне мало, что сейчас, что в советские времена - не путать с инженерами.

Александр-Иванович
ZigZag_ZZ:

Боюсь таки скоро шапку с Алмазного фонда пустят в дело, с такими раскладами в стране

Таки да, сиё возможно, но для мозгопромывки “электората”. Не более. “Чем бы дитя (электорат) не тешилось”, лишь бы не лезло к управлению государством, т.е. к распределению всё уменьшающихся ресурсов (грубо “бабок”). Никаких просветов впереди.

Colo
Александр-Иванович:

Учитывая вашу способность “путать кислое с пресным”, моя выше указанная фраза к Вам не относится.
По теме.
В.И. Ленин об итогах революции: «русский народ», «русское крестьянство» «под руководством» «русского пролетариата» совершили «русскую революцию».

И.В. Сталин об итогах ВОВ: «за здоровье русского народа… как руководящей силы… у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение… доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом».

В.В. Путин об итогах 1990 – 1993 годов: «крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века» (из послания к федсобранию 2005).
В.В. Путин: «Фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию» (Ведомости 30.01.2012).

а что нибудь кроме лозунгов?
ну типа анализ, рассуждения, выводы…?

Александр-Иванович
Митричь:

век технической революции

Это в России?

Митричь:

роботизированная линия

Это в России? А линия китайская? А где русская линия?

Митричь:

технической интеллигенции крайне мало

В стране, уничтожившей промышленность, она не нужна по определению, так же как и инженеры. Я правда не совсем улавливаю, что Вы называете интеллигенцией и инженерами.

Colo:

а что нибудь кроме лозунгов? ну типа анализ, рассуждения, выводы…?

Вы про что? Это замечание “яркого” представителя “столицы нашей родины - Москвы”? Вот занятно-то. Три политических деятеля, три руководителя двух государств уже всё проанализировали (порассуждали), опубликовали свои выводы. Я полностью с этими выводами согласен. Свой личный вывод изложил в своём сообщении, которое Вами не прочитано до конца. Но это ваша невнимательность. Бывает. Повторю ещё раз свой вывод: «Деиндустриализация» — это ликвидация единственной реальной силы в стране, — русского рабочего класса и, как следствие, гарантия итогов 1990 – 1993 годов. « Меня терзают смутные сомнения » (с) — а не ошибся ли русский народ где-то и в чём-то?

Митричь
Александр-Иванович:

Это в России? А линия китайская? А где русская линия?

Да какая разница Российская или Китайская, главное что есть.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Да какая разница

Ну, тут как сказать, кондомы( не люди) и те китайские, что ж нашего то останется, полная зависимость от поставщика из вне, так Эстонниейй можно стаать, кроме суверенитета ничего своего и не останется…

Moonlight_Dreamer
Виктор:

работников привязывает к обороту

Работник не должен разделять риски предпринимателя он его методов ведения бизнеса.
Работник продаёт свой труд по фиксированной ставке.
Если в кафе нет посетителей, это не бармен виноват, а хозяин …удак.
Особо прошаренные “коммерсы” спсывают просрочку на наёмных продаванов, хотя логистика и планирование - это прерогатива совсем не стоятеля за прилавком…

Vert:

Нет, деньги крымчанам точно не нужны…

И это так… Деньги им нужны, но они ждут, чтоб им “дали”…
Работать? Не, не слышали…

crand
Moonlight_Dreamer:

Работать? Не, не слышали…

Ну, про всех так говорить не стоит.