Куда же идёт страна?

kirill1958
Виктор:

А как же, ты Кирилл съездил на Украину, ведь туда въезд мужчинам от 16 до 60 запрещён.
И второе когда же ты работаешь, если ты тут на форуме день и ночь торчишь?

Это как это запрещен. Можно ссылку на закон такой? Бабушка у меня родная там а что?

Торчите вы. А я общаюсь. Работаю сам на себя вот и есть время

chinuk
pv11:

Ты где там их узрел

Есть. Давеча котёл подключали в приюте при церкви, видел их.

kirill1958
SAN:

Леонид, а вы бы стали с ним общаться вживую?
😊

Не льстите себе. С чего вы взяли что я собираюсь в живую тратить свои силы на общение с вами Но желающим, я каждые 2-3 недели вв Москве + в этом году буду на ЧР России и в Луках.😉

SAN:

Полагаете наша страна в этом сильно отличается от прочих?
Такие примеры по любой стране можно набрать…

Ну дык.
Отказались от “совка” - кушайте

Только там это единичные казусы. А у нас норма.
Из личного опыта:
1 год меня мучали антибиотиками ЛОРы, пока знакомая не отправила к заведующей лор отделением областной больницы номер 1. Которая ОФИГЕЛА (цензурно) и сказала что оперировать и удалять гланды надо было уже пол года назад

2 сестра чуть не умерла от анорексии, при росте 184 весила 33 кг. А в Израиле за 2 месяца починили и голову и тело.

3 умерла бабушка в 2015 после того как у нее скорая померяла давление, дала таблетку и уехала. А оказалось тромб.

4 чуть дочь не стала инвалидом. Супер врачи до последнего не делали кесарево, несмотря на изначальный диагноз “узкий таз”, крупный плод. Пришлось умолять. Ребенка достали всего синего. В европе в принципе можно ПОПРОСИТЬ сделать кесарево заранее что бы не проходить через родовые муки.

5 мне удаляли атеромуна щеке. Отдал на лапу 5000 за “косметическй” шов. Шрам на пол щеки.

6 второй бабушке (которая живет на Украине) у нас сделали импланты, занесли что то начала гнить челюсть. Сэкономили блин. В Киеве все сделали заново. Нормально.

Так что иллюзий по поводу нашинской медицины нет. Деду 84 года… каждый год страшно уже. В Японии это был бы еще не сильно старый человек… А у нас…

Wit:

дядь Лёнь, ты на юродивых

Да хватит ворчать виталь, в кой то веке наконец еду на JP в 2020, так что бейджи что ты на меня в свое время печатал пригодяцо.

Митричь
hemmitino:

Но отца тестя, директора нехилого завода

hemmitino:

Деда по матери с мелкой лавкой… раскулачили.

Этож когда было?!
За себя то скажите, боитесь или нет по улицам ходить.

pv11
chinuk:

Есть. Давеча котёл подключали в приюте при церкви, видел их.

Я выделил жирным слова “юродивые” и “синагога”…😎
Кста в Иерусалиме юродивых не видел ни возле одного храма.
Может не там искал?😒

Sergey77
pv11:

Может не там искал?

чехия, прага, карлов мост?
не та вера?

кста, не желаете обсудить копателей могил 2 вов, молодежь помошников ветеранов, остальных зоноармейцев? не стыдно? денег нет, но вы…

SAN

Там не юродивые.
Там люди просто работают.
Деньги у туристов “на сочувствии” выжимают

kirill1958:

В Киеве все сделали заново. Нормально.

Ну вот видите - в свободной стране свободная медицина работает лучше.
Но что-то мне подсказывает, что в эту страну вы тоже не станете переезжать
😌

ZigZag_ZZ
SAN:

в эту страну вы тоже не станете переезжать

И плохо и кошмарят, так какого … не уехать, там где и медицина гейропейская и все решают как жить в такой свободной стране?
Всегда удивлялся и не перестаю это делать…

SAN
ZigZag_ZZ:

Всегда удивлялся и не перестаю это делать…

Всё просто
😁
Уже приводил эту цитату

. В Москве и Санкт-Петербурге сформировалась небольшая, но заметная группа «разгневанных горожан», которые недовольны происходящим в стране.
Они считают, что развитие идет в неправильном направлении, но при этом они не хотят революции и не готовы эмигрировать, потому что отлично понимают: в этом случае их материальное благополучие заметно снизится.
Объединиться для защиты своих политических интересов они тоже не готовы
В менее крупных городах групп нет, но есть отдельные “сочувствующие”

Shal
озолс:

…Лучше было бы если б промолчали …

А я не про нашу медицину (я с ней достаточно хорошо знаком, жена больная), а про ЕГО желание, чтобы я и мои ровесники - скорей “ТОГО…” Понятно объяснил? (Не смотря на свой преклонный возраст?)

ДедЮз
SAN:

Такие примеры по любой стране можно набрать…

Зимбаммве, Кения, и иже подобные? Почему Россию так низко цените? Пример берите с передовых. Да, зубы - везде дорого лечить, но остальное, включая онкологию и диабет лечат без сдирания шкуры и люди не умирают от грипа или воспаления легких с диагнозом лейкимия или злокач. опухоль - как в Москве. Не надоело прикрывать безобразия?

Creolka
kirill1958:

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение На под… Отправить бы вас нетоварищей на нары куда нибудь на севера, зимой… на недельку, на экскурсию…как раньше, врага народа…за анекдот , колоски…или просто настучали… Можно проще., в центре Москвы при случайной прогулке, дубиной от мента и поломать ноги…просто так…а потом еще и дело завести…и штраф…за несанкционированный митинг … а могут еще и наркоту подкинуть, чуть больше нормы и сразу по полной… Но не выйдет … хоть в передозе рашатудей и наших вечерних мудозвонов …но в демократической стране живете, вам там такое не грозит… а жаль! Ну про врагов народа и на севера пока нет, а про митинги, наркоту и ноги переломанные это все уже есть. Вы не знали?

Кирил, этот опус не тому отправили. Это вот он писял rcopen.com/forum/f55/topic413929/35306

chinuk

Почему никто не спросит у врачей, почему такие заоблачные цены на операции?

Creolka:

этот опус не тому отправили.

Какая разница., главное отправить…

Moonlight_Dreamer
Shal:

ЕГО желание, чтобы я и мои ровесники - скорей “ТОГО…”

Леонид, а я не увидел в его словах “пожелание”. Причину “того” он привёл, но чтоб пожелал… Я не вижу.

SAN
Moonlight_Dreamer:

но чтоб пожелал… Я не вижу.

Ну. видеть или нет - это смотря какое у вас желание.

Shal
Moonlight_Dreamer:

а я не увидел в его словах “пожелание”

"как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того…

Moonlight_Dreamer
kirill1958:

А вообще читая такой воспаленный бред, как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро

В исходном так… Я расценил эти слова как: всё хорошо (в кавычках естественно) относится к медицине и лекарствам и что с таким уровнем…
Далее по тексту.

SAN
Moonlight_Dreamer:

Я расценил эти слова как:

Вот-вот
Видеть или нет - зависит от вашего желания\настроя

зы Кстати, очень показательный пример

Creolka
Moonlight_Dreamer:

В исходном так…

Вот так млин

kirill1958:

А вообще читая такой воспаленный бред, как же хорошо что с нашей системой “здравоохранения”, лекарствами, медициной уровня 19 века и пенсией в 250 евро совковое поколение в ближайшие 15-20 лет уже того

Даже при цитировании умудряетесь лажать.

Алекс_Ю
Moonlight_Dreamer:

. Я не вижу.

Не только Вы не видите…Тут даже спасибки ставят!

hemmitino:

Отправить бы вас нетоварищей на нары куда нибудь на севера, зимой… на недельку, на экскурсию…как раньше, врага народа…за анекдот , колоски…или просто настучали… Можно проще., в центре Москвы при случайной прогулке, дубиной от мента и поломать ноги…просто так…а потом еще и дело завести…и штраф…за несанкционированный митинг … а могут еще и наркоту подкинуть, чуть больше нормы и сразу по полной…
Но не выйдет … хоть в передозе рашатудей и наших вечерних мудозвонов …но в демократической стране живете, вам там такое не грозит… а жаль..

Понимаете? этому …жаль

Creolka

терь не про вашу страну, но фсёш… В том регионе и Россия однако.

Интересно, а как будет с пятой статьёй НАТЫ если сша “нападут” на Турцию?

Creolka

Если на страну входящую в состав НАТЫ будет нападение, то страны НАТЫ обязанны вмешаться, физически.
Встать на защиту страны входящей в блок НАТО.

SAN:

А про что 5я статья?

любимая статья прибалтов и не братьев

SAN
Creolka:

Если на страну входящую в состав НАТЫ будет нападение, то страны НАТЫ обязанны вмешаться, физически

имхо
Не, против Турции\за США вряд ли кто впишется всерьёз
Ну может канадцы взвод обеспечения какой пришлют