Куда же идёт страна?

Creolka
Moonlight_Dreamer:

Это не в западном понимании, у них с пониманием всё норм.

И ви в этом уверенны?
Могу поспорить на эту тему.
С какого перепугу пацан/девчёнка, рождённые пацаном/девчёнкой, должены быть существом среднего пола? (в садике, школе)
А если я не согласен с таким утверждением, к стати насаждаемом?
Почему закон становится на защиту прав этого меньшинства? Ущемили их права?
А мои права, побоку? Ну начни к фашизму относиться толерантно, а что ведь не везде это запрещено.
Однополые браки, усыновление/удочерение ими детей?
А как быть с тезисом: “ребёнок должен воспитываться в полноценной семье”?
А может и с этим толерантно не согласимся?

И таких вопросов могу задать ну о-о-о-чень много!

Moonlight_Dreamer:

Иппать зомбирование работает…

Это зомбирование уже пару тысяч лет идёт…
культур-мультур так и прэ

Митричь
a_centaurus:

Но мораль не в этом, а в том, что НИКТО, НИКОГДА не пнул оную, лежащую на пороге лавки и даже не прикрикнул на неё.

Я тоже их не пинаю. Тупо отстреливаю, если в лесу увижу. Сейчас в Москве блоховозов извели, а было время со стоянки вечером с травматом ходил через пустырь. Вот это толерантность была, заодно практика в стрельбе(в нулевые не такие суровые законы были по применению травматического оружия, это сейчас ООП)

Moonlight_Dreamer:

Иппать зомбирование работает…

Это вековые традиции моего народа вообще то. Вот почему толерантные зазомбированы на задницы, так и не ответили.

a_centaurus:

Кстати, так же обходят людей, встретившихся на тротуаре и остановившихся поболтать прямо на середине.

Это вообще неуважение к окружающим. У нас так не принято.

Moonlight_Dreamer
Creolka:

Почему закон становится на защиту прав этого меньшинства?

А почему нет? Они не граждане? Они не люди?

Creolka:

А мои права, побоку?

А их ущемляют?

Creolka:

“ребёнок должен воспитываться в полноценной семье”?

Это люди придумали лозунг сами для себя…

Creolka:

уже пару тысяч лет идёт…

Опять же придумали люди… Придумали, написали, поклоняются… Ну не дурь ли?

Creolka:

И ви в этом уверенны?

Ещё раз повторяю: наиболее ёмкое определение толерантности привёл Александр из Аргентины.
Ну у моих соотечественников синонимом толерантности является гомосятина.
Так у кого в голове тараканы крупнее?

SAN
Moonlight_Dreamer:

Опять же придумали люди… Придумали, написали, поклоняются… Ну не дурь ли?

Нет.
Кстати, все законы (как, впрочем, и толерантность) тоже придумали люди.

Moonlight_Dreamer:

Ещё раз повторяю: наиболее ёмкое определение толерантности привёл Александр из Аргентины.

😃
Ну вот, наконец то у него появился преданный фан

a_centaurus
SAN:

Это называется - эгоизм (со стороны болтающих) - им пофиг, что они вдвоём создают неудобства десяткам

Совершенно верно… И Аргентина - страна эгоистов. А знаете, почему все спокойно обходят? Да потому что, когда кто-то из обошедших остановится поболтать, их точно также обойдут и не побеспокоят. Ну нравы такие, понимаете? Это раздражает поначалу, а потом привыкаешь, когда начинаешь понимать суть явления. Как нет вообще привычки проходить без очереди. Но если попросишь - пропустят.

Moonlight_Dreamer

И в жопу упираться и в затылок дышать в очереди…
Нравы!

a_centaurus
SAN:

появился преданный фан

Как? А Вы? Я так к Вам привык. Не уходите. Без Вас будет скучно. 😃

Moonlight_Dreamer

Законы придуманы для существования общества, религия для управления овцами…

SAN
a_centaurus:

Без Вас будет скучно.

А вы нас развлекаете, взаимность можно сказать

LUX
a_centaurus:

Ну нравы такие, понимаете? Это раздражает поначалу, а потом привыкаешь, когда начинаешь понимать суть явления.

Это, скорее всего, связано с особенностью проживания на большой территории. Люди редко встречались и при встрече останавливались и долго говорили… Постепенно это закрепилось. Такая же ситуация у казахов - при встрече останавливаются и пусть весь мир подождет) Бывает даже на дороге два авто тормозят))) я живу тут уже давно и привык.

a_centaurus
SAN:

взаимность можно сказать

Так и я за то. Побольше мозгов, хороших и разных. В смысле:" Ум не по 1.40"…

ZigZag_ZZ

Ну, терпимость, это хорошо, я слыхал про только одну страну спокойно принявшую фашиков, укрыла и оберегала…
Спокойная страна, что ещё нужно чтобы достойно встретить старость, почти по классике сказал…

Митричь
Moonlight_Dreamer:

Законы придуманы для существования общества, религия для управления овцами…

Вообще то религия всегда была основой для законов.

Митричь
ZigZag_ZZ:

Ну, терпимость, это хорошо, я слыхал про только одну страну спокойно принявшую фашиков

Поправлю , не фашистов, а нацистов. И как догадываюсь эта страна расположена в Южной Америке.

SAN

Да ладно, чего лицемерить.
Он сам про Штирлица вспомнил…

Алекс_Ю
Moonlight_Dreamer:

Ещё раз повторяю: наиболее ёмкое определение толерантности привёл Александр из Аргентины.

a_centaurus:

И не только человека. Когда-то на первом годе жизни в Gran Buenos Aires нас более всего поразило отношение … к собакам. К уличным. Эти вальяжные существа бродили по главной торговой улице нашего городка, заглядывая в кафе и магазины за чем-нибудь угоститься или попить из миски с водой, а в часы сиесты валялись в теночке на тротуаре. Но мораль не в этом, а в том, что НИКТО, НИКОГДА не пнул оную, лежащую на пороге лавки и даже не прикрикнул на неё. Их вежливо обходили, стараясь не побеспокоить их собачьи тела, наделённые правами личности.

У нас в России собаки вальяжностью не страдают. Климат не тот. Валяться в тенечке не приходиться, поскольку если не пожрешь, то к утру околеешь!
Так тут, недавно, одна старушка решила проявить толерантность (или, наоборот, собаки решили…) в общем, съели оне эту старушку rg.ru/…/v-permi-brodiachie-sobaki-seli-pensionerku…

Поэтому, с “наиболее ёмкими определениями” я бы, в наших Российских условиях, повременил…

a_centaurus
ZigZag_ZZ:

что ещё нужно чтобы достойно встретить старость,

Да было такое. Папаша Перон симпатизировал. Как и то, что в после его эпохи было выдано международному правосудию достаточно большое число бывших нацистов. Одного такого из Bariloche. Preebke. Скромный директор школы. А по молодости в Италии лагерем командовал. Как правда и то, что в Аргентине судили и дали реальные срока всем участникам военного переворота 76 -78 годов. За преступления против человечества. И фашизм здесь - бранное слово. Как и нацизм. Так что старость моя, честно заработанная, пройдёт среди открытых и свободных людей. Которые с “палачами не раскланиваются”. И памятники тиранам не ставят.

ZigZag_ZZ
a_centaurus:

Так что старость моя, честно заработанная, пройдёт среди открытых и свободных людей.

И слава Богу!
Здоровья вам и вашим родным!
Мало людей на чужбине находят счастье, хоть кому-то удалось.

SAN
a_centaurus:

И памятники тиранам не ставят.

Ещё поставите.
Новый президент - Фернандес, кстати, перонист (с 10 декабря) унаследует находящуюся в хаосе аргентинскую экономику. Сейчас она в еще более тяжелом положении, чем ее принял Макри, хотя добиться такого было практически невозможно, иронизирует в беседе с Financial Times один из банкиров Буэнос-Айреса.
Аргентинский песо — одна из самых слабых мировых валют из-за взятого у МВФ самого крупного займа в истории страны объемом $57 млрд. Буэнос-Айрес его вряд ли выплатит — стране грозит дефолт, внешний долг вырос до $278 млрд, что на 72,5% выше, чем в начале президентства Макри,
инфляция по итогам 2018 года достигл а 47% (в 2015 году была 23%) и продолжает расти,
уровень бедности вырос до 34% (это около 16 млн из почти 44 млн жителей Аргентины),

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/…/5db2e01e9a7947b60b13f5f1

a_centaurus

Ничего, как нибудь переживём, начитанный Вы наш. Какие Вы всё-таки доверчивые к СМИ, Человек с Таганки. Это как у классиков: “в Москве “гриб” свирепствует. Мертвых хоронить не в чем…” Но Вы гробы к нам не везите, mon sher, себе оставьте. Для справки, San Carlos de Bariloche это не совсем Аргентина. В стране его называют - “город миллионеров”. И это сильно похоже на правду. Их тут есть. По-соседству. А INVAP S.E - это часы “Rolex”, на запястье любого Президента нашей Республики. В город туристы со всего света денежки привезут, а на фирму Сам приедет (да сразу же после инаугурации, как обычно) и принесёт в кошёлке всё, что нужно. Да и внешних проектов у нас достаточно, чтобы сильно не думать о нашем таком “страшном” будущем. И вам советую так сильно не переживать. За нас. Лучше думайте о жестоком обращении с братьями нашими меньшими в вашей стране. За собачек, людьми брошеных, а потому- одичавших, а после убитых нелюдями, на Страшном Суде ответите. И климатом холодным, как и другими фиговыми листками, не прикроетесь. Amen!

Алекс_Ю
a_centaurus:

Лучше думайте о жестоком обращении с братьями нашими меньшими в вашей стране. За собачек, людьми брошеных, а потому- одичавших, а после убитых нелюдями, на Страшном Суде ответите. И климатом холодным, как и другими фиговыми листками, не прикроетесь. Amen!

Мы собак уже давно не едим.😃dobrota.perm.ru/info/shelters/12 Только здесь порядка девяти приютов. Даже есть такси для перевозки животных dobrota.perm.ru/info/taxiforpets/.

Помогаем приютам, чем можем. У меня зимой в машине всегда загашник с кормом, поскольку климат действительно холодный и лишняя подкормка никогда не повредит. Так, что всё цивилизовано, я бы даже сказал весьма.

Александр, помягче …