Куда же идёт страна?

newman

А что плохого про Лужкова говорить? Он человек своего времени. После пОпова Москва стала другой. Пока строили МКАД был просто кошмар. Не построили бы тогда, сейчас был бы пипец. Зелени в Москве на уровне. И да, писать за деревянных парубков из гринпис-моветон. Это карманная шарашка, лает когда платят. Бузинесмены йопрст. Недавно шотландский суд запретил этой братии отираться ближе 500 метров от объектов shell. Даже не мявкнули . Это же не Приразломная.

a_centaurus
V_Alex:

Сергея Шойгу героями Отечества всех эпох.

“Гомер, Мильтон… и Паниковский”. No comments.

Vert
Маэстро:

Я смотрю, что здесь собрались самые заядлые, коренные москвичи в седьмом поколении,

За спесь московскую влупить бы вам томатом, но не стану-просто, примите к сведению.

Маэстро
V_Alex:

и Константин Рокоссовский (11%).

Эти 11 процентов лишь показывают общую безграмотность населения страны, которые, просто не слышали этой фамилии.
В свое время, по работе, много общался с ветеранами войны, участвовавшими в боевых действиях. Опрошено было много больше сотни человек. На мое удивление, практически все, на первое место ставили именно Константина Рокоссовского. Потом - кого-то еще, и лишь только потом - Жукова.
А Шойгу… Тогда уж и Кадырова-младшего. Тоже - ГЕРОЙ России…

hemmitino
V_Alex:

"МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Россияне считают маршала Советского Союза Георгия Жукова, великого русского полководца Александра Суворова и министра обороны России Сергея Шойгу героями Отечества всех эпох.(С): tass.ru/obschestvo/7296137

У Чаушеску за неделю до расстрела рейтинг был 94 процента…
За столетия ранее судить сейчас трудно и бессмысленно… Но за Рокоссовского я бы тоже проголосовал!

упс… Маэстро опередил…)
Есть еще воспоминания писателей фронтовиков… Твардовский , Астафьев, Гранин…

pv11
Маэстро:

Я смотрю, что здесь собрались самые заядлые, коренные москвичи в седьмом поколении, и наверняка знают, кто и что хорошего сделал и делает для Москвы.

Ну вы то “терпилец в седьмом поколении” гораздо больше сделали, с “броневичка”, языком…😃

Lёlik

Жил в Москве с 1987 по 1995 год. Поэтому воспоминания о Лужкове есть и самые положительные. В 90-е годы он был гениальным мэром. Ему бы вовремя самому уйти, просто в бизнес, просто на пенсию… его памятник бы уже стоял в центре города…

Vladimir_K=
Lёlik:

Ему бы вовремя самому уйти, просто в бизнес, просто на пенсию… его памятник бы уже стоял в центре города…

Но он решил стать мужем гениального строителя.

ZigZag_ZZ
pv11:

А человек то все-таки немало сделал для Москвы…

Всё разворовал…земля ему стекловатой!
Кто построил, не смешите мои тапочки, эти планы были и при нём как раз и начали внедрятся в жизнь, его участие, как говорящая голова и ВСЁ.
А то что палаток с инородцами наплодил, рынки бандитские организовал, так это,ДА его заслуга.
Я жил и работал в эти времена и не все могут судить об этом, приезжая на недельку подзаработать и в музеи сходить…

andryxaa

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову обсудить в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предложение о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов до €100 с 1 июля 2020 года, €50 с 1 января 2021 года и €20 с 1 января 2022 года.
ТАСС
14:00
yandex.ru/…/Medvedev_odobril_ideyu_snizit_porog_be…

20 евро в месяц и хватит

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Я жил и работал в эти времена и не все могут судить об этом, приезжая на недельку подзаработать и в музеи сходить…

Да не обращайте внимания. У них - своя правда. В чужих-то руках, все всегда толще и длиннее. А издалека - и зрение лучше.
Вопрос, сейчас, в другом.
КАК можно, человека, уволенного “за утрату доверия” (что, практически, подразумевает возбуждение уголовного дела), хоронить на Новодевичьем кладбище “по просьбе семьи”?
Ответ, я думаю, очевиден.

ZigZag_ZZ

Как, уже седой и внуки по спине бегают, а он КАК???
Да там бабла… гроб поди чистое золото, а потом памятник ему Зурабчик забульбенит(лепший корефан) , по старой дружбе, или гаду Петра на могилу поставить, это бельмо в центре Москвы.
Кто не был связан с работой мэри, пусть лучше молчат иначе я такого могу наговорить, на пожизненный бан, провались он пропадом, вор!

pv11
ZigZag_ZZ:

Всё разворовал…земля ему стекловатой!

Прямо таки один и все разворовал, сам-то понимаешь что говоришь…

ZigZag_ZZ:

А то что палаток с инородцами наплодил, рынки бандитские организовал, так это,ДА его заслуга.

Везде так было, ибо это все организовали те, кто фактически был бенефициаром развала СССР, т.к. “коммуняки” мешали пользоваться тем, что было ранее наворовано.
В 90-е произошла фактическая легализация, того что уже было ранее украдено, у нас большинства здесь присутствующих был “голый вассар в кармане”, поэтому нам ничего и не светило…😵

Маэстро:

КАК можно, человека, уволенного “за утрату доверия” (что, практически, подразумевает возбуждение уголовного дела),

То что уголовного дела не было, подразумевает что нет доказательств…

ZigZag_ZZ

Василий, не начинай…
Главный вор Москвы и его подручные, так правильнее…
Все продажные чинуши и их покровитель, нетрадиционщики долбанные…

pv11
ZigZag_ZZ:

Кто не был связан с работой мэри, пусть лучше молчат иначе я такого могу наговорить, на пожизненный бан, провались он пропадом, вор!

Его в мерии нет с 2010 года, сильно что-то изменилось??? Может лучше иногда все-таки включать мозх???

ZigZag_ZZ:

Василий, не начинай… Главный вор Москвы и его подручные, так правильнее… Все продажные чинуши и их покровитель, нетрадиционщики долбанные…

Паша ты скатываешься к голословным обвинениям, без доказательств, без фактов. Возможно там есть некоторые злоупотребления, но пока нет доказательств, нет дела.
И вообще в работе фактически любого чиновника в России можно найти и черные и светлые деяния, нет абсолютных людей. К сожалению…
Ладно не буду дальше ничего говорить, каждый решит сам.
А выводы сделает история!!!

ZigZag_ZZ

Квартира за 600 миллионов рублей, наследство кепочника…
А вор в законе не должен работать…в принципе…
Были бы явные доказательства, так тех следаков уже бы закопали…
Лучше не защищайте то что не знаете, при всём уважении, не надо, раз не касались темы…

Colo
ZigZag_ZZ:

вор!

Маэстро:

уволенного “за утрату доверия” (что, практически, подразумевает возбуждение уголовного дела)

здесь вот можно порассуждать 😃
В феодальной системе, которая вполне была сформирована в 2010 м он вряд ли отличался от остальных
А вот если вспомнить что 2010-ый - время “престолодержателя” - то можно предположить что “утрата доверия” имеет совсем другой смысл…

зы
Нонешний мэр хорошо усвоил урок и дальше плитки и резки ленточек не лезет 😃

SERGY
Маэстро:

хоронить на Новодевичьем кладбище “по просьбе семьи”

Рядом с другом Ельциным наверное положат, устроят соратники (подельники) ему пышные проводы за колхозный счёт!

Маэстро
Маэстро:

Тогда уж и Кадырова-младшего. Тоже - ГЕРОЙ России…

Ну прямо услышали меня.))) yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F201912…
Вот, оказывается, кто Спаситель России!!!
Опять же, вопреки Статусу ордена, если верить словам Самого, звание Героя России , может получить тот, кто ГОТОВ отдать за нее жизнь.

newman
ZigZag_ZZ:

Василий, не начинай…
Главный вор Москвы и его подручные, так правильнее…
Все продажные чинуши и их покровитель, нетрадиционщики долбанные…

Так на горизонте не видать ли честных, совестливых? За нынешних нехороших людей пусть у специально обученных людей голова болит. А Лужков - человек своего времени. Деньги и власть - ещё те жернова, перемолят на раз. Впрочем, а где взять других? Где? Тех, кто будет честным, справедливым, гуманным, без закидонов на плебс и господ?

SERGY
newman:

А что плохого про Лужкова говорить?

«Москва не для бедных» - сказал как то Лужков, и цены на недвижимость взлетели до небес!

newman

Руку на сердце и самому себе сказать… Клянусь, что не стану стяжателем даже, если…что угодно.😛 Не оправдаю корысть свою никакой причиной😁 Сможете? Вот такая закавыка. При коммунистах с предприятий воровали? Несли через проходную? Ах да, всего-то кто сверлышко, кто детальку это же не вагончик мануфактурки. Но суть одна. Мелкие воришки негодуют, что крупным повезло больше? 😃

SAN
pv11:

с 2010 года, сильно что-то изменилось???

Да.