Куда же идёт страна?

Colo
Vert:

Я не хочу обидеть присутствующих в теме коллег, но их видение окружающей действительности, помноженное на патриотизм и любовь к своему Городу ( что я в общем и в частности поддерживаю и одобряю), мешает объективности этого видения.

думаю с присоединением Новой Москвы ситуация с зеленью на душу сильно улучшилась 😃

Vert:

сделать снимочек того что попадает в объектив при виде прямо из вашего окна и поделитесь с нами со всеми этим снимком

Вообще вся Москва разная - у меня вот такая:

skynet59
Митричь:

А на форумное нытьё…

А теперь по делу. По какой логике, со всеми предприятиями региона, Пермь оказалась в списке дотационных?

Митричь:

…и просмотр роликов Навального время есть?

И, разумеется, вы можете свои слова чем-то подкрепить, верно? 😃

Маэстро
pv11:

А человек то все-таки немало сделал для Москвы…

Я смотрю, что здесь собрались самые заядлые, коренные москвичи в седьмом поколении, и наверняка знают, кто и что хорошего сделал и делает для Москвы.

Colo

Ну почему - старик Батурин прочно вошёл в историю города 😃

V_Alex

“МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Россияне считают маршала Советского Союза Георгия Жукова, великого русского полководца Александра Суворова и министра обороны России Сергея Шойгу героями Отечества всех эпох. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении ТАСС.
“Среди представителей российских военнослужащих всех эпох россияне считают героем Отечества в первую очередь Георгия Жукова - 37% опрошенных назвали его имя при ответе на вопрос без предложенных вариантов. Также каждый пятый считает героем Отечества нынешнего министра обороны Сергея Шойгу (19%)”, - указали авторы исследования, уточнив, что речь идет о спонтанных ответах на вопрос с предложением вспомнить героев всех эпох. В первую пятерку также вошли полководцы Суворов (15%), Михаил Кутузов (12%) и Константин Рокоссовский (11%).”(С): tass.ru/obschestvo/7296137

newman

А что плохого про Лужкова говорить? Он человек своего времени. После пОпова Москва стала другой. Пока строили МКАД был просто кошмар. Не построили бы тогда, сейчас был бы пипец. Зелени в Москве на уровне. И да, писать за деревянных парубков из гринпис-моветон. Это карманная шарашка, лает когда платят. Бузинесмены йопрст. Недавно шотландский суд запретил этой братии отираться ближе 500 метров от объектов shell. Даже не мявкнули . Это же не Приразломная.

a_centaurus
V_Alex:

Сергея Шойгу героями Отечества всех эпох.

“Гомер, Мильтон… и Паниковский”. No comments.

Vert
Маэстро:

Я смотрю, что здесь собрались самые заядлые, коренные москвичи в седьмом поколении,

За спесь московскую влупить бы вам томатом, но не стану-просто, примите к сведению.

Маэстро
V_Alex:

и Константин Рокоссовский (11%).

Эти 11 процентов лишь показывают общую безграмотность населения страны, которые, просто не слышали этой фамилии.
В свое время, по работе, много общался с ветеранами войны, участвовавшими в боевых действиях. Опрошено было много больше сотни человек. На мое удивление, практически все, на первое место ставили именно Константина Рокоссовского. Потом - кого-то еще, и лишь только потом - Жукова.
А Шойгу… Тогда уж и Кадырова-младшего. Тоже - ГЕРОЙ России…

hemmitino
V_Alex:

"МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Россияне считают маршала Советского Союза Георгия Жукова, великого русского полководца Александра Суворова и министра обороны России Сергея Шойгу героями Отечества всех эпох.(С): tass.ru/obschestvo/7296137

У Чаушеску за неделю до расстрела рейтинг был 94 процента…
За столетия ранее судить сейчас трудно и бессмысленно… Но за Рокоссовского я бы тоже проголосовал!

упс… Маэстро опередил…)
Есть еще воспоминания писателей фронтовиков… Твардовский , Астафьев, Гранин…

pv11
Маэстро:

Я смотрю, что здесь собрались самые заядлые, коренные москвичи в седьмом поколении, и наверняка знают, кто и что хорошего сделал и делает для Москвы.

Ну вы то “терпилец в седьмом поколении” гораздо больше сделали, с “броневичка”, языком…😃

Lёlik

Жил в Москве с 1987 по 1995 год. Поэтому воспоминания о Лужкове есть и самые положительные. В 90-е годы он был гениальным мэром. Ему бы вовремя самому уйти, просто в бизнес, просто на пенсию… его памятник бы уже стоял в центре города…

Vladimir_K=
Lёlik:

Ему бы вовремя самому уйти, просто в бизнес, просто на пенсию… его памятник бы уже стоял в центре города…

Но он решил стать мужем гениального строителя.

ZigZag_ZZ
pv11:

А человек то все-таки немало сделал для Москвы…

Всё разворовал…земля ему стекловатой!
Кто построил, не смешите мои тапочки, эти планы были и при нём как раз и начали внедрятся в жизнь, его участие, как говорящая голова и ВСЁ.
А то что палаток с инородцами наплодил, рынки бандитские организовал, так это,ДА его заслуга.
Я жил и работал в эти времена и не все могут судить об этом, приезжая на недельку подзаработать и в музеи сходить…

andryxaa

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру, министру финансов Антону Силуанову обсудить в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предложение о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов до €100 с 1 июля 2020 года, €50 с 1 января 2021 года и €20 с 1 января 2022 года.
ТАСС
14:00
yandex.ru/…/Medvedev_odobril_ideyu_snizit_porog_be…

20 евро в месяц и хватит

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Я жил и работал в эти времена и не все могут судить об этом, приезжая на недельку подзаработать и в музеи сходить…

Да не обращайте внимания. У них - своя правда. В чужих-то руках, все всегда толще и длиннее. А издалека - и зрение лучше.
Вопрос, сейчас, в другом.
КАК можно, человека, уволенного “за утрату доверия” (что, практически, подразумевает возбуждение уголовного дела), хоронить на Новодевичьем кладбище “по просьбе семьи”?
Ответ, я думаю, очевиден.

ZigZag_ZZ

Как, уже седой и внуки по спине бегают, а он КАК???
Да там бабла… гроб поди чистое золото, а потом памятник ему Зурабчик забульбенит(лепший корефан) , по старой дружбе, или гаду Петра на могилу поставить, это бельмо в центре Москвы.
Кто не был связан с работой мэри, пусть лучше молчат иначе я такого могу наговорить, на пожизненный бан, провались он пропадом, вор!

pv11
ZigZag_ZZ:

Всё разворовал…земля ему стекловатой!

Прямо таки один и все разворовал, сам-то понимаешь что говоришь…

ZigZag_ZZ:

А то что палаток с инородцами наплодил, рынки бандитские организовал, так это,ДА его заслуга.

Везде так было, ибо это все организовали те, кто фактически был бенефициаром развала СССР, т.к. “коммуняки” мешали пользоваться тем, что было ранее наворовано.
В 90-е произошла фактическая легализация, того что уже было ранее украдено, у нас большинства здесь присутствующих был “голый вассар в кармане”, поэтому нам ничего и не светило…😵

Маэстро:

КАК можно, человека, уволенного “за утрату доверия” (что, практически, подразумевает возбуждение уголовного дела),

То что уголовного дела не было, подразумевает что нет доказательств…

ZigZag_ZZ

Василий, не начинай…
Главный вор Москвы и его подручные, так правильнее…
Все продажные чинуши и их покровитель, нетрадиционщики долбанные…