Куда же идёт страна?

DF-ViP
Shal:

только хорошее скажет. Для отъезда у каждого свои причины.

Например корни , лучшая доля , неудовлетворенность чем-то
, просто ген миграции . Все можно понять и объяснить .
Для большинства , если особь из популяции покидает группу становиться враждебной (это закон природы (не надо здесь комменты, про то что мы люди) ),не удивляйтесь : “свалил и вали” - это рефлекс для большинства. Сергея знаю как глубоко порядочного хорошего человека. Жаль что уехал …
,

Colo
Igorka116:

глупо полагать о возможности спокойного диалога между странами и континентами, такая вот зверушка хомо сапиенс)))))

Мир понемногу меняется и отходит от старых традиций - мы уже реже проламываем бошки людям другого цвета кожи или пришедшим из соседней деревни, не едим спустившихся с кораблей - не все и не везде конечно, но в целом прогресс есть.
Может кто и не заметил - но последние лет 75 в Европе практически тишина (ну разве что патриоты турки оттяпали у патриотов греков кусок третьей страны - кипра 😃 Да страна победившего социализма, оплот мира во всем мире долбила по головам не очень довольным социализмом соседям). “Страны где есть макдональдс не воюют между собой” - так кто то перефразировал либеральную идею.
список войн в европе

Зы.
Раньше иногда заходил на форум украинских моделистов. Там в похожей теме все свелось к ненависти и злобе ко всем кто не с патриотами, потом те кто остался стали стали делить друг друга на чистых и не чистых -в результате остались пара -тройка самых самых. Потихоньку можем скатится к тому же.
В принципе ожидаемо - патриотизм ничего кроме ненависти родить не может - любовь к родине всего лишь прикрытие к желанию оставить все как есть, потакание амбициям новых полумонархов, безраздельное одобрямс в 142 процента любого безумия, махровый консерватизм и реакция.

Karbafos
Moonlight_Dreamer:

Люди “из совка” имеют въевшееся на генетическом уровне мнение, что кто уехал, тот предатель и враг.

Вот так товарищ набросил , определил кто “из совка” , поколения там , генетика ,как они думают и чего хотят, как всех записывают во враги. И потом дружная тусовочка рассказывает как их бедненьких “патриоты” во враги записывают и к стенке хотят поставить прям кушать не могут. Шовинисты прям ксенофобы, “боже упаси”, и главное побольше пафоса. Белая кость х…ли.

www.youtube.com/watch?v=ObiV60QSyBQ

“Я более современного взгляда человек.”:lol:

EVIL
DF-ViP:

ген миграции

Или нерешенные психологические проблемы 😉

newman

Очень даже странно, когда некогда бывшие начинают стенать, что их “затирают”, приписывают, что их чуть ли ненавидят…бред. Ну не смешно ли? Может надо наконец просто понять, что ,увы, некоторые ваши советы, кроме того, что малоинформативны и ангажированы, так ещё и просто не интересны. Вранье легко выявляется. Думаете, что интересно копаться в фантомных боляхуехавшей братии? Казалось бы, сбылись мЕчты. Вот она новая родина. Но что-то рвет на старую? Что от вас можно полезного перенять? Вы что имеете опыт строительства лучшего мира? Вы простые пользователи условий, созданных кем-то другим. До вас и без вас. Смешно , тем более, что свободы и возможности перемещаться по миру не только не меньше, а даже больше. Вы сами решили стать чужими, а отношения требуете как к родным.

appolinari
DF-ViP:

“свалил и вали” - это рефлекс для большинства.

Как в своё время заметил один “пиндос”:
“Если вы заметили, что вы на стороне большинства, — это верный признак того, что пора меняться.
(Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)”😦

Vert
appolinari:

Как в своё время заметил один “пиндос”:
“Если вы заметили, что вы на стороне большинства, — это верный признак того, что пора меняться.
(Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)”😦

Очень неожидано от Вас услышать цитату, принадлежащую великому писателю, политическое кредо которого вам так неприятно.

newman
appolinari:

Как в своё время заметил один “пиндос”:
“Если вы заметили, что вы на стороне большинства, — это верный признак того, что пора меняться.
(Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс)”😦

А нынешняя прислоненность к “цивилизованному демократическому большинству” -это особый случай?😃

SERGY

Сегодня в анекдотах наткнулся:
" Внуки генсеков, а также детишки российских чиновников живут в США, а вот внуки президентов и дети сенаторов США почему-то в России не живут! Странно даже…"

Lёlik

Россия когда-то конечно станет нормальной страной, но когда у руля стоял алкаш, а теперь сверхгениальный президент, меняющий под себя конституцию, ничего не изменится. Но никто не вечен, слава богу. Возможно следующие поколения американцев и поедут в Россию.

newman
Lёlik:

Россия когда-то конечно станет нормальной страной, но когда у руля стоял алкаш, а теперь сверхгениальный президент, меняющий под себя конституцию, ничего не изменится. Но никто не вечен, слава богу. Возможно следующие поколения американцев и поедут в Россию.

Просто интересно, как и что меняет в Конституции под себя? Слышу много шума на эту тему, но он вроде как есть, а конкретики нет.

pv11
a_centaurus:

Да уж “проще” некуда, “пацаны”. Скорее, будьте хотя бы термимее и вежливее к чужому мнению. Это, чтобы к вам “люди” если и не потянулись, то, по-крайней мере, отходить не стали. А вообще, вы, по сути, только нам “бывшим” и интересны. Типа - “фантомная боль по оставленному прошлому”.

А сколько по количеству вас “бывших” там и сколько жителей страны здесь? Не находите что разница не то что велика, а просто огромна. Поэтому вопрос кто и кем интересуется немного стоит не так, уместнее сказать что Вы никому особо не интересны, разве что тем кто здесь остался жить.

Увы но это факт!!! И Ваше здесь нахождение и некоторых других это только подтверждает.
И то что многие не знают где находится Россия, говорит об их неграмотности и очч “особенной” системы их образования. Вон в Америке очч многие слабо представляют где находятся все остальные страны мира, ну что с этим поделать!!!😃
К чему я это пишу, да к тому что везде есть проблемы, примерно везде они одинаковы, где-то больше, где-то меньше.На этом форуме люди еще довольно приветливые, до поры до времени конечно…
Вот Серега из Петах-Тиквы в гости приедет, что я его кошерной водкой не напою, не покажу где синагога находится, за жисть не потрем разве???😃😛:P

SERGY:

" Внуки генсеков, а также детишки российских чиновников живут в США, а вот внуки президентов и дети сенаторов США почему-то в России не живут! Странно даже…"

Дык потому что хорошего наверное для людей здесь не сделали ничего. Вот и бояться столбов на “рядом с проезжей частью”.😃

Lazy
newman:

как и что меняет в Конституции под себя

Но ведь под другому и не может быть! Как вы не понимаете…

Lёlik
newman:

Просто интересно, как и что меняет в Конституции под себя? Слышу много шума на эту тему, но он вроде как есть, а конкретики нет.

Конкретика для нас всплывет позже, когда Путин после окончания своего последнего президентского срока снова окажется на самом верху власти. Например по Конституции главным в России может оказаться премьер-министр. И им станет понятно кто, снова ОН. Должность президента может запросто оказаться на вторых ролях. Вот кто президент в Германии, многие знают его фамилию? А страной фактически управляет мадам канцлер. Володя всегда ВСЕ делает заранее, за несколько лет. И просто так, по закону ОН ни за что уйдет с олимпа власти, здесь не Америка. Поэтому Он сам этот Закон (Конституцию) сейчас и изменяет руками думцев, совфеда, разного рода “предложениями”, голосованиями. Хотя главные поправки Ему уже известны, их предложит какой-нибудь ветеран войны или труда и примут единогласно. Времени еще вагон до конца Его срока, еще не то увидим и услышим…

newman
Lёlik:

Конкретика для нас всплывет позже, когда Путин после окончания своего последнего президентского срока снова окажется на самом верху власти. Например по Конституции главным в России может оказаться премьер-министр. И им станет понятно кто, снова ОН. Должность президента может запросто оказаться на вторых ролях. Вот кто президент в Германии, многие знают его фамилию? А страной фактически управляет мадам канцлер. Володя всегда ВСЕ делает заранее, за несколько лет. И просто так, по закону ОН ни за что уйдет с олимпа власти, здесь не Америка. Поэтому Он сам этот Закон (Конституцию) сейчас и изменяет руками думцев, совфеда, разного рода “предложениями”, голосованиями. Хотя главные поправки Ему уже известны, их предложит какой-нибудь ветеран войны или труда и примут единогласно. Времени еще вагон до конца Его срока, еще не то увидим и услышим…

Спасибо! С аргументами, правда, не очень. Это скорее размышлизмы, гадания, думки…Но если прогноз окажется верен, буду рад. Очень успокоили.

appolinari
Vert:

Очень неожидано от Вас услышать цитату, принадлежащую великому писателю, политическое кредо которого вам так неприятно.

С чего вы это взяли? Как по мне, очень умным был человек. Тонко чувствовал этот мир.
Хотя и жил в ненавидимой Вами стране…
И, что ни цитата, то откровение.
Вот, к примеру: “В 50 человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.”

п.с.
Приводя данную цитату Я не имею в виду кого либо конкретного.
Все совпадения - случайны!!!😌

Lazy
Lёlik:

А страной фактически управляет мадам канцлер

Тащемта страной управляет Бундестаг. 😃

Vert
appolinari:

С чего вы это взяли? Как по мне, очень умным был человек. Тонко чувствовал этот мир.
Хотя и жил в ненавидимой Вами стране…

Ну, про оптимистичных 50-летних ослов мы, конечно рассуждать не будем, а то даже на пару с вами, не сможем отбиться от томатов.
А вот по поводу остальных моментов мы можем немного подискутировать. Самое первое и, наверное главное, так это то, что как вы изволили выразиться, та страна в которой жил Твен, мне ненавистна. Откуда дровишки? Если напомните мне где я об этом хоть раз обмолвился, то прилюдно извинюсь за свою короткую память. Кстати, о любой другой стране, я тоже никогда и нигде не высказывался в отрицательном плане. Поэтому, будьте мужчиной и предъявите подтверждение того о чем говорите или, придушив свое Эго, таки-извинитесь за клевету.
Второй вопрос, Вам известно его политическое кредо? По-видимому нет, поскольку оно практически совпадает с настроениями и лозунгами, более чем столетней давности и звучит, так: “Вся власть-народу”. Мне думается, что под эти флаги Вы никогда бы не встали…

pv11
appolinari:

Вот, к примеру: “В 50 человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.”

Vert:

Ну, про оптимистичных 50-летних ослов мы, конечно рассуждать не будем, а то даже на пару с вами, не сможем отбиться от томатов.

Не ну продолжайте же!!!
Всегда интересно узнать перед тем, а не после того…😅

Vert

Не…, за хлебом и зрелищами это не ко мне.

pv11
Vert:

Не…, за хлебом и зрелищами это не ко мне.

Ладно подождем…До пятницы вечером!😇

Vert

Если чё…, то мне за руль с утра в субботу

BUK
newman:

Спасибо! С аргументами, правда, не очень. Это скорее размышлизмы, гадания, думки…Но если прогноз окажется верен, буду рад. Очень успокоили.

Кстати издание новой Конституции УЖЕ обнаружили в библиотеке вместе с новыми кодексами. Издание 20февраля 2020 года. Сегодня только шестое

Lazy
BUK:

УЖЕ обнаружили

Правда? А фото покажете?