Куда же идёт страна?

pv11
appolinari:

(у нас пятница - сегодня!)

Таки шалом шабат…

appolinari:

Каюсь. Пойду, напьюсь!

Аккуратнее…😒
Алкогольные напитки пить можно. И в будни, и в праздники, и - в шаббат. Вопрос в другом - в каком количестве и с какой целью.
Количество выпитого одним человеком в течение одной трапезы должно составлять, как максимум, 30-70 г алкоголя (в пересчете на чистый спирт). И делается это для улучшения дружеской атмосферы за столом, а не для того, чтобы просто «выпить». И еще: идея совместной трапезы (и в субботу и в будни) - позитивное общение и взаимопомощь в духовном росте (эта взаимопомощь, естественно, может принимать различные формы - в зависимости от обстоятельств).
www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q930.h…

Vert
pv11:

Количество выпитого одним человеком в течение одной трапезы должно составлять, как максимум, 30-70 г алкоголя (в пересчете на чистый спирт).

А что, по верхней планке это грамм 170 сорокаградусного напитка, общем-то “для создания атмосферы”, вполне себе…

pv11
Vert:

А что, по верхней планке это грамм 170 сорокаградусного напитка, общем-то “для создания атмосферы”, вполне себе…

pv11:

Количество выпитого одним человеком в течение одной трапезы должно составлять, как максимум, 30-70 г алкоголя (в пересчете на чистый спирт).

Ну мы то русские люди на одной трапезе не останавливаемся…

Такшта нарушений нет…😎

ZigZag_ZZ:

нас учить- пенис тупить…

Паш вооще-то о дураках так сказано…😃
live4fun.ru/joke/60730

EVIL:

Берем на вооружение! )))

К себе не стоит применять…😛

appolinari
pv11:

“Гордые и пахнущие” появлялись на работе через 45 минут!!!

Это кто? Валасапедисты? 😃

pv11:

Аккуратнее…
Алкогольные напитки пить можно. И в будни, и в праздники, и - в шаббат. Вопрос в другом - в каком количестве и с какой целью.

Свою меру то мы знаем… Только кто ж столько выпьет?😃

pv11
appolinari:

Это кто? Валасапедисты?

Неее “пешкуны”.😊

appolinari:

Свою меру то мы знаем… Только кто ж столько выпьет?

Эт смотря за чей счот.😒

V_Alex

“Результаты впечатляли: завод стал уникальным для России предприятием, способным перерабатывать сырье в конечные нефтепродукты на 98%, при этом качество выпускаемого дизельного топлива и бензина соответствовали стандартам Евро-5. Объём переработки нефти — девять миллионов тонн в год. В силу географического положения практически вся продукция АНПЗ реализовывалась на внутрироссийском рынке.
Согласно рейтингу Forbes, в 2016 году завод занимал 43-е место среди 200 крупнейших частных компаний России, являлся самым крупным независимым НПЗ в стране и одновременно одним из самых технологичных предприятий в отрасли и своем регионе.
А вот дальше что-то пошло не так. У завода появился крупный инвестор и очень-очень много денег, в результате чего… предприятие объявили банкротом, а его основатель Дмитрий Мазуров оказался под следствием и был арестован. Сотрудники АНПЗ, по данным наших источников, уже стали получать уведомления об увольнениях…”(С): regnum.ru/news/economy/2848794.html

ZigZag_ZZ
pv11:

Паш вооще-то о дураках так сказано…

Не, не та фраза 😉
И не верь всему, чЬто пишут в тырнете…😉

hemmitino

Был…

V_Alex:

крупным независимым [/url]

Ключевое слово…
Как там поживает Майкл Калве под домашним арестом?
Стабильность…

Igorka116
a_centaurus:

Упаси Боже! Оставайтесь там где сидите.

видимо я должен обьяснить , что это было не оскорбление членов уважаемого форума а рассуждение в контексте тем форума… и это… давайте вы не будете говорить где мне оставаться , так не честно, вы старше меня , я вынужден просто улыбнуться в ответ)

Colo:

мы уже реже проламываем бошки людям другого цвета кожи или пришедшим из соседней деревни, не едим спустившихся с кораблей - не все и не везде конечно, но в целом прогресс есть.

в свете усиленной клерикализации современной 1.6 суши ,еще подождите)))) и погромы и прочие кошерные вещи вполне реальны в будущем, тут у нас коллега намедни на полном серьезе рассуждал ,что китайцам эпидемия прислана Всевышним за притиснения мусульман…первобытное мышление опять завоевывает ума масс) про азиатский регион вообще молчу, там с одним цветом кожи человецы охотно выпиливают друг друга яко стахановцы, далеко нам еще до общего благорастворения)))) но прогресс ,согласен, имеется

pv11
ZigZag_ZZ:

Не, не та фраза И не верь всему, чЬто пишут в тырнете…

Аааа, ну и славненько, а то я ужо за Вас забеспокоился…😒

Igorka116:

и погромы и прочие кошерные вещи вполне реальны в будущем

Ухты вооот не знал?? Вы полагаете это тождественно?😕

Lazy
Igorka116:

в свете усиленной клерикализации современной 1.6 суши ,еще подождите

Ну да, 70 лет коммунисты за уши тащили народ к светлому будущему. А регресс наступил намного быстрее.

Igorka116

[quote=pv11;7898516]Ухты вооот не знал?? Вы полагаете это тождественно?[/не уловил про тождественность), я ничего не утверждаю, но всяко бывает

pv11:

Ухты вооот не знал?? Вы полагаете это тождественно?

напрасно удивляться- 35 лет назад еще ,только в страшном сне мог присниться бородатый чел в странном одеянии в образовательной средней школе

pv11
Igorka116:

[/не уловил про тождественность), я ничего не утверждаю, но всяко бывает

Вы пишете

Igorka116:

и погромы и прочие кошерные вещи вполне реальны в будущем

Не секунды ни одно и тоже. Это как бы наоборот, погром это некошерно. Хоть бы почитали что это значит.😵

Igorka116
pv11:

Не секунды ни одно и тоже. Это как бы наоборот, погром это некошерно. Хоть бы почитали что это значит.

простите меня,в свое время перечитал статей на Лурке, вообще это было в язвительной форме сказано, неужели вы полагаете ,что значение сего термина мне неизвестно)

ZigZag_ZZ
Igorka116:

в свете усиленной клерикализации современной 1.6 суши ,еще подождите

очень много умных слов, становится трудно говорить с собеседником, определяя его статус…

Igorka116
ZigZag_ZZ:

очень много умных слов, становится трудно говорить с собеседником, определяя его статус…

чего трудного то?)))) можно по -русски , я не из обидчивых… только на кой вам определять мой статус?

Lёlik
ZigZag_ZZ:

становится трудно говорить с собеседником, определяя его статус…

Igorka116:

только на кой вам определять мой статус?

Может не к месту, но сразу вспомнился рассказ Чехова “Толстый и тонкий”, коротко и классно.😃

yakav

А свои овощи вырастить не можем или не хотим? Наверно не хотим 😃 Надо вложить деньги в теплицы, расходы на обогрев и тд. Да и платить налоги надо. И вообще могут потом прийти и отобрать 😃

kirill1958
ZigZag_ZZ:

Работает в тестовом режиме, сказали к весне запустят на письма щастья…

Пипец.

Lazy:

Но утверждать, что в России плохо, хуже, всё пропало, ржавое, квадратное, на болтах…

Это не злой умысел это правда, злой умысел это одеть (порой принудительно) розовые очки и не замечать что все уже не плохо, а ужасно, все уже из ржавого превратилось в пыль, ровный квадрат промышленность сделать не в состоянии, а болты и те китайские. И это чистое зло ибо оттягивает момент когда начнутся реальные изменения.

Кстати на полном серьезе. Сейчас нужны оцинкованные конструкции, везём с Подмосковья. В промышленном городе Волгограде единственный завод который работал с крупногабаритным горячим цинком - того. Закрылся. Болты реально европейские без всяких шуток. По этому когда читаешь очередную байку про неимеющийаналагофф самолёт/танк/корабль становится смешно и печально одновременно

SAN

А чего пипец то?
Денег на осагу зажилили что ли?

Colo
kirill1958:

злой умысел это одеть (порой принудительно) розовые очки и не замечать что все уже не плохо,

Никакого принуждения – все добровольно и с пионерским задором.

EVIL
SAN:

Денег на осагу зажилили что ли?

А что, осага это + 20л.с. к мощности двигателя и +5 к опыту водителя?))))) Интересно, как в советское время без осаги ездили?

Алекс_Ю
kirill1958:

Кстати на полном серьезе. Сейчас нужны оцинкованные конструкции, везём с Подмосковья. В промышленном городе Волгограде единственный завод который работал с крупногабаритным горячим цинком - того. Закрылся. Болты реально европейские без всяких шуток. По этому когда читаешь очередную байку про неимеющийаналагофф самолёт/танк/корабль становится смешно и печально одновременно

Оказались неконкурентно способны, поэтому и закрылись. Производство ЛСТК конструкций в России развито на достаточно высоком уровне и имеет широкую номенклатуру.
28 производителей ЛСТК конструкций в России angargid.ru/…/proizvoditeli-lstk-v-rossii.html.
Выгодней привести в отдельные районы, нежели сохранять или открывать подобное же производство.

Смешки и печальку двигайте в сторону и изучайте матчасть, то бишь, что выгодно производить, где производить и сколько.

Кстати о болтах. Здесь доля импорта больше в крепеже для строительных работ. В машиностроительном крепеже доминируют Российские производители.

Вообще, рекомендую, прежде чем писать очередную …, хоть немного ознакомиться с тем, как обстоят эти “проблемы” на самом деле .

SAN
EVIL:

А что, осага это + 20л.с. к мощности двигателя и +5 к опыту водителя?))))) Интересно, как в советское время без осаги ездили?

Тогда много чего иначе было
Крутом фарш назад?