Куда же идёт страна?

appolinari

Про мотороллеры заговорили, вспомнилось как в восьмидесятые говорили: “Мотороллер Вятка, 15 минут позора и ты на работе…”😃

Vert
appolinari:

Про мотороллеры заговорили, вспомнилось как в восьмидесятые говорили: “Мотороллер Вятка, 15 минут позора и ты на работе…”😃

Да подождите про мотороллеры, у нас ещё остался открытым вопрос про “ненавистную” мне страну, в которой жил Марк Твен. Есть что сказать по заданному Вам вопросу?

Lazy
ZigZag_ZZ:

Там тепло

Там - тепло?! Да я щаз охренею…

a_centaurus
Lazy:

Написал человек из страны регулярно сотрясаемой дефолтами, с двухзначной инфляцией…

А я вам дал совет из области вечной экономики (учиться торговать). А кризисы как всегда и везде - продукт плохой политической школы управления экономикой. Тем не менее, пшеничка даёт два урожая в год, соя - 4. Вином затарились лет на 50 вперёд. Несмотря ни на что, полки магазинов полны. Бензин - 50 центов/литр. Новое правительство делает пока вполне эффективные шаги и экономика на это чутко реагирует. И Аргентине, несмотря на кризис охотно идут навстречу в части реструктуризации долга, поскольку страна имеет очень сильный продуктивный потенциал. Ну, и если я правильно понял вашу обычную реакцию на обычное рассуждение об обьекта спора со стороны, вы категорически НЕПРИЕМЛИТЕ этот тезис - УЧИТьСЯ ТОРГОВАТь ИВ ПРОИЗВОДИТь ТОВАРЫ РЫНОЧНОГО КАЧЕСТВА ДЛЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ? У России есть такие товары в изобилии и страна успешно ими торгует? Пока я внятного ответа, в том числе о личных заслугах Сеньора с Помидора, не "прочитал. Обычный лай из-за забора. При прохождении каравана. За сим fini. Продолжайте свой вялый пиз…ж про “куда”. Но не забывайте, всё же: “откуда и с чем”.
P.S. Кстати со свободами у нас всё в порядке. Вполне либеральная страна. А те, кто когда-то подставил народ под Мальвинскую войну, свои дни закончили или заканчивают в тюрьме. И в мавзолеях на Plaza de Mayo не почивают.

Lazy
a_centaurus:

А я вам дал совет

Мне ваши советы…Догадываетесь, куда я их укладываю? И в ещё большую помойку их укладывают человеки управляющие страной под название Россия. 😃

a_centaurus:

Пока я внятного ответа, в том числе о личных заслугах Сеньора с Помидора, не "прочитал.

А вы простите чьих будете? Ась? 😃 Из каких премьеров-президентов, что бы здесь перед вами отчитываться?

a_centaurus:

Кстати со свободами у нас всё в порядке.

Да всем посрать на ваши свободы, где Аргентина, а где Россия.

newman
a_centaurus:

В большей степени это можно сказать про вас. Пока вы проживаете построенное не вами. А новостроек что-то не заметно.

Мимо. Построенное моими предками я приумножаю и строю. Много. Кроме того, стараюсь, чтобы вокруг стало лучше, чище. А то, что вы не знаете, как много строится на просторах вашей бывшей Родины – это, увы, ваша эмигрантская проблема.

a_centaurus:

Что касаемо жизни в другой стране и приобщения к другой культуре, то смею вас уверить, что тот, кто уехал и был не из худших в той стране, стал на ноги и в новой. И хлеб свой эмигрантский кушает не из милости властей, а зарабатывая его.

Вот только не надо уверять про тяжелый эмигрантский хлебушек… Опять двадцать пять, …кто был не из худших… да, мало ли кто кем был, был и не стало. Когда уезжали, мысли были, ой, как другие. И смотрели на остающихся свысока, чувство гордости распирало. Все, типа, страна на боку, валим по-быстрому. Ан нет, что-то пошло не так. И сейчас пылесосить уже сюда ездят, а кто-то тропки пытается пробить .

a_centaurus:

Так и подмывает спросить, а что лично Вы сделали для вашей страны новой России? Чем можете похвалиться? Имеете ли награды, звания, поощрения. Или публикации, патенты, построенные здания, машины?

Говорят, скромность украшает. С другой стороны, мы на форуме авиамоделизма, тут как в бане, звания побоку, все равны. Не могу себе представить как , куда и к чему можно в бане прицепить регалии, звания и тем более поощрения. Может в аргентине по другому. Не знаю.

a_centaurus:

Интересно было бы узнать о личности, олицетворяющей (в моих глазах) “типичного представителя” современного российского общества. Вы так азартно приняли на себя роль vox populi, набросали ярлыков и нараскрывали кавычек, что вызвали некий научный интерес. В смысле, как обобщённая личность.

Извините, что невольно растеребил ваш некий научный интерес. Реально. Ярлыки? Это случайно не про ваш моветон с vox populi без кавычек? И да, как среднестатистическая обобщенная личность считаю, что в моей личной системе координат колбасный эмигрант-это человек продавший первородство за чечевичную похлебку. Без всяких соплей оправданий и полутонов радуги, вытканной Арахной.

a_centaurus:

А я вам дал совет из области вечной экономики (учиться торговать)

Ну да, осталось послушать про честную конкуренцию, на мировом рынке…😁

EVIL
kirill1958:

камеры ПОКА ещё за осаго не бичуют

Вот и раскрыт секрет лака 😁

ZigZag_ZZ
Lazy:

Да всем посрать на ваши свободы, где Аргентина, а где Россия.

Как-то по -русски, коротко и с оттяжкой 😉
Можно было бы, по толлерантнеее 😃
Хотя в принципе…, да, фиолетово, нас учить- пенис тупить…

Lazy
ZigZag_ZZ:

Можно было бы

Вот скажите мне коллега…
Я когда нибудь позволил себе поучать вас, россиян, как вам жить в вашей стране? Что делать, каким лопушком подтираться, ну вот это вот всё?

Vert

М-дя…, не могу сказать что к некотрым авторам двух-трех_четырех ( пока кропал, оказалось больше) последних постов я всегда был лоялен и солидарен с ними в восприятии окружающей действительности, нечасто сходился с ними во мнениях, но тут поддержу безакцептно. Изложение конечно грубовато, но как говорится…“А ля гер, ком а ля гер”. Но наш аргентинский коллега, тоже не промах и умеет держать натиск…в отличие от некоторых других, сливающихся при первом же призыве обосновать изложенные высказывания. Ок, господа-сеньоры! Предлагаю заключить “Пакт о ненападении”, ведь всё же мы одной авиамодельный крови. Возражения есть?

appolinari
Vert:

…у нас ещё остался открытым вопрос про “ненавистную” мне страну, в которой жил Марк Твен. Есть что сказать по заданному Вам вопросу?

Возможно в этом вопросе что то пошло не так и вы ту страну, таки да - любите.😃 Тогда - это поклёп, с моей стороны.😦 Каюсь. Пойду, напьюсь!😃 (у нас пятница - сегодня!)

Vert

Сергей, части речи не “ненавидеть” и “любить”, вовсе не синонимы. Но не это главное в нашем диспуте. Главное и уважаемое, это суметь найти в себе силы признать что где-то погорячился и был не прав.
Так по Пакту возражений нет?

DF-ViP
Lazy:

Вот скажите мне коллега…
Я когда нибудь позволил себе поучать вас, россиян, как вам жить в вашей стране?

Так это , мы дома , ыыы…

Lazy
Vert:

Так по Пакту возражений нет?

С кем пакт заключать? Вы почитайте под вашим сообщением и подумайте. 😃

Но в общем и целом удивительно добровольная слепота некоторых покинувших страну.
Да, допустим, “Сделано у нас” - орудие пропагандиста.
Да, предположим, что многое там представленное совсем не золотом блестит.
Но утверждать, что в России плохо, хуже, всё пропало, ржавое, квадратное, на болтах…
Нет, это не слепота, а злые намерения.
И быть добрым хорошо, но у доброты должен быть хорошо поставлен апперкот.

Vert
Lazy:

С кем пакт заключать? Вы почитайте под вашим сообщением и подумайте. 😃

Но в общем и целом удивительно добровольная слепота некоторых покинувших страну.
Да, допустим, “Сделано у нас” - орудие пропагандиста.
Да, предположим, что многое там представленное совсем не золотом блестит.
Но утверждать, что в России плохо, хуже, всё пропало, ржавое, квадратное, на болтах…
Нет, это не слепота, а злые намерения.
И быть добрым хорошо, но у доброты должен быть хорошо поставлен апперкот.

Дыг, я же сказал уже, кого я поддерживаю в обсуждаемом вопросе. Но, поскольку консенсус тут невозможен де юре и де факто, то мож всё-таки Брейк?

EVIL
ZigZag_ZZ:

нас учить- пенис тупить…

Берем на вооружение! )))

SAN
Vert:

. Но, поскольку консенсус тут невозможен де юре и де факто, то мож всё-таки Брейк?

“Прежде чем объединиться надо решительно размежеваться!”
;😎

Vert
SAN:

“Прежде чем объединиться надо решительно размежеваться!”
;😎

Не драматизииуйте. Встряхивание смеси фракций в замкнутом объёме устраняет неоднородность и увеличивает плотность.😉

Lazy
Vert:

Встряхивание смеси фракций в замкнутом объёме

Про ложку дёгтя вам напомнить? 😃

Вот что мне в русских нравится так это бесконечная доброта и всепрощение. Их сегодня на части режут и пекут на медленном огне. А завтра они своих палачей хлебушком кормят - ну нельзя, не по людски, они тоже люди…
А потом удивляются - откуда у нас взялись вот такие как? 😃 Да оттуда и взялись, от перемешивания.

pv11
ZigZag_ZZ:

Это про Ташкент

У Ташкенте “булки на деревьях растут”… Уж не помню откуда это.😁

a_centaurus:

Тогда может и смертью не нужно будет торговать. Да ещё в ладошки хлопать при этом.

С такими лозунгами Вам напрямую надо к Мериканскому и что более характерно к Бретанскому посольству… Там это оценят.😎

a_centaurus:

Как и грузовиков; M-B, VW, Scania, KIA еtc.

А они разве Ваши родные?? Не знаю насчет грузовиков, но легковые и у нас теже самые собирают. Здесь таки низачот!!!

a_centaurus:

Так вот вам один и главный совет: УЧИТЕСь ТОРГОВАТь.

Об этом мне ужо в Израиле говорили, Вы с “советом” опоздали.😃

appolinari:

Про мотороллеры заговорили, вспомнилось как в восьмидесятые говорили: “Мотороллер Вятка, 15 минут позора и ты на работе…”

“Гордые и пахнущие” появлялись на работе через 45 минут!!!😛

EVIL:

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение камеры ПОКА ещё за осаго не бичуют Вот и раскрыт секрет лака

Гордость за то что ты “крут” когда “звездюлей” пролетели мимо, зачетна!!!😂

a_centaurus:

Вином затарились лет на 50 вперёд.

А “нам” порошковое шлете!!! Жадины гавядины! Ой вэй не ту страну Израилем назвали…😃

Lazy:

Вот скажите мне коллега… Я когда нибудь позволил себе поучать вас, россиян, как вам жить в вашей стране? Что делать, каким лопушком подтираться, ну вот это вот всё?

Ну зря же тебя Володей назвали, кста у тя отчество не Владимирович случаем???😎

Vert:

Но наш аргентинский коллега, тоже не промах и умеет держать натиск…в отличие от некоторых других, сливающихся при первом же призыве обосновать изложенные высказывания. Ок, господа-сеньоры! Предлагаю заключить “Пакт о ненападении”, ведь всё же мы одной авиамодельный крови. Возражения есть?

Само собой, как о нем было спето, только наоборот.😃

Но инструктор — парень дока,
Деловой, попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж…

Lazy:

Про ложку дёгтя вам напомнить? Вот что мне в русских нравится так это бесконечная доброта и всепрощение. Их сегодня на части режут и пекут на медленном огне. А завтра они своих палачей хлебушком кормят - ну нельзя, не по людски, они тоже люди… А потом удивляются - откуда у нас взялись вот такие как? Да оттуда и взялись, от перемешивания.

Доцент, ты был когда-нибудь маленький? Был.
У тебя папа, мама был? Был. Зачем ты такой злой? Зачем как собака? ©
😕😕😕

Vert
Lazy:

Про ложку дёгтя вам напомнить? 😃

Вот что мне в русских нравится так это бесконечная доброта и всепрощение.

Так крещеные мы…