Куда же идёт страна?

Lazy
Vert:

Так по Пакту возражений нет?

С кем пакт заключать? Вы почитайте под вашим сообщением и подумайте. 😃

Но в общем и целом удивительно добровольная слепота некоторых покинувших страну.
Да, допустим, “Сделано у нас” - орудие пропагандиста.
Да, предположим, что многое там представленное совсем не золотом блестит.
Но утверждать, что в России плохо, хуже, всё пропало, ржавое, квадратное, на болтах…
Нет, это не слепота, а злые намерения.
И быть добрым хорошо, но у доброты должен быть хорошо поставлен апперкот.

Vert
Lazy:

С кем пакт заключать? Вы почитайте под вашим сообщением и подумайте. 😃

Но в общем и целом удивительно добровольная слепота некоторых покинувших страну.
Да, допустим, “Сделано у нас” - орудие пропагандиста.
Да, предположим, что многое там представленное совсем не золотом блестит.
Но утверждать, что в России плохо, хуже, всё пропало, ржавое, квадратное, на болтах…
Нет, это не слепота, а злые намерения.
И быть добрым хорошо, но у доброты должен быть хорошо поставлен апперкот.

Дыг, я же сказал уже, кого я поддерживаю в обсуждаемом вопросе. Но, поскольку консенсус тут невозможен де юре и де факто, то мож всё-таки Брейк?

EVIL
ZigZag_ZZ:

нас учить- пенис тупить…

Берем на вооружение! )))

SAN
Vert:

. Но, поскольку консенсус тут невозможен де юре и де факто, то мож всё-таки Брейк?

“Прежде чем объединиться надо решительно размежеваться!”
;😎

Vert
SAN:

“Прежде чем объединиться надо решительно размежеваться!”
;😎

Не драматизииуйте. Встряхивание смеси фракций в замкнутом объёме устраняет неоднородность и увеличивает плотность.😉

Lazy
Vert:

Встряхивание смеси фракций в замкнутом объёме

Про ложку дёгтя вам напомнить? 😃

Вот что мне в русских нравится так это бесконечная доброта и всепрощение. Их сегодня на части режут и пекут на медленном огне. А завтра они своих палачей хлебушком кормят - ну нельзя, не по людски, они тоже люди…
А потом удивляются - откуда у нас взялись вот такие как? 😃 Да оттуда и взялись, от перемешивания.

pv11
ZigZag_ZZ:

Это про Ташкент

У Ташкенте “булки на деревьях растут”… Уж не помню откуда это.😁

a_centaurus:

Тогда может и смертью не нужно будет торговать. Да ещё в ладошки хлопать при этом.

С такими лозунгами Вам напрямую надо к Мериканскому и что более характерно к Бретанскому посольству… Там это оценят.😎

a_centaurus:

Как и грузовиков; M-B, VW, Scania, KIA еtc.

А они разве Ваши родные?? Не знаю насчет грузовиков, но легковые и у нас теже самые собирают. Здесь таки низачот!!!

a_centaurus:

Так вот вам один и главный совет: УЧИТЕСь ТОРГОВАТь.

Об этом мне ужо в Израиле говорили, Вы с “советом” опоздали.😃

appolinari:

Про мотороллеры заговорили, вспомнилось как в восьмидесятые говорили: “Мотороллер Вятка, 15 минут позора и ты на работе…”

“Гордые и пахнущие” появлялись на работе через 45 минут!!!😛

EVIL:

Цитата Сообщение от kirill1958 Посмотреть сообщение камеры ПОКА ещё за осаго не бичуют Вот и раскрыт секрет лака

Гордость за то что ты “крут” когда “звездюлей” пролетели мимо, зачетна!!!😂

a_centaurus:

Вином затарились лет на 50 вперёд.

А “нам” порошковое шлете!!! Жадины гавядины! Ой вэй не ту страну Израилем назвали…😃

Lazy:

Вот скажите мне коллега… Я когда нибудь позволил себе поучать вас, россиян, как вам жить в вашей стране? Что делать, каким лопушком подтираться, ну вот это вот всё?

Ну зря же тебя Володей назвали, кста у тя отчество не Владимирович случаем???😎

Vert:

Но наш аргентинский коллега, тоже не промах и умеет держать натиск…в отличие от некоторых других, сливающихся при первом же призыве обосновать изложенные высказывания. Ок, господа-сеньоры! Предлагаю заключить “Пакт о ненападении”, ведь всё же мы одной авиамодельный крови. Возражения есть?

Само собой, как о нем было спето, только наоборот.😃

Но инструктор — парень дока,
Деловой, попробуй срежь!
И опять пошла морока
Про коварный зарубеж…

Lazy:

Про ложку дёгтя вам напомнить? Вот что мне в русских нравится так это бесконечная доброта и всепрощение. Их сегодня на части режут и пекут на медленном огне. А завтра они своих палачей хлебушком кормят - ну нельзя, не по людски, они тоже люди… А потом удивляются - откуда у нас взялись вот такие как? Да оттуда и взялись, от перемешивания.

Доцент, ты был когда-нибудь маленький? Был.
У тебя папа, мама был? Был. Зачем ты такой злой? Зачем как собака? ©
😕😕😕

Vert
Lazy:

Про ложку дёгтя вам напомнить? 😃

Вот что мне в русских нравится так это бесконечная доброта и всепрощение.

Так крещеные мы…

pv11
appolinari:

(у нас пятница - сегодня!)

Таки шалом шабат…

appolinari:

Каюсь. Пойду, напьюсь!

Аккуратнее…😒
Алкогольные напитки пить можно. И в будни, и в праздники, и - в шаббат. Вопрос в другом - в каком количестве и с какой целью.
Количество выпитого одним человеком в течение одной трапезы должно составлять, как максимум, 30-70 г алкоголя (в пересчете на чистый спирт). И делается это для улучшения дружеской атмосферы за столом, а не для того, чтобы просто «выпить». И еще: идея совместной трапезы (и в субботу и в будни) - позитивное общение и взаимопомощь в духовном росте (эта взаимопомощь, естественно, может принимать различные формы - в зависимости от обстоятельств).
www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q930.h…

Vert
pv11:

Количество выпитого одним человеком в течение одной трапезы должно составлять, как максимум, 30-70 г алкоголя (в пересчете на чистый спирт).

А что, по верхней планке это грамм 170 сорокаградусного напитка, общем-то “для создания атмосферы”, вполне себе…

pv11
Vert:

А что, по верхней планке это грамм 170 сорокаградусного напитка, общем-то “для создания атмосферы”, вполне себе…

pv11:

Количество выпитого одним человеком в течение одной трапезы должно составлять, как максимум, 30-70 г алкоголя (в пересчете на чистый спирт).

Ну мы то русские люди на одной трапезе не останавливаемся…

Такшта нарушений нет…😎

ZigZag_ZZ:

нас учить- пенис тупить…

Паш вооще-то о дураках так сказано…😃
live4fun.ru/joke/60730

EVIL:

Берем на вооружение! )))

К себе не стоит применять…😛

appolinari
pv11:

“Гордые и пахнущие” появлялись на работе через 45 минут!!!

Это кто? Валасапедисты? 😃

pv11:

Аккуратнее…
Алкогольные напитки пить можно. И в будни, и в праздники, и - в шаббат. Вопрос в другом - в каком количестве и с какой целью.

Свою меру то мы знаем… Только кто ж столько выпьет?😃

pv11
appolinari:

Это кто? Валасапедисты?

Неее “пешкуны”.😊

appolinari:

Свою меру то мы знаем… Только кто ж столько выпьет?

Эт смотря за чей счот.😒

V_Alex

“Результаты впечатляли: завод стал уникальным для России предприятием, способным перерабатывать сырье в конечные нефтепродукты на 98%, при этом качество выпускаемого дизельного топлива и бензина соответствовали стандартам Евро-5. Объём переработки нефти — девять миллионов тонн в год. В силу географического положения практически вся продукция АНПЗ реализовывалась на внутрироссийском рынке.
Согласно рейтингу Forbes, в 2016 году завод занимал 43-е место среди 200 крупнейших частных компаний России, являлся самым крупным независимым НПЗ в стране и одновременно одним из самых технологичных предприятий в отрасли и своем регионе.
А вот дальше что-то пошло не так. У завода появился крупный инвестор и очень-очень много денег, в результате чего… предприятие объявили банкротом, а его основатель Дмитрий Мазуров оказался под следствием и был арестован. Сотрудники АНПЗ, по данным наших источников, уже стали получать уведомления об увольнениях…”(С): regnum.ru/news/economy/2848794.html

ZigZag_ZZ
pv11:

Паш вооще-то о дураках так сказано…

Не, не та фраза 😉
И не верь всему, чЬто пишут в тырнете…😉

hemmitino

Был…

V_Alex:

крупным независимым [/url]

Ключевое слово…
Как там поживает Майкл Калве под домашним арестом?
Стабильность…

Igorka116
a_centaurus:

Упаси Боже! Оставайтесь там где сидите.

видимо я должен обьяснить , что это было не оскорбление членов уважаемого форума а рассуждение в контексте тем форума… и это… давайте вы не будете говорить где мне оставаться , так не честно, вы старше меня , я вынужден просто улыбнуться в ответ)

Colo:

мы уже реже проламываем бошки людям другого цвета кожи или пришедшим из соседней деревни, не едим спустившихся с кораблей - не все и не везде конечно, но в целом прогресс есть.

в свете усиленной клерикализации современной 1.6 суши ,еще подождите)))) и погромы и прочие кошерные вещи вполне реальны в будущем, тут у нас коллега намедни на полном серьезе рассуждал ,что китайцам эпидемия прислана Всевышним за притиснения мусульман…первобытное мышление опять завоевывает ума масс) про азиатский регион вообще молчу, там с одним цветом кожи человецы охотно выпиливают друг друга яко стахановцы, далеко нам еще до общего благорастворения)))) но прогресс ,согласен, имеется

pv11
ZigZag_ZZ:

Не, не та фраза И не верь всему, чЬто пишут в тырнете…

Аааа, ну и славненько, а то я ужо за Вас забеспокоился…😒

Igorka116:

и погромы и прочие кошерные вещи вполне реальны в будущем

Ухты вооот не знал?? Вы полагаете это тождественно?😕

Lazy
Igorka116:

в свете усиленной клерикализации современной 1.6 суши ,еще подождите

Ну да, 70 лет коммунисты за уши тащили народ к светлому будущему. А регресс наступил намного быстрее.

Igorka116

[quote=pv11;7898516]Ухты вооот не знал?? Вы полагаете это тождественно?[/не уловил про тождественность), я ничего не утверждаю, но всяко бывает

pv11:

Ухты вооот не знал?? Вы полагаете это тождественно?

напрасно удивляться- 35 лет назад еще ,только в страшном сне мог присниться бородатый чел в странном одеянии в образовательной средней школе

pv11
Igorka116:

[/не уловил про тождественность), я ничего не утверждаю, но всяко бывает

Вы пишете

Igorka116:

и погромы и прочие кошерные вещи вполне реальны в будущем

Не секунды ни одно и тоже. Это как бы наоборот, погром это некошерно. Хоть бы почитали что это значит.😵