Куда же идёт страна?

Aleksandr1974
Serpent:

Лучше ответьте себе сами, тем более что в последнее время все стало сильно понятнее…

я сам себе ответил, хотелось однозначно и без домыслов (что-бы не было, типа, меня неправильно поняли) понять собеседника.

Андрей_Михайлов:

Выбирайте приглянувшуюся из, скажем, первого десятка

любопытно, почему страны победившей демократии нет в 1-м десятке ?

Андрей_Михайлов:

Я за демократию.

“Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа.” Источник: millionstatusov.ru/aut/stalin.html

я ни разу не сталинист, но с этой цитатой полностью согласен.

Андрей_Михайлов
Aleksandr1974:

любопытно, почему страны победившей демократии нет в 1-м десятке ?

В какой из стран первого десятка не победила демократия?

Aleksandr1974:

“Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа.”

я ни разу не сталинист, но с этой цитатой полностью согласен.

На каком основании?

Serpent
Aleksandr1974:

я ни разу не сталинист, но с этой цитатой

В каждой голове свои тараканы, но судить о демократии с позиции Иосифа Виссарионовича как то не совсем логично…

По крайней мере Америка Рузвельта была на 1000% демократичнее СССР образца 40х годов…

makSSim

Я согласен со всеми, ответившими Александру, НО это был просто бронетанковый троллинг. Нескрываемая провокация. А сейчас вообще пошло обсуждение какой-то нелепой фразы из сайта со статусами для одноклассников. АСТАНАВИТЕСЬ!! 😄

Shavelsky

Так и я об этом. Кто кого считает врагами? Друзьями? По моему, до начала известных событий мы выбирали друзей из доступного диапазона, как то из географического месторасположения (дом, улица, город, страна, континент, мир), или (по-современному) IT-доступности. А “враги” - остались на скамье подсудимых в Нюнберге, это для меня. То, что за меня выбрали “врагов” - украинцев, я не согласен, как и, надеюсь, многие соотечественники. Про “врагов” типа НАТО, они всегда обозначались как “вероятный противник”, "недружелюбные страны, “страна - агрессор”. Кстати мой давнишний друг из Сербии - лютый “путинист”, много лет жил и работал в Москве. Он сравнивает Пу и Милошевича. Милошевич - хуже. По-моему так.

Shavelsky

Поясню своё мнение, лично для меня “наши”, это те НАШИ, которые без “Zю”. Которые с “Zю” - ИХНИЕ.

Serpent
Shavelsky:

Которые с “Zю” - ИХНИЕ.

Присоединюсь…

Aleksandr1974
Андрей_Михайлов:

На каком основании?

из самого свежего: в Украине до прихода Порошенко не было демократии ? замайдАнили- появилась ? до начала спецоперации была ? если “да”, почему не принимали демократический выбор жителей ДНР и ЛНР ?

Гена_Большой

Вы не ответили на вопрос - на каком основании Вы согласны с цитатой Сталина, хотя я даже в подлинности цитаты сомневаюсь ).

Aleksandr1974
Shavelsky:

То, что за меня выбрали “врагов” - украинцев, я не согласен, как и, надеюсь, многие соотечественники

врагов не выбирали- они сами вылупились (не без помощи “вероятного противника”) и не украинцы это, а нацисты в Украине.

Serpent
Aleksandr1974:

и не украинцы это, а нацисты в Украине.

Дурак вы, батенька…

Андрей_Михайлов
Aleksandr1974:

если “да”, почему не принимали демократический выбор жителей ДНР и ЛНР ?

Какое отношение к демократическому выбору имеет вооруженный мятеж, возглавляемый эмиссарами враждебного государства типа Гиркина?! 😮

martinhelix

ребята , Вам бы акмы , перестаньте ругаться 7,62 или 5 ,45

makSSim
Shavelsky:

Поясню своё мнение, лично для меня “наши”, это те НАШИ, которые без “Zю”. Которые с “Zю” - ИХНИЕ.

В СССР нормальных детей этому и учили: Фашистские Эсминцы обозначались буквой "Z" мультик 1973 года

(За два дня это уже успело стать баяном, но удержаться не смог).

siderat
Aleksandr1974:

почему не принимали демократический выбор жителей ДНР и ЛНР ?

А оно точно демократическое было? К примеру Германия бы ввела своих отпускников в Калиниград, поставил бы туда технику устроила мятеж. Далее референдум о Калиниградской народной республике при контроле зеленых человечков. РФ в референдуме не принимает участия. РФ назовет это демократическим выбором?

Vlad-1357
Андрей_Михайлов:

Офигеть

И всё равно затопили… Раньше зэки на груди кололи Ленина и Сталина, думали в них стрелять не будут. Всё равно расстреливали…

Serpent

Хуже, что там спецбоеприпасы почти наверняка были. Вопрос глубины затопления…

Андрей_Михайлов
Serpent:

уже, что там спецбоеприпасы почти наверняка были.

По-моему, то, что в в машину убийства, которым является ракетный крейсер, поместили кусок орудия убийства, того, кто заповедовал “не убий”, гораздо хуже. Это либо говорит о том, что те, кто это сделал, имея возможность уничтожить всю планету, четко осознают, что они на стороне зла и готовы идти до конца, либо в голове у них такая дремучая каша из религии, язычества и пропаганды, что это не лучше первого варианта.

alek_j
Андрей_Михайлов:

того, кто заповедовал “не убий”, гораздо хуже

19 апреля 1719 года Петр I повелел, чтобы на каждом русском военном корабле непременно был иеромонах из Александро-Невского монастыря

это я про кашу…

Гена_Большой

\

На фото: 60 дачных построек в Канске (Красноярский край) пострадали от огня, который перекинулся на строения с сухой травы, 17 апреля.

Пожароопасный сезон открыт в 59 регионах России, в 16 регионах введен особый противопожарный режим: на всей территории Воронежской, Калининградской, Самарской, Курганской, Тюменской, Амурской областей, Республик Алтай, Хакасия; в муниципальных образованиях Свердловской области, Забайкальского края, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Республики Бурятия, Республики Тыва, Хабаровского края

Подробнее на РБК: www.rbc.ru/…/625e5a209a7947022abbca80?