Куда же идёт страна?

smg2000

Кто дал право “цивилизованным странам” право судить и развязывать войны? Может быть ООН? Какое они имеют право в одиночку принимать такие решения? Косово угрожало целостности США?

Moonlight_Dreamer
smg2000:

Какое они имеют право в одиночку принимать такие решения?

По праву сильного.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Кто дал право “цивилизованным странам” право судить и развязывать войны? Может быть ООН?

Насколько я понимаю, ООН может дать правовую санкцию на начало боевых действий. Но непонятно, о каком-таком “праве судить” Вы говорите, поскольку право судить есть у любого государства.

Какое они имеют право в одиночку принимать такие решения?

Никакого права начинать войну нет ни у какого государства, если на него (или на его союзника) не напали.

Косово угрожало целостности США?

На мой взгляд, нет.

eugе
smg2000:

Цивилизованные страны ни с кем не воюют?

Поговорим о Швеции (которую я считаю идеалом социального государства)?

siderat
smg2000:

“Цивилизованные страны” ни с кем не воюют? Да ну! Мирно сидят… Ну-ну

По крайней мере захватнических войн и окупаций чужих территорий у других стран давно не происходило.
И если даже другие страны незаконно начинали войну, получается это что оправдание для вторжения разрушения городов убийств мирных жителей?

Serpent

На 5 декабря 2001 года русский язык называли в качестве родного 457.350 человек, что составляло 89,53% всего населения.

Это я про Мариуполь, который за последние 2 месяца был “освобождён” от тепла, воды, света, продуктов, значительной части жилого фонда, а так же самих его жителей и всего всего прочего.

Надо указывать кем? Полумиллионный город!

В котором теперь вряд ли найдётся сотня человек, желающих выйти с хлебом/солью.

Если только под дулом автомата…

Moonlight_Dreamer
eugе:

Поговорим о Швеции

На всю ночь хватит разговоров… Голландия, Норвегия, Финляндия, Германия после 9 мая, Дания… Что то все кучно… Разбавим Австралией и Канадой. У меня пальцы кончились…😄

smg2000
siderat:

По крайней мере захватнических войн и окупаций чужих территорий у других стран давно не происходило.

Да ну нафиг. А в Сирии нефть они сами у себя качают и воруют. И в Турцию караваны идут с этой краденой нефтью… Т.е. американцы там так, за порядком смотрят, а не нефть тырят, устанавливая свои вышки. Их кто туда звал?

Moonlight_Dreamer

Вы сами лично видели амерские вышки и воровство нефти в Сирии? Или вам так российские СМИ рассказали?

Serpent
smg2000:

американцы там так, за порядком смотрят, а не нефть тырят, устанавливая свои вышки

Глупости не мелите. Американцы очень рациональная нация и инвестировать в сомнительное дело, ставя вышки под бомбы не будут. А потом еще и возить её бензовозами через пустыню.

Если надо снести что с лица земли - да, за расходоми не постоят и снесут, но нефть воровать бензовозами?

Вы что курите и где берёте?

Moonlight_Dreamer
Serpent:

потом еще и возить её бензовозами через пустыню.

Не удивлюсь, если по версии какого нибудь ХРЕНТВ, там проложен секретный подземный нефтепровод в США. Ну вам сейчас очевидцы об этом расскажут…

Андрей_Михайлов
smg2000:

А в Сирии нефть они сами у себя качают и воруют. И в Турцию караваны идут с этой краденой нефтью… Т.е. американцы там так, за порядком смотрят, а не нефть тырят, устанавливая свои вышки. Их кто туда звал?

Простите, Вы гражданин Америки, Сирии или Турции? Откуда такое беспокойство за происходящее в этих странах во время военных действий России и в России?

smg2000
Moonlight_Dreamer:

Вы сами лично видели амерские вышки и воровство нефти в Сирии? Или вам так российские СМИ рассказали?

Это 100% инфа от близких друзей, то же моделистов в хобби, но по работе бывающих там в командировке

Serpent
smg2000:

по работе бывающих там в командировке

Вагнер? ВКС? ИГИЛ?

Первые наверняка врут, вторые сверху всё путают… Про третьих не будем.

Serpent

В ленте новостей встретил сообщение, что глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов в своём Телеграм канале написал: “Своими заявлениями о России, как “раковой опухоли”, и о “контрибуции”, которую мы должны выплатить Украине, Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины.”

Залогинился в канал, почитал оригинал. Да, так и есть, сначала обещали “освободить” Донбасс, теперь вся Украина, а там и Польша …

И море восторженных комментов, иногда призывающих аж до Парижу топать…

Ну решил и я прокомментировать в канале, что об этом мыслю. Нормально комментировал, без мата, в пределах разумной вежливости. Коммент провисел секунд 30, потом канал для меня стал приватным, коммент исчез как и не было.

По крайней мере теперь наверняка знаю, как и откуда берутся те проценты поддержки власти, что мы видим в статистике.

Воры - они даже тут воры…

Moonlight_Dreamer
smg2000:

по работе бывающих там в командировке

Т.е. друзья спрашивали у местных и те водили и показывали вышку, на которой баннер: “this oil derrick are pupping the Syrian oil in the USA directly” И ниже мелко: "in God we trust " Ещё ниже коряво из баллончика: "Black olives matter мазафака. Ещё ниже мелко маркером: “Обама лох”. Так?

smg2000
Moonlight_Dreamer:

Т.е. друзья спрашивали у местных и те водили и показывали вышку, на которой баннер: “this oil derrick are pupping the Syrian oil in the USA directly” И ниже мелко: "in God we trust " Ещё ниже коряво из баллончика: "Black olives matter мазафака. Ещё ниже мелко маркером: “Обама лох”. Так?

Это по аналогии с нашей деревней что ли? 😃 Смешно, занятно.

makSSim

Было бы здорово, если минобороны догадается мониторить соцсети на отношение к происходящему. И в случае мобилизации, привлекать тех, кто поддерживает действия властей РФ. Что бы бойцы были уже самостоятельно мотивированы на освобождение мира от нацизма, а не воспринимали себя, как тупое мясо на никому не нужной бойне.

Vlad-1357

Никто не мешает прямо сейчас отправиться в военкомат и предложить посильную помощь угнетённому народу. Не обязательно прям в окопы лезть, можно помогать восстанавливать случайно пострадавшие детсады, вокзалы, школы, жилые дома. Работа думаю найдётся и мирные жители наверняка оценят. А нет всё сводится к гневным постам и пьяным пляскам.