Куда же идёт страна?

Гена_Большой

🇺🇸 SpaceX запустила из Калифорнии свою 19-ю миссию в этом году — Starlink 4.13. Следующий старт из Флориды — сегодня вечером. Falcon 9 стала самой надежной ракетой-носителем — 134 успешных пуска подряд (133 пуска у семейства советских ракет Р-7). — Рустем Адагамов (@adagamov) May 14, 2022

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

на фоне обещаний

Они там чего курят ваще? Такие выражения и в курилке брошенные наказуемы, а эти совсем без тормозов.

Serpent

Там все уже с тормозов съехали. Похоже приходит понимание, что всё провалилось, и никому не удержаться, кого в камеру, а кого и на плаху, поэтому все пошли ва-банк.

А у гопоты ва-банк какой может быть? Или запугать или ножичком…

Как то неспокойно становится, уж больно ставки высоки.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Они там чего курят ваще?

В тоталитарной системе все ее работники курят то же, что и вождь, выражая удовольствие в соответствии с личным темпераментом.

Wladimir_Th
Serpent:

Как то неспокойно становится, уж больно ставки высоки.

Ставки предельно высоки. Но даже это полбеды. Беда в том что те кто всю эту кашу заварил показывают полное неумение во всем. Причем абсолютно. Ни в экономике, ни в войне. Огромное количество времени страна получала сверхдоходы, которые либо растащились, либо осели в иностранных банках, где их благополучно заморозили (читай отжали). А стране досталось Роснано и Сколково, от которых самой стране проку никакого. Те кто кормился с этого свалили за кордон. Причем совершенно свободно. И никто!!!, не спросил с них. Почему? Да потому что одним миром мазаны. На днях старый знакомый вернулся оттуда. Закончился контракт. Скажу прямо, он боевик по жизни. Ну человек такой. И в Косово воевал и ессно в Чечне… Где он только не был. Ну такой он. Так вот. Оттуда он свалил со словами: “Да пошло оно все на х… Это что угодно, но не война. Туда не стреляй, разведки нет, дронов нет, того нет, сего нет. А хохлы все про нас знают и хреначат из чего только могут. И хорошо хреначат. Мы только начинаем в ответ в ответ, а нам низззззяяя!!” Короче. По его словам никто нас там не ждал, и никому мы там не нужны. А разнесенные в хлам дома и покойников нам не простят. Так и сказал. Не надейся. И это Восточная Украина. А что будет в Западной? Если конечно дойдем. А то что высокие голоса в нашей стране все чаще и чаще начинают поминать ядрену бомбу заставляет задуматься что похоже своей смертью помереть не удастся.

Serpent
Wladimir_Th:

где их благополучно заморозили (читай отжали)

Не соглашусь - за всё надо платить. За порушенные города тоже…

Wladimir_Th:

А хохлы все про нас знают и хреначат

Пока они “хохлы”, а россияне “ватники” - всё так и будет. Надо учиться уважать и договариваться, а не хреначить танками да ракетами…

Wladimir_Th:

и никому мы там не нужны

Wladimir_Th:

И это Восточная Украина. А что будет в Западной?

Странно было ожидать, что может быть по другому.

Давно пора всем муд*кам понять, что эта война для Украины - Отечественная война 2022 года. Со всеми вытекающими…

Wladimir_Th
Serpent:

Пока они “хохлы”, а россияне “ватники” - всё так и будет. Надо учиться уважать и договариваться,

Это с какого перепуга? Никогда они нас не уважали. Никогда. Я это знаю не по наслышке. Служба в армии из меня напрочь дух интернационализма вышибла. Я не орал в противовес им “Хохляку на гиляку” и прочее. С чего мне уважать людей которые плюют в меня. Я против войны, но еще больше я против нацизма во всех его проявлениях. К нашей власти у меня один вопрос. Как это все допустили?!!! Где спецслужбы, аналитики и все остальные? Почему мы гоним газ в Европу и Турцию, а они вооружают наших противников? Мы продаем нефть, они гонят из нее соляр а потом на этом соляре ездят украинские танки.

Serpent
Wladimir_Th:

Служба в армии из меня напрочь дух интернационализма вышибла.

Сужу по себе - я в армии тоже служил, честно два года (даже чуть больше) отбарабанил, только пораньше.

Так вот - самое главное, чему меня научила армия, это разговаривать с людьми и договариваться. Даже с глупыми, неадекватными, злыми и всякими разными. Разговаривать и договариваться!

И далее - нет хороших и плохих народов. НЕТ! Есть разные люди, хорошие, плохие, умные, глупые - разные.

Люди, но не народы…

Wladimir_Th:

Я против войны, но еще больше я против нацизма во всех его проявлениях.

Призрак этого нацизма создан вашими же правителями и, замечу, за ваши же деньги. И война началась не 24 февраля, а 8 лет назад, 12 апреля 2014 года, с вторжения банд Стрелкова/гиркина и захвата Луганска, Славянска и окружающих территорий. И, снова отмечу - опять же за ваши деньги. Вместо того, чтобы строить российские дороги и больницы, разрушали чужие.

Wladimir_Th:

К нашей власти у меня один вопрос. Как это все допустили?!!!

Не про то и не так спрашиваете. К сожалению, таких в России до хрена, поэтому всё это и происходит.

Serpent
Wladimir_Th:

Это с какого перепуга? Никогда они нас не уважали. Никогда.

Хотите честно? Я, русский по национальности, по языку, по воспитанию, ну по всему всему…

Тоже перестал уважать.

Прекрасно понимаю, что народ, страна и правительство - три разные ипостаси. Но уважать не могу. Простите.

Гена_Большой
Wladimir_Th:

у меня один вопрос.

Wladimir_Th:

мы гоним газ

Wladimir_Th:

Мы продаем нефть

Вы ?
А еще

Wladimir_Th:

Как это все допустили?!!! Где спецслужбы, аналитики и все остальные?

Владимир Рудольфович ? как вас нам тут не хватало.

А по сути, не порите чушь. Ни чем украинцы от русских, грузин, армян и прочих не отличались.
через меня сотни три прошло разных национальностей )).
и я русский регулярно ездил к родным во Львов и никто на меня косо не смотрел до недавних пор.

Андрей_Михайлов
Serpent:

И война началась не 24 февраля, а 8 лет назад, 12 апреля 2014 года, с вторжения банд Стрелкова/гиркина и захвата Луганска, Славянска и окружающих территорий.

Еще раньше, с “присоединения” Крыма.

Гена_Большой

на самом деле значительно раньше, Тимошенко и газовые контракты вспомните. братским народам руки не заламывают ).

Андрей_Михайлов
Wladimir_Th:

Я против войны, но еще больше я против нацизма во всех его проявлениях.

Дадада. “Мир я ценю всем сердцем. И ради него выкошу стариков, женщин и детей.” Крис Смит “Миротворец”.

Андрей_Михайлов
Гена_Большой:

на самом деле значительно раньше, Тимошенко и газовые контракты вспомните. братским народам руки не заламывают ).

Заламывание рук контрактами еще не война, а вот когда военные без знаков различия захватывают украинские административные здания, а почивший в бозе крейсер “Москва” блокирует украинский флот в Донузлаве, уже война.

siderat
Wladimir_Th:

Почему мы гоним газ в Европу и Турцию, а они вооружают наших противников? Мы продаем нефть, они гонят из нее соляр а потом на этом соляре ездят украинские танки.

Забавно. А то что за газ нефть вам Европа платит миллиарды, которые идут в бюджет РФ на благо россиян вы не учли? И что на эти деньги тоже российская армия разрушает украинские города и гробит людей?

eugе
Андрей_Михайлов:

Самое забавное, что Рогозин написал в этой связи Маску, что “не тебе, Илон, учить меня, сына фронтовика, что такое нацизм”. А когда народ тонко намекнул, что во время ВОВ отцу-фронтовику было 12 лет, Рогозин закрыл свободный доступ к своему твиттеру - теперь он только для одобренных читателей…

Serpent
eugе:

Рогозин закрыл свободный доступ к своему твиттеру

То же самое, что у меня с Телеграм Олега Морозова - отрицательный коммент и через полминуты бан, всё стало приватным. Описывал чуть выше.

Воры - они всегда воры…

Sergeich_red
eugе:

Самое забавное, что Рогозин написал в этой связи Маску, что “не тебе, Илон, учить меня, сына фронтовика, что такое нацизм”

Димке “батутикову” брякнуть, очередную чепуху, это как два пальца…!

eugе
Sergeich_red:

Димке “батутикову” брякнуть, очередную чепуху

Причём, как говорил человек, который был в своё время “приближен к телу”, в его случае не СММ-щик пашет. а реально сам, не вылезая из соцсетей…

Андрей_Михайлов
eugе:

в его случае не СММ-щик пашет. а реально сам, не вылезая из соцсетей…

Тем более дурак.

Гена_Большой

все еще идет ?

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил объявить НАТО враждебной, экстремистской и русофобской коалицией. Об этом он заявил РИА Новости.