Куда же идёт страна?

Sergeich_red
EXPERIMENTATOR1970:

И присесть за нападение на должностное лицо при исполнении. Сомневаюсь, что меньше срок будет.

Так у них весь расчёт на запугивание. Надоело уже бояться!

" Тюрьма выгодно отличается от могилы тем, что её двери когда-нибудь откроются." Аль Капоне.

Jimm

В Дагестане протесты против мобилизации. Готов поспорить, что по традиции их освободят от нее. По причине невозможность обеспечить им корма без содержания свинины.

В целом миллиона полтора одаренных пропущенных через насильственное снятие розовых очков, существенно изменит качество электората.

Андрей_Михайлов
Jimm:

Генерал армии, зам. министра обороны Д. В. Булгаков снят со свой должности.

Отвечал за тыл.

На его должность назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев

Мизинец из “Игры престолов” плохо кончил.

Moonlight_Dreamer

В военкоматы и на сборные пункты прибывают взрослые, состоявшиеся люди. Всякая шушера в фуражках, которая привыкла разговаривать с 18-ти летними щеглами с хуя на хуй, уже получает по лицу и этим псевдовоенным внятно дают понять с кем они имеют дело.

Sergeich_red
Moonlight_Dreamer:

псевдовоенным внятно дают понять с кем они имеют дело.

Настоящие Военные, на которых когда то ровнялись мальчишки, остались в эпохе СССР! А сегодняшние носители погон, как правило это карьеристы, стукачи и продажные прислужники власти, паразитирующие на деньги налогоплательщиков!

Андрей_Михайлов
Sergeich_red:

Настоящие Военные, на которых когда то ровнялись мальчишки, остались в эпохе СССР!

По моим служебным впечатлениям, в СССР дерьмовых военных было выше крыши. Не думаю, что сейчас что-то принципиально изменилось.

Serpent

Ну если быть честными, то во всём мире полно дерьмовых врачей, инженеров, токарей, водителей (и даже лётчиков).

Почему тогда военные должны быть исключением?

Андрей_Михайлов
Serpent:

Ну если быть честными, то во всём мире полно дерьмовых врачей, инженеров, токарей, водителей (и даже лётчиков).

Почему тогда военные должны быть исключением?

Опыта взаимодействия с венными, врачами, инженерами, токарями, водителями (и даже лётчиками) остального мира у меня нет и поэтому оценивать их качество я не могу.

Moonlight_Dreamer
STARYI:

ещё не всех призвали?

Предательски хрустнет ветка,

Сломавшись под тяжким грузом.

Зачем я пополз в разведку,

С моим-то огромным пузом?

Ни гонора нет, ни понта,

Во тьме впереди засада.

Зачем за линию фронта

Ползу я с огромным задом?

Вжимаю в газон щетину,

От пули себя страхуя.

Ещë не задеть бы мину

Не к месту огромным хуем…

Гена_Большой

сегодня за весь день встретил в городе одну машину с патриотической наклейкой,
и та была УАЗ Росгвардии.

Aleksandr1974

Я вот что думаю: если пекарь испечет дрянной хлеб (и его противно будет есть), электрик некачественно соединит провода (и они отгорят), связист криво настроит порты (и будет тупить интернет), сантехник закроет не тот кран (и микрорайон останется без воды)- их выгонят с работы. И ни кто из потребителей их услуг не бросит свои дела и не будет перепекать, перемонтировать, перенастраивать. Работодатели найдут других желающих и умеющих.

НО !!! дипломаты что-то не сумели доделать мирным путем- и началась спецоперация, регулярная армия что-то “не вытягивает” в спецоперации- и началась мобилизация-лайт. И работодатель ни кого не заменил более квалифицированным ? У него нет других желающих и умеющих ?

Sergeich_red
Aleksandr1974:

регулярная армия что-то “не вытягивает” в спецоперации

А “фанерные” генералы считают, что гражданское население, не обладающее боевым опытом и военными навыками, получившее повестки о мобилизации, возьмёт и вытянет!

P.S. “Вертухай может построить хорошую тюрьму, но не сможет построить хорошую страну”. В. Новодворская

STARYI

Надо что-то делать, мы вот в кораблики в Астрахани играемся… Хорошие слова у еврейки, но это только слова а вертухаи должны знать своё место.

Shavelsky

Плохие слова. “Вертухай”, “Еврейка”; в данном контексте вообще неподходящие.

Vlad-1357

Что то наш гениалисимус дел натворил и в отпуск ушел. Вернётся хоть?

Moonlight_Dreamer
Vlad-1357:

Вернётся хоть?

Взял бы пример со своего протеже, сказал бы: я устал, я ухожу…

Гена_Большой
Vlad-1357:

Что то наш гениалисимус дел натворил и в отпуск ушел. Вернётся хоть?

да ладно, какой “отпуск”, система на “ручном управлении”.
опять же, завтра “самый лучший день”(с)

STARYI

Кому как, не подходящие Аллуизыч давил конкурентов, хоть и сам по мамке еврей, вольные каменщики загнали мировое сообщество в настоящую ситуацию, я так думаю и поделом им будет.

eugе

Конспирологические сайты тлетворно действуют на неокрепшие умы…

STARYI

А на окрепшие действуют позитивно, ага.

Moonlight_Dreamer

А окрепшие тщательно фильтруют и всякую фигню не читают, ну или читают, чтобы поржать.