Куда же идёт страна?

Serpent

Из сегодняшних новостей:

Военная делегация из России во главе с министром обороны Шойгу прибыла в Северную Корею

Не стану комментировать.

Андрей_Михайлов

В Утреннем развороте координатор Движения сознательных отказчиков Елена Попова подробно рассказала, как законно не пойти воевать. Поэтапная инструкция. Пруф

saciv

Бедный Forom один остался среди врагов!

Михаил это не правильно. Forom не является нам врагом. Враг это опасность, его надо сразу уничтожать. Forom имеет свое мнение которое ни Вам ни ни мне не нравиться. Но он имеет право его иметь( во бля каламбур). Вот когда он возьмет в руки оружие и начнет причесывать всех «неверных» вот тут можно развернуться. Но я твердо уверен , что люди должны разговаривать, не начиная вырезать друг@ друга.

saciv

Да и сегодня 80 Мику Джегеру. И умерла Шинед О Коннор. А мы бля воюем.

Karelian

Дмитрий, Украине помогают, а России не должны? Как это по вашему называется?

Гена_Большой

“все что я должен, прописано в Налоговом кодексе,
все, что я не должен - в Уголовном,
остальное на мое усмотрение”(с) очень мудро сказано

Karelian

Какое мировозрение не выбрал бы человек он всегда будет прав, а другой будет с ним спорить потому что тоже прав. Вот политики , президенты Лондона, США, Европы уверены что Россия должна быть слабой, президент её сойти с поста и передать ресурсы Европе, а Путин 10 лет уговаривал их решить всё мирным путём, в ответ вооружили украину , перепрошили им мозги и в бой до последнего украинца, и кто теперь виноват? Написал как вижу сам.

Dimas_71
Karelian:

вооружили украину , перепрошили им мозги и в бой

Нда… Похоже все таки, перепрошили кого то другого. Вернее даже не перепрошили, а так… Дерьма лопатой накидали.
Из телевизора прямо в голову.

Moonlight_Dreamer
Karelian:

политики , президенты Лондона, США, Европы уверены что Россия должна быть слабой, президент её сойти с поста и передать ресурсы Европе, а Путин 10 лет уговаривал их решить всё мирным путём, в ответ вооружили украину , перепрошили им мозги и в бой до последнего украинца

Вы сейчас озвучили официальную версию 1 канала

Pilot_OZ1

Нет. Версия первого канала совпадает с озвученной выше.

Гена_Большой
Karelian:

Какое мировозрение не выбрал бы человек он всегда будет прав, а другой будет с ним спорить потому что тоже прав. Вот политики , президенты Лондона, США, Европы уверены что Россия должна быть слабой, президент её сойти с поста и передать ресурсы Европе, а Путин 10 лет уговаривал их решить всё мирным путём, в ответ вооружили украину , перепрошили им мозги и в бой до последнего украинца, и кто теперь виноват?

начиналось “за здравие”, а закончилось … “кисельТВ”

  • все ресурсы в 90-е могли забрать “безвозмездно, т.е. дадом”(с), вопрос только зачем, если Россия сама их продает без переработки
  • в 90-е “ножками Буша” были завалены все магазины, наверное хотели, что бы Россияне с голоду вымерли.
  • до некоторых пор инвестировали в экономику России, не было никаких ограничений на продажу технологий, вот только Россия не охотно покупала, потому как яхты и вилы важнее.
  • во время ВОВ всеми силами старались навредить Советскому Союзу, очень хотели, что бы Советский Союз проиграл войну, потому поставляли танки, самолеты, топливо, взрывчатку
  • ну и т.д.

А так да, пиндосы и англосаксы всегда хотели “отжать” ресурсы у России ))
вот почитал и подумалось, думал посмеюсь, а оказывается совсем не смешно…

saciv:

Forom не является нам врагом.

нам безусловно нет, а вот мы для него, с большой долей вероятности “враги”,
принцип - “кто не с нами тот против нас”(с)

Karelian

Вы правы, действительно смотрю телевизор.

Vlad-1357
Moonlight_Dreamer:

Вы сейчас озвучили официальную версию 1 канала

В споре с любым шизофреником, всегда проиграете. Шизофреник не дурак, просто у него свой мир и законы в этом мире всегда правильные. Причём “переобуваться” шизофреник может каждый день, но в своём мире это будет логично. Мало того он может успешно продвигать свою логику оппоненту. У врачей есть мнение, что каждый человек склонен к шизофрении, вопрос только в тяжесте диагноза. Последние события показали как много людей подвержены шизофрении и склонности к бредовым идеям. Но тут как говорится, - “Кто первый надел халат, тот и доктор”.

saciv

а вот мы для него, с большой долей вероятности “враги”,

Генадий, пусть это будет его головной болью.

Serpent
Karelian:

Дмитрий, Украине помогают, а России не должны?

Выведите войска назад, в места постоянной дислокации и многое изменится. Перестанут гибнуть люди и можно пытаться начать говорить снова.

Karelian:

Путин 10 лет уговаривал их решить всё мирным путём

Поэтому в 2014 вдруг российские военные стали ездить “в отпуск” на Украину, а при задержании их там уходить задним числом в запас. Знаем, проходили в Испании, Корее, Вьетнаме, Египте…

Karelian:

Как это по вашему называется?

Россия в данный момент как юридически, так и морально - агрессор, а Украина ведёт Отечественную Войну 2022-20**г.

Я считаю так. Не согласны? Ваше право…

Serpent

Откуда ему знать, как оно должно быть?

Времена Гречко и Устинова прошли, министров-фронтовиков не осталось, отслуживших с курсантов - тоже, теперь больше мебельщики, мчсники и прочие.

Гена_Большой

так она по определению “пустая”. достаточно посмотреть “путь к власти”
у него же Красноярский политех за спиной - “инженер-строитель”(с)

Serpent

Ну если уж точнее, то военное образование минобру не обязательно, он администратор, в мире много гражданских на такой должности.

Но если уж форма надета, то будь добр соответствовать, а этот форму не уважает, судя по некоторым смешным побрякушкам на мундире. Хорошо значок ГТО не нацепил…

Гена_Большой

в мое время в армии тоже были “пиджаки”, вот только звание выше “капитан” им не светило,
чаще после двух летней “войсковой стажировки” в звании “мл. лейтенант” получали “лейтенанта” ну или старшего
и отправлялись на гражданку.
Звание “майор” без военного образования получить было не реально,
майор это уровень заместителя командира батальона, а это уже управление подразделением в бою,
этому на военных кафедрах не учили, в лучшем случае взвод.
звание “полковник” - можно было получить только после академии рода войск,
а уж звание “генерал” без академии генерального штаба вообще не светило.

saciv

На Ютубе попалось интервью Козырева с Аленой Свиридовой Кому не жалко часа времени рекомендую глянуть. Вот что там в башке.

Андрей_Михайлов
saciv:

Вот что там в башке.

Я думаю, что мы видим находящийся там экран психологической защиты.