Куда же идёт страна?

makSSim

Понаехавшие тоже дома не сидят и отвечают не менее агрессивно. Они уже захватили Европу и отдавать не собираются.

makSSim

Хорошо бы так и было. Но мне как-то ничего хорошего не видится. Посмотрите вокруг: ребята из Азии подтянутый, спортивные и решительные. Постоянно трутся в дворовых тренажёрных площадках, постоянно удары тренируются. Я понимаю, когда клерки после офиса идут в зал или на ринг. Но у грузчиков, таксистов и курьеров с физической нагрузкой все в порядке, а они именн боевую форму поддерживают. Вот нахрена им это?

makSSim

Смена темы, но не сдержался. Вот прямо сейчас читаю вопль Гиркина про недавний обмен заключенных:

'“В очередной раз убедился, что в РФ намного выгоднее и безопаснее быть русофобом и сволочью” — заявил Гиркин.

К нему присоединилась его супруга Мирослава Регинская: “Пока происходит обмен предателей Родины, патриот своей страны и военный офицер Игорь Стрелков остается в тюрьме”.

То есть для “Русского Офицера” (коим он себя считает) пять лет в родной русской тюрьме хуже, чем пожизненное во вражеских Нидерландах???

Андрей_Михайлов

Мне кажется, что Гиркин как максимально социально близкий (прям ближе не бывает) сидит в максимально комфортных условиях. Его, в отличие от Навльного, по карцерам и ПКТ не маринуют, скорее всего.

makSSim

Он наверное, хочет не обмена, а просто на свободу ( в РФ), но написал дурацкий текст. Или реально идиот.

Тут ещё один товарищ отличился. Замминистра иностранных дел, некий Рябков заявил прямо на первом канале, что спецслужбы Украины собрались грохнуть Путина на параде ВМФ в СПБ. Но новый минобороны позвонил в Америку, Остину и попросил повлиять на украинцев, чтобы они не убивали российского президента…

По моему мнению это дискредитации президента РФ и российских спецслужб. Причём дискредитация на уровне ’ с говном смешал".

Moonlight_Dreamer

От того, что чел doublejob на весь свой мозг, он не становится моим личным врагом… И я не умею радоваться его неудачам и его финансовым потерям… Не научился злорадствовать, хотя и жил в совке…

Андрей_Михайлов

Я для себя не могу в данном случае провести грань между отсутствием сочувствия и злорадством. И еще, я думаю, что чел, судя по шляпе, фанат сериала “Во все тяжкие”. 😃

Moonlight_Dreamer

Если мне не изменяет память, то я где то в копиях на этом форуме, видел чела, который на полетушкаж всегда в шляпе. Это имидж такой, ему так нравится. Где то видел его полёты на бензовом Galloping Ghost (по сути гоночный Mustang) и на Мессере, который Comet.

Serpent

Не всем понравится, но уж как есть, извините.

Габриэлюс Ландсбергис
министр иностранных дел Литвы:

Я хотел бы обратиться к постоянному вопросу о тех «простых россиянах», которые «не должны попасть под санкции». Я слышу разговоры о невиновности простых россиян, но потом вижу, как простые россияне убивают простых украинцев. Я вижу, как простые россияне празднуют убийство. Я вижу, как обычные российские родители одевают своих простых российских детей в военную форму и рисуют букву Z на картонном костюме танка… Обычная Россия больна. Исцеление будет длительным и изнурительным процессом, который начнется только тогда, когда Россия, а не только Путин, потерпит поражение.

Очень бы хотелось попроще и без любых глобальных потрясений, но боюсь, что он прав…

Jimm

Показатель закредитованности населения бьет все рекорды — Общий объем кредитов по итогам первого полугодия достиг 37 триллионов рублей. Прирост составил ~10%.

Таймс • Новости&Финансы

Moonlight_Dreamer

Я правильно понимаю, что отчасти высокая закредитованность - это неуверенность в завтрашнем дне? Типа сейчас пожить нормально, а дальше видно будет… Может и отдавать не придётся, а может инфляция поможет.

Jimm

Скорее инфляция обгоняет денежную массу на руках. А мозгов снизить потребление у основной массы населения не хватает. Ну и знаменитое, после нас хоть потоп, конечно то же присутствует. Вообще ситуация напоминает 1916 год. Раздали людям( семьям мобилизованных) денег соизмеримых с ВВП. Не обеспеченных товарным наполнением. Там говорят год был бум на все. А потом это все кончилось…

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Раздали людям( семьям мобилизованных) денег

Быстрее всего это очень влияет. По крайней мере на ценообразование…

Jimm

Google хорошо заработает на замедлении YouTube в России, считают аналитики. Россияне начнут намного чаще пользоваться им через VPN и после смены геолокации, им будет показываться реклама, которую корпорация отключила для России в 2022 году. @banki_oil

Вот, к стати, да)

Serpent
Jimm:

Google хорошо заработает на замедлении YouTube в России, считают аналитики.

Цена клика на российском рынке рекламы меньше в разы чем на западном, а иногда и на порядок.
Да и сам этот сектор мутный, со множеством накруток и прочий афер.
Так что при всем уважении, но Гугл запросто обошелся бы и без этого прибавка.
Хотя конечно всё равно в карман, не из кармана.
Скорее это будет хоть как то радовать российских блогеров и прочую нечисть, им без рекламы сейчас ж*па…