Куда же идёт страна?

EXPERIMENTATOR1970

А господин Рогов так часто вспоминает и ругает либералов, что напрашивается мысль о том, что господин Рогов прямо таки латентный либерал! 😃

alextr
EXPERIMENTATOR1970:

А господин Рогов так часто вспоминает и ругает либералов, что напрашивается мысль о том, что господин Рогов прямо таки латентный либерал! 😃

Да перестаньте вы наконец мечтать. Да и не в либерализме дело. Просто вы хотите изменить направление движения России, хотите чтоб было плохо, кризис, народ роптал, но этого хотят и недруги России. По этому мне с вами не по пути не стану я либералом, консерватор я.

Панкратов_Сергей
alextr:

мне с вами не по пути не стану я либералом, консерватор я.

Да ладно прибедняться- самый что ни на есть либерал. Чисто вольфович в сильном подпитии.😃

alextr
Панкратов_Сергей:

Да ладно прибедняться- самый что ни на есть либерал. Чисто вольфович в сильном подпитии.😃

А ладно, пусть так и будет, только ляжки не обсе…те от счастья.

Марат:

А что там неправда? Семья на болотной не тусовалась, и за это не поплатилась?

Брали бы пример с Абрамовича, сказали на Чукотку - значит на Чукотку. И все хорошо.

V_Alex
alextr:

Просто вы хотите изменить направление движения России…

Куда должно привести правильное направление движения России?
К уровню США или к уровню Венесуэллы?
И в какую сторону Россия движется сейчас?

alextr:

хотите чтоб было плохо, кризис, народ роптал, но этого хотят и недруги России.

Заставить народ роптать может только действующая власть. Целенаправленно и планомерно снижая уровень его жизни. Последнюю неделю в метро начали крутить социальный аудиоролик с призывом помочь малоимущим семьям купить учебники к 1 сентября. Когда на танки и ракеты деньги есть, а детям приходится побираться, это нормально?

alextr:

Брали бы пример с Абрамовича, сказали на Чукотку - значит на Чукотку.

В Англию - значит в Англию 😃

ColonelTY

Ну шо тут у нас в субботний вечер?) Как там страна?

Barmaley85
alextr:

Ну так и быть. Наши доморощенные либералы постоянно твердят " армия не нужна, расходы на армию слишком большие, нападать на нас не собираются" и т.д и тд А президент то наш взял и армию восстановил, вооружил ну и престиж поднял. Не, не либерал он совсем. В Сирии не либеральничает, с западом не либеральничает, а с вами либеральничает до поры до времени.

Ваш вояцкий патриотизм прямо пропорционален зарплате, стали больше платить значит в стране все хорошо, стали меньше, значит в стране все плохо, плоское мышление, общие тенденции вас не интересуют совершенно. Кроме того что научились тратить, надо ещё уметь зарабатывать, а для этого нужны технологии и производства, ну либо нефть, да вот подешевела она к сожалению, беда, а на что строить надежды пока не очень понятно.

Wit
Barmaley85:

ну либо нефть, да вот подешевела она к сожалению, беда, а на что строить надежды пока не очень понятно.

Ляксандр, я таки сильна звиняюсь, шо со своим рылом в россейский ряд, но вот кое шо имею Вам спросить- а скок нефти той надо-то и таки шо это непременно нефть? этого масла земляного в ВВП державы скок влилось, шо на него так моляцо?
и даки да, кстати, император золотишка в последнее время сколь в казну прикупил, не подскажете?

ColonelTY:

Ну шо тут у нас в субботний вечер?) Как там страна?

товаричь полькофник, не мешайте! партайгеноссе как раз выбирают курс и пеленг 😁

Wit
Панкратов_Сергей:

Ленивец аккаунт Wit-а позаимствовал?

главный аргумент - еси нечем крыть, наедь на собеседника 😁
ну так какую долю углеводороды занимаю в ВВП РФ?

Панкратов_Сергей
Wit:

ну так какую долю углеводороды занимаю в ВВП РФ?

Достаточную чтоб по сравнению со всем миром враз понизить благосостояние народа вдвое.
Это слабое влияние?
Насколько нужно провалить жизненный уровень населения в Германии- чтоб народ там вышел на улицы?
Ответа конечно же не будет…

ColonelTY
Панкратов_Сергей:

В Москве облили фекалиями журналистку Латынину.

Это просто вентилятор в другую сторону случайно стал вращаться.

Wit:

товаричь полькофник, не мешайте!

Пойду за квасом тогда сгоняю, пока еще продают)))

Wit
Панкратов_Сергей:

Достаточную чтоб по сравнению со всем миром враз понизить благосостояние народа вдвое.

3,14здишь Серёж, ой 3,14здишь! 😁
ну терь глянем шо там у москалей?

ВВП России за 2013 год составил 2113 млрд долларов США. Экспорт нефти за 2013 год составил 173 млрд долларов, газа 67 млрд долларов

так скока? 😁
ах да, картинко к тексту

V_Alex
Wit:

…и даки да, кстати, император золотишка в последнее время сколь в казну прикупил, не подскажете?

“По итогам июня Россия нарастила объем вложений в казначейские облигации США до 90,9 миллиарда долларов. За месяц показатель вырос на три процента. Об этом свидетельствуют данные Минфина Соединенных Штатов, размещенные на сайте ведомства во вторник, 16 августа.”(С): lenta.ru/news/2016/08/16/treasuries/

Wit
V_Alex:

объем вложений в казначейские облигации США

эээ… я как бэ не за облигации а про золотозапас спрашивал… весчи разные, или нет? 😁

SAN
Панкратов_Сергей:

Это слабое влияние?

Это полезное влияние.
Стало ясно, что производство таки нужно иметь своё.
А то всё “мировое разделение труда! сотрудничество! дешевле купить1”
Вот теперь не дешевле…

Скоро и инженеров\конструкторов\технологов потребуется больше, чем юристов.

V_Alex
Wit:

эээ… я как бэ не за облигации а про золотозапас спрашивал… весчи разные, или нет? 😁

Для вас разные, для нас - одинаковые.

А это по углеводородам: “По итогам исполнения федерального бюджета в январе—​феврале 2016 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4% (данные Минфина). Это самая низкая доля нефтегазовых доходов с августа 2009 года, если смотреть на помесячные данные Минфина и Федерального казначейства, проанализированные РБК.”(С): www.rbc.ru/economics/…/56f32a639a794756a61f301e
Изменение цен на Юралс за два года сами найти сможете?

Wit
V_Alex:

Для вас разные, для нас - одинаковые.

новое учение в политэкономии? 😁

V_Alex

Считайте, что так. Облигации, в отличие от золотишка, имеют фиксированную доходность.

SAN:

Скоро и инженеров\конструкторов\технологов потребуется больше, чем юристов.

Чучхе?

Панкратов_Сергей
SAN:

Это полезное влияние.
Стало ясно, что производство таки нужно иметь своё.

Я рад за Вас… Если большинство населения минимум вдвое сократило приобретения, привязанные к валюте, то вы нашли способ финансирования поездок на зарубежные курорты.😃

Wit
V_Alex:

Облигации, в отличие от золотишка, имеют фиксированную доходность.

они не влияют на оценку ликвидности - кредитоспособности/платёжеспособности государства, зототой резерв однако на прямую…

Россия в марте увеличила золотой запас на 430 тысяч унций (примерно 12 тонн) до 46,95 миллиона унций (1441 тонны), сообщает Reuters со ссылкой на данные МВФ.

lenta.ru/news/2016/04/26/gold/
и так что имеем в чистом остатке- доля углеводородов в ВВП страны составляет от 8 до 9%, доля вооружений ещё меньше, золотозапас растёт, так всё ли так плохо в экономике 1/6 суши глобуса и почему уровень жизни на этой 1/6 суши падает, когда экономика растёт?
может не те вопросы задаём, не там спрашиваем и не на то пеняем?

Панкратов_Сергей
Wit:

3,14здишь Серёж, ой 3,14здишь!
ну терь глянем шо там у москалей?

Ну, выходит, что просто ограбили, понизив курс вдвое, не имея совсем причин.😃
Но солнцеликий, конечно, не причем. Ответ от ленивца известен заранее.

V_Alex
Wit:

…почему уровень жизни на этой 1/6 суши падает, когда экономика растёт?

Сами удивляемся. Хотим жить, как в телевизоре, а не выходит.
И географические данные у вас несколько устарели…