Куда же идёт страна?

Creolka
alextr:

А у немцев за каждую опцию нужно было доплачивать.

не поверите, до сих пор нужно!

Lazy
alextr:

автомобилями с “полным фаршем”

Ну да, это только в ржавом российском корыте все есть за полмильёна рублей. А у нормальных производителей нужно доплатить 5000 баксов за комфорт.

ZigZag_ZZ

Наш комфорт, в 80-х годах был в стоке Ауди-100, на, а доб опции первый хозяин покупал, нихрена не относящиеся к комфорту, “причал для чайников”, высотный датчик(ездил в Щвейцарию, типа горы) и так ещё чтото в моторном отсеке, не помню…

psn151
alextr:

Говорят, что россияне возвращаются в 90-е - все больше у себя на огородах выращивают жратвы.
А я погружу на прицеп самолёт и антенны и поеду через овраг в поле летать.

а вот мой трактор,с полезным грузом.
Такое самообеспечение не нравится нашему правительству.Принят какой то закон о садовых товариществах,что то там ущемляющий.толи яица(размер-количество),то ли кочанов на участке.

Lazy
psn151:

а вот мой трактор

Та ну, мапЭд против трактора - нещитово 😁

psn151

зато мотор зачётный,6.5 л.с. реально из Европы,настоящий,не китай с ресурсом на одно лето.
За три года перетаскал 210 телег с капустой,каждая телега с верхом до 390 кг!
Скажите Владимир,в Европе слабо вырастить капусту таких размеров и веса до 10 кг\кочан? я например показывал фото немцам,они сказали что это наглый фотошоп. Но мой партнёр г-н Вальдемар из Куртца лично видел мой урожай,и подтвердил факт. Теперь немцы хотят меня пригласить к себе как агронома-технолога.я согласился заключить контракт на несколько лет,но только за достойный гонорар,не менее 3000 евро\мес. с полным пансионом и бесплатным пивом с сардельками по штутгарски. Боюсь что не поняли требований ,и наверное обиделись…

hivolt
psn151:

а вот мой трактор,с полезным грузом.

Монструозная однако капусточка 😃

кошка
psn151:

реально из Европы,настоящий,не китай

Вы там у своего коня год выпуска на всякий случай проверьте.

Вроде как часть техники под брендом Caiman с 2008 до 2013 года производилась в Китае. С середины 2013 года для сохранения стабильного качества производство полностью сосредоточено в Европе. На сегодняшний день, вся продукция под торговой маркой Caiman производится на заводах Ferrari и Pubert. (Это если в рекламах не врут).

Чак_Вессель
psn151:

Скажите Владимир,в Европе слабо вырастить капусту таких размеров и веса до 10 кг\кочан? я например показывал фото немцам,они сказали что это наглый фотошоп.

Проблема заключается в том, что немцы не занимаются выращиванием единичных рекордных кочанов на земельных участках размером с носовой платок с помощью техники сконструированной на базе инвалидки. В Германии и всём мiре рулят крупные промышленные агрохозяйства. 😃

psn151
кошка:

На сегодняшний день, вся продукция под торговой маркой Caiman производится на заводах Ferrari и Pubert.

Pubert у меня.сборка -Франция.ресурс достойный.покупал до кризиса за 36000 руб. Китайские аналоги были по 19-21000 руб.

Чак_Вессель:

В Германии и всём мiре рулят крупные промышленные агрохозяйства.

В РФ тоже тоже идут таким путём. мелким производителям закрывают сбыт.

Чак_Вессель
psn151:

В РФ тоже тоже идут таким путём. мелким производителям закрывают сбыт.

Таким путём более-менее приличные страны пошли лет 200 назад. А о том чо мелкий сельский производитель не может конкурировать с крупным пейсал ещё тов. Энгельгард в 1887 г…
az.lib.ru/e/engelxgardt_a_n/text_0020.shtml

кошка
psn151:

Pubert у меня.сборка -Франция.

Первый раз вижу Pubert с зеленым кожухом, обычно Pubert красненький или рыжий, да и ладно. 😃

alextr

Сегодня мы сделали для вас спецвыпуск по теме, которой нет на телевидении в шумных ток-шоу — это тема будущего России, а точнее того, как Россия будет зарабатывать через 10-15 лет. Удивительно, но мало кто знает о том, что В. Путин инициировал масштабную программу конверсии оборонного комплекса. О том, что это такое, как не наступить на грабли Горбачёва и превзойти Китай, рассказываем в сегодняшнем спецвыпуске.

psn151
кошка:

Первый раз вижу Pubert с зеленым кожухом, обычно Pubert красненький или рыжий

я тоже был удивлён,с Пубертом знаком по микрокультиватору,он честно с мотором Хонда отработал 14 лет.затем заклинило пару в редукторе.сам виноват,надо было вскрыть люк и добавить солидолу.
А моторка Хонда 4-х тактн. 1,5 л.с.цела,даже подумываю поставить её на 2-х метровый тренер.Пусть теперь летает.
Так вот мотоблок у меня Кайман зелёный,а сделано во Франции,и логотип Пуберт везде.

кошка
psn151:

я тоже был удивлён

psn151:

Так вот мотоблок у меня Кайман зелёный

Еще такой же, но синенький бывает. MASTERYARD называется.

Barmaley85
alextr:

в сегодняшнем спецвыпуске.

Что-то бурных оваций не видно …

alextr
Barmaley85:

Что-то бурных оваций не видно …

Пожалуйста!😃😃😃😃😃

Colo
Barmaley85:

Что-то бурных оваций не видно …

про 6 авианосцев не сказали ни слова…

psn151

торговая война,в чём потеря лично для нас? для наших фермеров например ударит отсутствие гербецидных продуктов от монсанто,зарастём бурьяном. моторы бридж энд старшн для мототехники,и системы капельного полива. Ой,и ещё запрет на поставку табака из Техаса. здесь больно ударит по курильщикам.что ж будем сажать свой,вспомним самосады.Зато одна самокрутка,по степени насыщения, заменяет треть пачки винстона.

кошка:

Еще такой же, но синенький бывает. MASTERYARD называется.

Владимир,а что вы там в вечномёрзлой Воркуте мотоблоками делаете?

alextr
psn151:

торговая война,в чём потеря лично для нас? для наших фермеров например ударит отсутствие гербецидных продуктов от монсанто,зарастём бурьяном. моторы бридж энд старшн для мототехники,и системы капельного полива. Ой,и ещё запрет на поставку табака из Техаса. здесь больно ударит по курильщикам.что ж будем сажать свой,вспомним самосады.

Да сейчас уже все на Лифаны пересели, а тяжелые мотоблоки(дизельные) китайские, а капельный полив вообще Израйль, да Китай.

кошка
psn151:

моторы бридж энд старшн для мототехники

Там американского, только название и штаб-квартира в Милуоки. Переименуют и будут дальше продавать, за одно и народ не будут дурить именитым брендом.