Куда же идёт страна?

кошка
psn151:

я тоже был удивлён

psn151:

Так вот мотоблок у меня Кайман зелёный

Еще такой же, но синенький бывает. MASTERYARD называется.

Barmaley85
alextr:

в сегодняшнем спецвыпуске.

Что-то бурных оваций не видно …

alextr
Barmaley85:

Что-то бурных оваций не видно …

Пожалуйста!😃😃😃😃😃

Colo
Barmaley85:

Что-то бурных оваций не видно …

про 6 авианосцев не сказали ни слова…

psn151

торговая война,в чём потеря лично для нас? для наших фермеров например ударит отсутствие гербецидных продуктов от монсанто,зарастём бурьяном. моторы бридж энд старшн для мототехники,и системы капельного полива. Ой,и ещё запрет на поставку табака из Техаса. здесь больно ударит по курильщикам.что ж будем сажать свой,вспомним самосады.Зато одна самокрутка,по степени насыщения, заменяет треть пачки винстона.

кошка:

Еще такой же, но синенький бывает. MASTERYARD называется.

Владимир,а что вы там в вечномёрзлой Воркуте мотоблоками делаете?

alextr
psn151:

торговая война,в чём потеря лично для нас? для наших фермеров например ударит отсутствие гербецидных продуктов от монсанто,зарастём бурьяном. моторы бридж энд старшн для мототехники,и системы капельного полива. Ой,и ещё запрет на поставку табака из Техаса. здесь больно ударит по курильщикам.что ж будем сажать свой,вспомним самосады.

Да сейчас уже все на Лифаны пересели, а тяжелые мотоблоки(дизельные) китайские, а капельный полив вообще Израйль, да Китай.

кошка
psn151:

моторы бридж энд старшн для мототехники

Там американского, только название и штаб-квартира в Милуоки. Переименуют и будут дальше продавать, за одно и народ не будут дурить именитым брендом.

alextr
psn151:

У Лифана чей мотор?

Мне говорили, что Хонда, а там фиг его знает.
У меня тример есть Хонда 2 л.с. , перестал заводиться. Купил китайский карб. за 400 р. поменял, теперь как новый. Пришлось немного поколхозить привод заслонки.

psn151
alextr:

говорили, что Хонда, а там фиг его знает.

я для мотопараплана прикрутил мотор бурана,он как только не кряхтел,но в итоге не взлетел…

alextr
psn151:

я для мотопараплана прикрутил мотор бурана,он как только не кряхтел,но в итоге не взлетел…

Есть байка, как зэки на Дружбе улетели. Есть у меня такая. Вот жили же без Штилей да Хускварн.

psn151
alextr:

тяжелые мотоблоки(дизельные) китайские

не страшно китайское? у меня все соседи поснимали с мотоблоков китайские движки,они на один сезон,у кого шатун оторвало,у кого заклинило. все как один поменяли агрегаты на бриджи.

alextr
psn151:

не страшно китайское? у меня все соседи поснимали с мотоблоков китайские движки,они на один сезон,у кого шатун оторвало,у кого заклинило. все как один поменяли агрегаты на бриджи.

200 кг? Из них еще многие полноприводные трактора делают. Там не сложно. Да и сами китайцы на их базе трактора лепят.
А летаем мы на американском или на китайском? (Я на австралийском, американском и китайском и их комбинациях).
Да, я к китайцам отношусь с подозрением, но сейчас во всем мире падает надёжность. Но примечателен тот факт, когда на экране в передаче “разрушители мифов” присутствует наковальня на которой написано “маде ин чина”.

psn151
alextr:

Вот жили же без Штилей да Хускварн.

ну конечно,лично и неоднократно наблюдал матерящихся мужиков в попытке завести пилу Дружба или Урал.С появлением первых шведских Партнёров жизнь стала веселей.

alextr:

200 кг? Из них еще многие полноприводные трактора делают. Там не сложно.

я про культиваторы и мотоблоки лёгкого класса,бензиновые. Про дизели у нас пока никто не юзал.

кошка
psn151:

не страшно китайское? у меня все соседи поснимали с мотоблоков китайские движки,они на один сезон,у кого шатун оторвало,у кого заклинило. все как один поменяли агрегаты на бриджи.

А смысл менять Китай на Китай. Дороже?

psn151

Не-е коллеги,всё же к движкам от Пуберта и аналогам доверия больше. Не подведут в нужный момент. А запуск какой! вытащил шнур погоняла (именно спокойно вытащил а не выдернул с плеча как у невского моторища с ожиданием обратки)и он на минимальном газу спокойно так работает…

кошка:

А смысл менять Китай на Китай. Дороже?

конечно ! движок из Европы или Японии в 2 раза дороже китайского.зато ресурс на десятилетия.Иногда вообще вечный.

кошка
psn151:

движок из европы в 2 раза дороже

Дороже он из-за этого шильдика

А на самом деле…хотя, продолжайте верить. Люди на этом хорошо зарабатывают. 😃

alextr

Да я покатался на китайском минитракторе Скаут - он далек от совершенства, но если руки приложить и с ним можно подружиться, а цена 150 т.р. с почвофрезой, плугом, валом отбора мощности и гидравликой. Неудобный, плохо рулится, рама хилая нужно усиливать, длинные приводные ремни, нужно ставить успокоитель. Качество сварки это отдельная песня.

Интересна белорусская техника, родственник взял к МТЗ-82, но у них есть и малыши.

psn151
кошка:

А на самом деле…хотя, продолжайте верить. Люди на этом хорошо зарабатывают.

Но в реале то движки работают по разному!

китайские моторы оправданы в коммунальной технике,где трактор ездит по асфальту и пыль метёт.
а стоит ему дать реальную нагрузку в поле,при пахоте или культивировании,тут его на один сезон и хватит. Пришёл конец сентября,надо срочно возить полную телегу капусты,да по грязи, а моторка китайская и накрылась.Года не протянув. Сервиса - никакого!Полная беспомощность и безвыходность!Срочно и за любые деньги Ищем безотказную лошадь с телегой. вот здесь мата и проклятий от хозяина китайского мотоблока услышите немеряно ! Лично не раз наблюдал.

кошка
psn151:

Но в реале то движки работают по разному!

Это смотря с чем сравнивать. Возьмите тот же китайский бензиныч от скаута…

alextr:

Интересна белорусская техника

Фу, как не патриотично 😃 Наши выбирают Митракс т10!