Куда же идёт страна?

alextr
psn151:

У Лифана чей мотор?

Мне говорили, что Хонда, а там фиг его знает.
У меня тример есть Хонда 2 л.с. , перестал заводиться. Купил китайский карб. за 400 р. поменял, теперь как новый. Пришлось немного поколхозить привод заслонки.

psn151
alextr:

говорили, что Хонда, а там фиг его знает.

я для мотопараплана прикрутил мотор бурана,он как только не кряхтел,но в итоге не взлетел…

alextr
psn151:

я для мотопараплана прикрутил мотор бурана,он как только не кряхтел,но в итоге не взлетел…

Есть байка, как зэки на Дружбе улетели. Есть у меня такая. Вот жили же без Штилей да Хускварн.

psn151
alextr:

тяжелые мотоблоки(дизельные) китайские

не страшно китайское? у меня все соседи поснимали с мотоблоков китайские движки,они на один сезон,у кого шатун оторвало,у кого заклинило. все как один поменяли агрегаты на бриджи.

alextr
psn151:

не страшно китайское? у меня все соседи поснимали с мотоблоков китайские движки,они на один сезон,у кого шатун оторвало,у кого заклинило. все как один поменяли агрегаты на бриджи.

200 кг? Из них еще многие полноприводные трактора делают. Там не сложно. Да и сами китайцы на их базе трактора лепят.
А летаем мы на американском или на китайском? (Я на австралийском, американском и китайском и их комбинациях).
Да, я к китайцам отношусь с подозрением, но сейчас во всем мире падает надёжность. Но примечателен тот факт, когда на экране в передаче “разрушители мифов” присутствует наковальня на которой написано “маде ин чина”.

psn151
alextr:

Вот жили же без Штилей да Хускварн.

ну конечно,лично и неоднократно наблюдал матерящихся мужиков в попытке завести пилу Дружба или Урал.С появлением первых шведских Партнёров жизнь стала веселей.

alextr:

200 кг? Из них еще многие полноприводные трактора делают. Там не сложно.

я про культиваторы и мотоблоки лёгкого класса,бензиновые. Про дизели у нас пока никто не юзал.

кошка
psn151:

не страшно китайское? у меня все соседи поснимали с мотоблоков китайские движки,они на один сезон,у кого шатун оторвало,у кого заклинило. все как один поменяли агрегаты на бриджи.

А смысл менять Китай на Китай. Дороже?

psn151

Не-е коллеги,всё же к движкам от Пуберта и аналогам доверия больше. Не подведут в нужный момент. А запуск какой! вытащил шнур погоняла (именно спокойно вытащил а не выдернул с плеча как у невского моторища с ожиданием обратки)и он на минимальном газу спокойно так работает…

кошка:

А смысл менять Китай на Китай. Дороже?

конечно ! движок из Европы или Японии в 2 раза дороже китайского.зато ресурс на десятилетия.Иногда вообще вечный.

кошка
psn151:

движок из европы в 2 раза дороже

Дороже он из-за этого шильдика

А на самом деле…хотя, продолжайте верить. Люди на этом хорошо зарабатывают. 😃

alextr

Да я покатался на китайском минитракторе Скаут - он далек от совершенства, но если руки приложить и с ним можно подружиться, а цена 150 т.р. с почвофрезой, плугом, валом отбора мощности и гидравликой. Неудобный, плохо рулится, рама хилая нужно усиливать, длинные приводные ремни, нужно ставить успокоитель. Качество сварки это отдельная песня.

Интересна белорусская техника, родственник взял к МТЗ-82, но у них есть и малыши.

psn151
кошка:

А на самом деле…хотя, продолжайте верить. Люди на этом хорошо зарабатывают.

Но в реале то движки работают по разному!

китайские моторы оправданы в коммунальной технике,где трактор ездит по асфальту и пыль метёт.
а стоит ему дать реальную нагрузку в поле,при пахоте или культивировании,тут его на один сезон и хватит. Пришёл конец сентября,надо срочно возить полную телегу капусты,да по грязи, а моторка китайская и накрылась.Года не протянув. Сервиса - никакого!Полная беспомощность и безвыходность!Срочно и за любые деньги Ищем безотказную лошадь с телегой. вот здесь мата и проклятий от хозяина китайского мотоблока услышите немеряно ! Лично не раз наблюдал.

кошка
psn151:

Но в реале то движки работают по разному!

Это смотря с чем сравнивать. Возьмите тот же китайский бензиныч от скаута…

alextr:

Интересна белорусская техника

Фу, как не патриотично 😃 Наши выбирают Митракс т10!

alextr
psn151:

китайские моторы оправданы в коммунальной технике,где трактор ездит по асфальту и пыль метёт.
а стоит ему дать реальную нагрузку в поле,при пахоте или культивировании,тут его на один сезон и хватит. Пришёл конец сентября,надо срочно возить полную телегу капусты,да по грязи, а моторка китайская и накрылась.Года не протянув. Сервиса - никакого!вот здесь мата и проклятий от хозяина услышите немеряно ! Лично не раз наблюдал.

Вот Владимир Максименко 2 года.

psn151

Когда мне самоделками заниматься? после уборки урожая - вспашка и сразу сплошная дума о реализации. мотания по овощным базам и магазинам.

кошка
psn151:

Сервиса - никакого!Полная беспомощность и безвыходность!

Это же маркетинговый ход, не?. Ну какой нормальный мужик из деревни будет покупать запчасти за 3.5 т.р. на Ижевский Лифан, который стоит 7т.р. Проще и быстрее поменять движок целиком.

А вот если назвать мотор Honda GX200SX4 и поставить ценник в 30 т.р., вот тогда подмосковный крестьянин и следить за моторчиком будет, и маслице хорошее лить и запчасти покупать. 😃

alextr
psn151:

Когда мне самоделками заниматься? после уборки урожая - вспашка и сразу сплошная дума о реализации. мотания по овощным базам и магазинам.

Да я про надёжность - 2 года в хвост и гриву. Так и основа мотоблок плюс простой самодельный адаптер. Делов то на неделю - две. (шутка)

Wit
psn151:

Когда мне самоделками заниматься?

как найти для этого время, есть хорошее чтиво

alextr
Wit:

как найти для этого время, есть хорошее чтиво

В коммунистической литературе ещё во времена Маркса сложился целый жанр – популярное изложение «Капитала». Нетрудно представить качество такой «популяризации», особенно современных изданий. Но брошюра Иоганна Моста отличается от множества других подобных работ тем, что её редактированием занимался сам Маркс. Для тех, кто приступает к изучению политической экономии настоятельно рекомендуем ознакомиться с ней.
lenincrew.com/capital-and-labor/

Wit

Саш, Капитал надо просто читать, там полное руководство как стать богатым… я вот благодарен советской власти что когда-то заставляли изучать этот труд…
к стати, обязательный к изучению труд в немецких универах на экономфаке…

Colo
Wit:

к стати, обязательный к изучению труд в немецких универах на экономфаке…

а мне вот Гезелль очень нравиться с идеей свободных денег, хотя и попахивает анархией 😃

Вторым практическим применением взглядов Гезелля был эксперимент в 1932 году в австрийском городке Вёргль с населением 3 000 человек. В результате эксперимента в городе был построен мост, улучшено состояние дорог, увеличились капиталовложения в общественные службы. Именно в это время, когда многие страны Европы вынуждены были бороться с растущей безработицей, уровень безработицы в Вёргле снизился за год на 25 %.[3][неавторитетный источник? 814 дней]

Когда более 300 общин в Австрии заинтересовались данной моделью, Национальный банк Австрии усмотрел в этом угрозу своей монополии и запретил печатание свободных местных денег. Несмотря на то, что спор длился очень долго и рассматривался даже в высших судебных инстанциях Австрии, ни Вёрглю, ни другим европейским общинам не удалось повторить этот эксперимент.[4] [5] [6][7] Однако запреты касались непосредственной эмиссии денег местными властями, неподконтрольной Национальному банку, а не принципов системы Гезелля.

Lazy

Последнее предложение - просто белая зависть, как я понимаю?